Перейти к содержанию

Жертва новобрачных? ВЫЛЕЧЕН


Маша Пир

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Друзья, помогите подобрать лекарства и дозировку и вообще нужны ли они в данном случае. У меня попугаи и в голубях я не сильна, увы.

Моя собака-пацифист нашла и привела меня к травмированному голубю возле ЗАГСа.

Птица с кольцом(на кольце инфо нет),вроде молодая, внутренних и внешних паразитов нет, глаза чистые, нос чистый, горло чистое, аппетит отличный, помет идеальный, активный. Не хватает всех махов на правом крыле и огроменный синяк на левой голени, лапа не работает, висит, но он её поджимает под себя, когда сидит.Нашли в среду. Синяк был фиолетовый, сегодня (в пятницу) начал зеленеть. 

Рентген не делали. При пальпации переломов нет. Температура обеих лап одинаковая.

Сидит на карантине в ящике.

Не бросим. Будем ждать когда отрастут махи и надеемся вылечить лапу. Если всё будет в идеале - будем искать голубеводов и голубятню, если нет - останется у нас.

Фото в руке - день когда нашли, другие фото - на следующий день.20210811_143510.thumb.jpg.cb5285e46c1f65f217fa9e17afe7587f.jpg20210813_024443.thumb.jpg.bfa42db6b76b65d9e8a8da81d8d7d825.jpg20210813_170639.thumb.jpg.54d5d4c31508277abd0cf99d6d2cb4fd.jpg

Очень надеюсь на конструктивные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Маша Пир сказал:

громенный синяк на левой голени, лапа не работает, висит, но он её поджимает под себя, когда сидит.

можно крупно синяк в макросъёмке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Маша Пир сказал:

Не хватает всех махов на правом крыле

само крыло целое? ран и ушибов нет? не висит?
 

5 минут назад, With Hooded Crow сказал:

если вы думаете о том же, что и я, то чем повредит профилактическая дача крапивы? ) Но это скорее именно сильный ушиб.

я думаю что это ушиб

7 часов назад, Маша Пир сказал:

аппетит отличный,

у Вас минералка только которую могут грызть попугаи? или песочек тоже имеется?

голубю нужно крупный песочек с мелкими камушками

file_1544184818_131708779.png

и в кормушку с минералкой добавить толчёной варёной яичной скорлупы

7 часов назад, Маша Пир сказал:

У меня попугаи и в голубях я не сильна, увы.

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

очень красивый! :flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

само крыло целое? ран и ушибов нет? не висит?

Оба крыла целые и прекрасно работают, ран и ушибов на крыльях и по всему телу, к счастью,нет.)

Но! Махов нет на правом крыле, а лапа повреждена левая!??????

4 часа назад, маленький принц сказал:

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ

Не-не, ну не до такой степени не сильна!??

Минералку попугайную (которую грызут) я ему вообще не давала.) А песок у меня именно Рио, как на картинке.) Скорлупу толченую насыпала в корм.

5 часов назад, маленький принц сказал:

можно крупно синяк в макросъёмке?

Можно! Но чуть позже, когда муж с работы приедет т.к. двумя руками я с такой задачей не справлюсь, нужно чтобы кто держал.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

можно крупно синяк в макросъёмке?

Не уверена, что информативно...?20210814_151830.thumb.jpg.55021bc933f9efd2df6a1ee960a44090.jpg20210814_151822.thumb.jpg.b626909c4eccc600fc325ce1345bc9f4.jpg20210814_151552.thumb.jpg.fd0f5a0fce20f36ac339fc376689fd39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего птица свадебного фотографа,махи удаляют на одном крыле,чтоб не улетела,а снимки делают,ставя голубя другой,целой стороной к фотокамере.Видно птица травмировала лапку,захромала и была выброшена за ненадобностью,т.к. позировать стоя уже не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный птиц, он только своё оперение привёл в порядок, а я опять растрепала всего.? После экзекуции, он с горя пошёл жрать!?

И вообще он странный: ему нравится, когда его гладят по спинке, прям как кот подставляется под руку и гогочет, как гусь,но не любит, когда берут в руки, хотя переносит спокойно, не выдирается.

С утра, кстати, при потягушках и расправлении крылышек, он больную ногу спокойно вытягивает, а потом возвращает в исходное положение: поджав и навесу. Хватательного рефлекса пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маша Пир сказал:

ему нравится, когда его гладят по спинке, прям как кот подставляется под руку и гогочет, как гусь

какой милый! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, voyagyur сказал:

Это скорее всего птица свадебного фотографа

Возможно, что и так.?????

