Перейти к содержанию

Поймала попугая на улице


Yulminator

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! История такая, что увидела с воробьями желтую птицу. Подошла поближе-попугайчик. Он был слаб и медленный, поэтому повезло его поймать. Дома уже была клетка, я купила ему кормушки, игрушки. Он был в стрессе. Пару дней не выпускала его, он боялся всего. Потом выпустила, хорошо летал, был счастлив. Когда хотел есть возращался в клетку. 
Помет сначала был скудный, но потом когда начал есть, стал нормальным. Ел хорошо, пел песни, иногда когда испугается висит на клетке и крутит головой. 
Вот заметила что уже 2-ий день он сидит молчит и постоянно спит, не летает.  Хотя я его выпускаю.
Ест корм Папужка, морковь ел, другие овощи фрукты не ест. Он у меня где то неделю уже. Помогите пожалуйста его вылечить, потому что видно что он болен.
 photo_2021-08-18_14-18-18.thumb.jpg.aae52027b70d97b686ff660d4b28a14c.jpgphoto_2021-08-18_14-18-20.thumb.jpg.72dee807fc9196f4c2db890831fdf801.jpgphoto_2021-08-18_14-18-23.thumb.jpg.4565e933d36712b7b40a94643474aa33.jpgphoto_2021-08-18_14-18-25.thumb.jpg.c27080e77da8e5abeb293cfc72d0047e.jpgphoto_2021-08-18_14-18-29.thumb.jpg.99217af2c852a8234fbccc904d88db7a.jpgphoto_2021-08-18_14-18-32.thumb.jpg.cc62f30a7be83acef95e1122a83127d5.jpgphoto_2021-08-18_14-18-37.thumb.jpg.5c44080b2cee2e2a2ce22e7b29c746ef.jpgphoto_2021-08-18_14-18-42.thumb.jpg.b3b9964a155c3137deeb5eed1f53584b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulminator , здравствуйте!

В Вашем городе есть вет.специалист по птицам, рекомендованный на Форуме. Обратитесь, пожалуйста, очно.

г. ЛЬВОВ

Филонова Светлана Викторовна
Клиника Доктор Vet
ул. Любінська 164
067 25 88 525

https://web.facebook.com/dokvet/?_rdc=1&_rdr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте с походом к ветеринару. Я не знаток, но говорят, что покоричневешая восковица у самца - это большие проблемы с печенью. Видимо, малыш такую дрянь ел с воробьями, что печень накрылась. Бедные воробьишки, наверное у них тоже швах с печенью от булок и семок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор из той клиники в отпуску до сл.недели. В другой клинике сказали поменять корм на витакрафт или версалага. И побольше овощей и фруктов, зелени. Если через 2 дня не поменяется самочувствие тогда нужно везти к ним. Теперь нужно его заставить есть те фрукты и овощи. Он всего боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulminator  скорее всего что то подцепить от воробьёв.

Дело не в корме,  хотя он и плохой.

Хотя бы споровит подавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Welli сказал:

@Yulminator  скорее всего что то подцепить от воробьёв.

Дело не в корме,  хотя он и плохой.

Хотя бы споровит подавать. 

у меня сейчас есть споровит, но годен до мая месяца. Может он испортиться? 
и да, у него восковица покоричневела, хотя когда я его поймала была нормальная. получается за неделю из-за корма так печень испортилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно случай. Подобрали маленького попугая на улице. Создали все условия (клетка, корма). Летал по комнате. И неожиданно умер. Правда или нет. Но говорили, что попугай не перенес стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий124 сказал:

Был недавно случай. Подобрали маленького попугая на улице. Создали все условия (клетка, корма). Летал по комнате. И неожиданно умер. Правда или нет. Но говорили, что попугай не перенес стресс.

мой как раз перенес стресс, и сейчас он всего боится. Стараюсь меньше шума возле него делать. Я где-то читала что можно травки какой-нибудь подавать чтоб успокоился, типа как мы валерьянку пьем. Или нужно просто ожидать?


Вот поменяла корм на витакрафт и он его не ест?. Бегает по дну клетки и ищет еду. Как так, он же лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один симптом появился, дергает крылом. Почти не ест. Чем ему помочь? Честно говоря нашим ветеринарам не очень доверяю в плане птиц, говорили давать творог,яйца.... Прошлый раз лечила голубя, так на меня смотрели так, когда я здавала помет на анализ, про лечения вообще никто ничего не знал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yulminator сказал:

Вот еще один симптом появился, дергает крылом.

Попробуйте пригласить в тему модератора Зосю с ветеринарного отдела форума, либо пробуйте проконсультироваться онлайн у рекомендуемых ветов (в группе волнистых ВК можете спросить, да и так там что-то посоветуют админы). Хотя бы карсил надо дать для печени. Одна таблетка курс 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Помогите пожалуйста вылечить

Поехала сегодня к 1 ветеринару, так как птица совсем не ест. Она сказала что сам клюв синий и ему не хватает кислорода, может сердце. Поставить на солнце чтобы выгревался. Сделать разнообразный рацион. Также могут быть и семяники. Но для начала надо паразитов вывести. Уколола кальций глюконат и еще 1 препарат (вроде гепеви-кел) и в рот что то капнула. Завтра тоже к ней на эти уколы. И дома энтеросгель развести 1мл на 100 мл воды в поилке.  
Сегоднешний помет и фото
photo_2021-08-19_14-38-57.thumb.jpg.36dd5ff7e216f0a16d1268dea2db8bf1.jpgphoto_2021-08-19_14-39-00.thumb.jpg.334096e9f938ec416e48345050ef5808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этй птицы проблемы с гормонами.

Ей бы рентген, в латеральной проекции.

И с учетом нахождения на улице- копрологию, сиречь микроскопию помета.

 

Солнце исключить.

Орально- прежнизолон ампульный или преднивет, 0,02 мл в сутки, пока на 10 дней.

И возможно Ригевидон (Регулон Марвелон- что у вас есть в продаже).

Вес птицы укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего восковица коричневела, хоть и не так сильно, но потом мы узнали, что у него опухоль семенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.