Перейти к содержанию

Что нужно голубю для счастливой и здоровой жизни дома


КатеринаУрс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Наша голубка Мими остаётся с нами жить. В связи с этим есть масса вопросов. Просьба сориентировать меня, т. к. я совсем ничего в этом не понимаю. Возраст голубки 6-7 недель. 

1. Какие крупы лучше выбирать? Я кормлю смесью перловки, пшеницы, овса очищенного и зелёной гречки. Нужно ли что-то добавлять? 

2. Что насчёт подкормки? Она пробует все что видит и старается клевать стену, землю из горшков, пол. Может ей нужны какие-то особенные минералы? И как их правильно выбрать и в каком количестве. 

3. Когти и клюв - нужно ли подрезать и если да, то как часто? И есть ли альтернативы этим процедурам? Нужны ли камни в клетке, чтобы подтавились когти и клювик? 

4. Как лучше организовать домик, что они любят и что там должно быть. У нас есть большая клетка 50*100,но она очень громозкая и думаем менять на меньшую. В ней она будет спать или будем её убирать, если будет необходимость. Или может есть что-то лучше клетки на этот случай? 

5. И ещё - у неё пероеды. Буду выводить сегодня, если найду средство Фронтлайн. Нужно ли этим средством обрабатывать ещё что-то кроме неё (клетку, к примеру), и понадобиться ли оно в дальнейшем, если она домашняя и неиконтактирует с другими птицами. Его наносят однократно?

6. Ну и последний, пожалуй вопрос - как сделать её максимально ручной и послушной, какие есть особенности в её возрасте, которые стоит учесть, чтобы не допустить ошибок в наших отношениях. 

Буду очень благодарна всем не равнодушным, кто поможет мне с этими вопросами???

IMG_20210818_220744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КатеринаУрс1. К корму добавьте смесь для средних попугаев Верселе лага. 2.Обязательна  нужна минеральная смесь и гастролиты. Голубка поэтому пытается клевать стены и землю. Лучше всего, на мой взгляд, специализированные минеральные смеси для голубей  Верселе лага, но можно и смеси для средних попугаев.Кроме того, периодически нужно добавлять измельченную яичную скорлупу особенно если у Вас голубка, которая месяца через три начнет нести яйца..3. Своим домашним голубям клювы и когти не подрезаю после того, как неудачная попытка подрезать клюв  вызвала сильное кровотечение, которое едва не стоило жизни голубю. Теперь клювики иногда подпиливаю маникюрной пилочкой, а для  коготочки стачиваются сами при ходьбе по твердым поверхностям.4.Мои голуби живут в клетках, в которых оборудовано гнездо в уголочке из сена с мелкими веточками.В клетках стоят кормушки-поилки.На ночь клетки закрываются темной тканью, днем клетки открыты и голуби свободно перемещаются где хотят.Ванночки для купания ставлю 1-2 раза в неделю рядом с клеткой- они сильно разбрызгивают воду. 5.Думаю, что пероедов достаточно убрать одноразово. У домашних голубей  не бывает никаких внешних паразитов, т.к. нет контактов с уличными голубями.:6.Чтобы сделать ручной - чаще с ней общайтесь, берите на руки, ласково разговаривайте, гладьте по головке, кормите из рук чем-то вкусным.А вообще-то это еще зависит от характера голубя - до недавнего времени у меня было 4 голубя и совершенно ручным стал только один, хотя я для этого не прилагала каких-то особых усилий.Как правило малыши примерно до2-х месяцев- очень доверчивые и ручные, подростки в 3-4 месяца начинают отдаляться и проявлять самостоятельность.А после 5-6 месяцев, если нет пары, опять сближаются с человеком и начинают его считать своим партнером. Но.. если у Вас голубка - она начнет нести яйца и это может сказаться на ее здоровье. Удачи Вам в общении с этой замечательной птичкой и взаимной любви, которая принесет много радости и открытий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут опять возник вопрос:

Приобрела Фронтлайн, спрей. Побрызгала на ватную палочку и помазала кожу на затылке у птицы (раздвинула на пробор перья и там помазала один раз). Теперь сижу, смотрю на неё - все так же то выныривают, то прячутся эти противные "палочки". Она постоянно чистит перышки. Может я мало помазала? Или может больше времени нужно (прошло 4-5 часов) ? Как долго насекомые вымирают после этого? Или нужно побольше было мазать? 

Просто прошлась тут по нескольким темам и кто-то говорит, что нужно мазать ватной палочкой, как я сделала (если я правильно поняла), кто то говорит пшикать, а кто-то говорит в разных местах пшиквтььили мазать. Я, честно говоря, запуталась. Уж очень хочется поскорее вывести ей этих паразитов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент птиц, жрёт, счёт, пьёт и помирать не собирается.

Как ему сделать более комфортно? Понимаю, что сидеть на голом пластике так себе вариант.

*и появился шанс, что его заберут в голубятню. Но до этого нужно ж его не убить по незнанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.