Но стремный он какой-то для свадебного  фото!??

Но мне вообще эта традиция с выпусканием и фото с голубями не нравится.?

Равно, как любые фото с животными и птицами за деньги.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если перелома точно нет то синяк мазать гепариновой мазью

на теле нигде больше синяков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, voyagyur сказал:

позировать стоя уже не могла.

Кстати, он прекрасно стоит и передвигается на одной лапе.?????

Будем восстанавливать и растить махи.? 

6 минут назад, маленький принц сказал:

если перелома точно нет

Не похоже. Он двигает этой лапкой: поджимает под себя, когда разминается лапа тоже поджата и спит сидя на двух лапах. Но когда берёшь в руки, то травмированная висит, как плеть, но в правильном положении. Отеков или уплотнений до голени нет. Цвет и температура обеих лап - одинаковые.

В понедельник пойдём к знакомому доктору-хирургу, на всякий случай проверим.

 

16 минут назад, маленький принц сказал:

на теле нигде больше синяков нет?

К счастью, нет! Розовый везде под перьями!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

синяк мазать гепариновой мазью

Я может и дичь спрошу, но всё же спрошу: гепариновая мазь ускорит заживление, но манипуляции с намазыванием будут для птицы стрессом. А если его лишний раз не тревожить, то ушиб же пройдёт, но за более длительное время??

Вот я сижу и думаю: мазать или нет?

И подойдёт ли троксевазин?

И не траванётся ли он мазями т.к. он очень следит за  своим внешним видом и перья в порядок приводит регулярно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маша Пир сказал:

гепариновая мазь ускорит заживление, но манипуляции с намазыванием будут для птицы стрессом. А если его лишний раз не тревожить, то ушиб же пройдёт, но за более длительное время?

да, именно так

7 минут назад, Маша Пир сказал:

подойдёт ли троксевазин?

его применяют если с кровообращением что-то не так

7 минут назад, Маша Пир сказал:

ушиб же пройдёт, но за более длительное время?

можете не мазать поскольку все равно придётся ждать роста перьев на крыльях

для лучшего роста перьев в кормушку мелкую чечевицу и колотый горох

также купите в зоомагазине кормовую серу и древесный уголь

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

9 минут назад, Маша Пир сказал:

И не траванётся ли он мазями т.к. он очень следит за  своим внешним видом и перья в порядок приводит регулярно?

для этого мажут очень тоненько чтобы мазь быстро впиталась и не жирнила перья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маша Пир сказал:

подойдёт ли троксевазин?

Я в таких случаях Троксевазин и применяю.На форуме раньше наши консультанты советовали именно при ушибах с синяками и гематомах от уколов.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Маша Пир сказал:

Но мне вообще эта традиция с выпусканием и фото с голубями не нравится.?

Равно, как любые фото с животными и птицами за деньги.(((

Поддерживаю на 1000% И ведь есть уже закон, запрещающий данное безобразие, но как всегда некому следить за исполнением(

Но мне тоже не кажется, что это птица фотографа, окрас обычный, не павлин. Думается, что кто-то подобрал птенцом, колечко надел и выпустил ручную птицу на вольные хлеба(

@Маша Пир спасибо, что подобрали.

Если синяк уже проходит, можно и не мазать, не портить оперение, пройдет сам со временем.

Анализы бы сдать, в доме ведь есть другие птицы, одним карантином не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил @Torkut определить породу

 

если птица беспородная то Вам лучше его оставить у себя в качестве ещё одного попугайчика

беспородные на голубятнях не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

Думается, что кто-то подобрал птенцом, колечко надел и выпустил ручную птицу на вольные хлеба(

Вот это вряд ли.) Птицу нашли возле ЗАГСА. Окрас у него не совсем обычный: у него абсолютно все махи белые, грудка и голова тоже белые, но с вкраплениями, и если смотреть на птицу сзади, он как в плаще: на покровном оперении на крыльях, спине и хвосте  нет белого. Меня смущает форма и длина хвоста и  махов: на сизарей не похожи.?????

Зелёное колечко, у любителей голубей, говорит либо о годе его рождения (2019), либо о принадлежности определённой "семье".

Я склоняюсь к версии, что организаторы могли купить для новобрачных птицу на рынке, организовать "выпуск" и дальше просто не заморачиваться, что с этой птицей стало.?????

5 часов назад, OFA сказал:

Анализы бы сдать, в доме ведь есть другие птицы, одним карантином не обойтись

Сдадим, конечно.) Без анализов к попугаям его никто и не подпустит.?

Сейчас с попугаями он не пересекается даже по воздушным потокам.) Так что у нас прям жёсткий карантинище!?

5 часов назад, маленький принц сказал:

если птица беспородная то Вам лучше его оставить у себя в качестве ещё одного попугайчика

беспородные на голубятнях не нужны

Я это прекрасно понимаю.

Если голубеводам не будет нужен, само собой останется у нас.?????

Я выше написала, что на обычного сизаря он не совсем похож. Скорее на метиса или брак по окрасу у породной птицы.

И полное отсутствие паразитов смущает: у уличной птицы, хоть какая-нибудь гадость, да есть. Птиц худой, но не тощий. И идеальный помет сразу, как нашли.

Но даже если это обычный сизарь, то это в его судьбе ничего не меняет: не бросим мы его!

Конечно, в стае (не уличной) ему было бы лучше, но тут придётся выбирать меньшее из зол.?????

5 часов назад, маленький принц сказал:

попросил @Torkut определить породу

Буду очень благодарна за ответ!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша Пир сказал:

Сейчас с попугаями он не пересекается даже по воздушным потокам.) Так что у нас прям жёсткий карантинище!?

накрыли клетку марлей чтобы ничего не разлеталось при взмахах крыльев?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, маленький принц сказал:

накрыли клетку марлей чтобы ничего не разлеталось при взмахах крыльев?

Неееет, они в разных, никак не пересекающихся помещениях.?

Голубь в контейнере сетчатом, пока лапа не восстановится - ничего не разлетается.????? Подстилку меняю 2-3 раза в день.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь нашими успехами.) Вдруг кому-то будет интересно.)

Итак, взвесив все "за" и "против", я приняла решение ничем наш синячище не мазать.) Синяк проходит на глазах и птиц уже пытается опираться на травмированную лапку. Махи тоже растут, как на дрожжах.?

Сегодня 6-ой день, со дня находки, и мы уже 3 дня выпускаем товарища на некоторое время погулять в комнате, где он живёт. Счастью нет предела: чистит каждое перышко и потом важно шляется по периметру.?

Ручной - скорее нет, но рук особо не боится, равно как и движения рядом с ним.  Кормим кормом для средних попугаев версале лага+полба+горох+гастролиты+вода.)

Породистый - вряд ли, скорее всего метис: у него оперенный снизу клюв, довольно длинный хвост и махи, а так, на первый взгляд - обычный сизарь.?

Наглый сизарь! Сегодня от души навалял нашему несчастному коту!?

Сразу оговорюсь, что кот наш вырос с птицами и не воспринимает их как добычу и вообще что-то интересное и заслуживаещее его внимание, кроме одного ожерела - там прям дружба-дружба. 

Все эти дни он спал рядом с контейнером с голубем и голубя это никак не тревожило: пил, ел, чистился, спокойно спал! А тут, неожиданно, поднял крышку головой и...целенаправленно напал на кота!? Клюнул, избил крыльями, спокойно вернулся обратно и...пошёл жрать! Кот нападения не ожидал и позорно ретировался. Теперь боится заходить в комнату, а тем более уж спать рядом!?

Мы тоже слегка обалдели от такой прыти!

Вот так теперь и живём.??????

Мне интересно, а все подобранные голуби ТАК вольготно ведут себя в квартирах? Взрослые голуби, не птенцы?

На фото сидит, перья распушил- красоту наводит!?20210817_135343.thumb.jpg.333364fbba0675242e2246e589255bd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой забавный и милый!:rofl::flowers1:

1 час назад, Маша Пир сказал:

Мне интересно, а все подобранные голуби ТАК вольготно ведут себя в квартирах? Взрослые голуби, не птенцы?

не знаю, у меня нет кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

не знаю, у меня нет кота

Я не про кота, а про поведение в общем!?

Если он останется с нами, то по-ходу всех за можай загонит!??

И ещё один момент: сегодня, после марафета, он начал теребить колечко на лапе!? Оно свободно болтается, нигде не жмёт и довольно потертое. Играет или оно ему мешает? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маша Пир сказал:

И ещё один момент: сегодня, после марафета, он начал теребить колечко на лапе!? Оно свободно болтается, нигде не жмёт и довольно потертое. Играет или оно ему мешает? ?

я вот недавно смотрела стрим с известным орнитологом ( я не знаю, можно ли написать, вдруг реклама, напишу- если что - надеюсь меня сильно ругать не будут, я в лучших смыслах) - Ника, канал Yoll - так вот там было прямо сказано, что любое человеческое вмешательство - в частности, как кольцевание- в любом случае мешает птице в нормальной обычной для них жизни. Это посторонний предмет, который так или иначе будет отвлекать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KatinPtic сказал:

кольцевание- в любом случае мешает птице

Нууу, тут я не согласна абсолютно!

У меня живут птицы с несъемными, металлическими кольцами, которые им надели, когда они были птенцами и им ничего не мешает, они их не замечают!????? Один попугай играет и периодически засовывает в это колечко тонкие полоски бумаги.?

У меня много знакомых у кого птицы окольцованны, не ручные и все норм!?????

Но, вот, голубей, никогда не было и их поведение я практически не знаю, поэтому спрашиваю у знатоков!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Маша Пир сказал:

Нууу, тут я не согласна абсолютно!

я так поняла, что Вы спрашвиаете о состоянии и поведении птицы с кольцом , нет?:

 

3 часа назад, Маша Пир сказал:

Играет или оно ему мешает? ?

 

то, что Вы одели кольца птицам и Ваши птицы вынуждены с этим жить всегда - это же "безвариантность" для них, вот они и играют с ними.

Я же и не говорила, что у них сразу конкретные проблемы появляются, а отметила , что любое вмешательство - если в этом нет необходимости - лишнее. Дала конкретную ссылку , где мною это было "подслушено " и "подсмотрено".  Природой никаких колец не заложено и не предусмотрено. 

А нравится Вам это или нет - это, конечно же, обсуждению не подлежит. 

 

Вы и так хорошо постарались: забрали, "отогрели", накормили- сохранили жизнь такому красавичку - на мой взгляд - это лучшее, что могло с ним случиться) 

Всех благ!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KatinPtic сказал:

 

то, что Вы одели кольца птицам и Ваши птицы вынуждены с этим жить всегда

Нет, я не надевала кольца.)

Я их приобрела уже окольцованными в хороших, проверенных питомниках.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир Голуби - они с очень разным характером и  индивидуальным поведением. У меня до недавнего времени было 4 и только один совершенно ручной и очень ко мне привязался, постоянно искал общения, везде сопровождал и ревновал к разговорам по телефону - садился на плечо, стучал клювом по трубке и громко ворковал, стараясь отвлечь внимание на себя. .Вот он тоже гонял с дивана моих двух котов, они его боялись. Второй голубок очень шустрый и игривый - любил в детстве смотреться в зеркальце и и играть с колокольчиком, постоянно пытался утащить зарядки от телефона к себе в клетку. Голубка любила летать на кухню, рассматривать кухонную утварь, пыталась открыть все крышки и посмотреть, что находится внутри.А вторая голубка  очень робкая и боязливая, не любит когда ее берут в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, рябчик сказал:

Голуби - они с очень разным характером и  индивидуальным поведением

Большое спасибо за ответ!

Похоже, что мы подобрали...бандита!?? Чем лучше ему становится, тем более наглое поведение проявляется!?

Кроткий, несчастный голубок (или голубка?)превращается в тирана!??

Вчера с утра моя дочь пришла ко мне в слезах, что...крышка контейнера валяется на полу, а голубя на месте нет и вообще нигде в квартире нет!

Ох, недобрые мысли у меня закрались, вскочила и пошли искать, квартира у нас не маленькая. Таки нашли, в коридоре, у входной двери, в полной темноте, мирно спящим в...моём кроссовке, целым и абсолютно невредимым, за 25 метров от места его проживания!!! Вопросов появилось сразу море: если он выбрался из контейнера, то почему не отправился в другую сторону, в открытую дверь детской, где было светло? Как он открыл контейнер? Как он умудрился так далеко забраться в абсолютно незнакомых ему помещениях, да ещё и в темноте, с больной лапой и без махов на одном крыле?Где был в это время кот? ( собаки на ночь заперты)

Все вопросы были сняты просмотром видео с камер!??  Крышку он подцепил клювом, откинул её и пошёл ковылять по столу, исследуя всё на своём пути, на шум пришёл кот и...был атакован сверху!? Кот в ужасе побежал в коридор, а за ним, на бреющем полете, неистово молотя крыльями ЛЕТЕЛ этот демон!? Кот в ужасе свернул в туалет, а этот орёл, пролетев ещё метра 3,  вполне себе мягко приземлившись, деловито нашёл мой кроссовок и... устроился спать!? 

Кот из туалета боялся выйти ещё 1,5 часа и потом, украдкой, пригнувшись и ооочень быстро убежал в детскую и не выходил оттуда до обеда!??

Демон был крайне недоволен, что его разбудили и пытался протестовать против того чтобы его вынимали из кроссовка. Понимания в наших сердцах не нашёл и был водворен обратно в свой контейнер, где сразу же...приступил к завтраку!!!??

Днём этого товарища выпустили из его обиталища размять крылышки и...он опять превратился в милого ангелочка, который никуда не стремился даже ускакать, не то что уж улететь и целый час чистил и приводил в порядок свое оперение, вытягивал лапки и устраивал потягушки, а потом САМ вернулся в свой контейнер!?

В общем, весело у нас, не зря спасли это чудо!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, With Hooded Crow сказал:

видео смонтировать - и на ютубчик

Меня нет ни на ютубе, ни в тик-токе, ни в каких-либо сетях.?????? 

А на видео указан адрес, время и место и как их оттуда убрать я не знаю. А если выложить с адресом - меня прибьет муж!???

Я честно пыталась чтобы хоть сюда выложить, но, увы, ничего у меня не вышло.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше видео с именами и прочим не выкладывать (в том числе и сюда)

13 часов назад, Маша Пир сказал:

Днём этого товарища выпустили из его обиталища размять крылышки и...он опять превратился в милого ангелочка, который никуда не стремился даже ускакать, не то что уж улететь и целый час чистил и приводил в порядок свое оперение, вытягивал лапки и устраивал потягушки, а потом САМ вернулся в свой контейнер!?

:rofl::flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

лучше видео с именами и прочим не выкладывать (в том числе и сюда)

Я пыталась убрать с видео все личные данные, но у меня ничего не вышло.?????

Поэтому пришлось писать: не смогла я устоять перед искушением поделиться нашими "подвигами"!?

Но самое главное, что он идёт на поправку: хромает ещё, но на лапу уже наступает и опирается, махи растут и уже даже выглядывают из-под покровного оперения, в связи с чем, теперь он перепархивает с пола на стул, со стула на стол и обратно!? Глаз да глаз за ним!?

Я, если честно, даже представить себе не могла, что голуби могут быть такими прикольными и сообразительными!?? И могу сказать, что этот экземпляр по уму даст, пожалуй, фору некоторым попугаям!??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2021 в 08:08, маленький принц сказал:

попросил @Torkut определить породу

Прошу прощения, поздно заметил.

 

На мой взгляд совершенно беспородный голубь. Если бы не кольцо, я бы его сизарём назвал. Вот на сизаря очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Torkut сказал:

беспородный голубь

Жаль, что беспородный.) Для него жаль т.к. на голубятню его никто не возьмёт и ему придётся остаться у нас.?

Только кто и зачем надел ему колечко?!????? Оно пластиковое, может снять?

Выпустить его в уличную стаю, такого чистенького, хорошенького, не боящегося людей и кошек, я не рискну - это для него верная смерть.?

Кстати, его пол мы определили: он во сне разок заворковал!?

Лапка работает, махи растут.)

Теперь вопрос: как обустроить ему жилище? Не жить же ему в контейнере, хотя он воспринимает его своим домиком и самостоятельно туда возвращается.?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать ему домик из картона с окошками и с крышей и гнёздышком внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир Для постоянного жилья лучше клетка, внутри оборудовать гнездышко и кормушку-поилку, на ночь затенять клетку тканью.Такой хорошенький голубок, хотя мне кажется похож на голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, рябчик сказал:

Такой хорошенький голубок, хотя мне кажется похож на голубку.

Мне тоже казалось, что это голубка, до вчерашней ночи!?

Только эта "голубка" во сне очень по-мужски заворковала, как это делают голуби, когда ухаживают!??

Я думаю, что это молодой голубок.

Хотя, я могу и ошибаться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир В таком возрасте трудно определить, но голубки тоже воркуют. У меня голубка с очень боевым характером ворковала очень басовито и хвост распускала и месяцев в 6 стала активно бегать за моим домашним голубем. Но потом образовала с ним пару и снесла яички, вот только тогда все разъяснилось с ее полом.? Вашему наверное месяца 3-4, а колечко надели для опознания, лучше снять наверное, чтобы не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маша Пир сказал:

Только кто и зачем надел ему колечко?!

 

15.08.2021 в 08:02, OFA сказал:

Думается, что кто-то подобрал птенцом, колечко надел и выпустил ручную птицу на вольные хлеба(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, рябчик сказал:

Для постоянного жилья лучше клетка, внутри оборудовать гнездышко и кормушку-поилку, на ночь затенять клетку тканью.

клетка должна быть такого размера чтобы птица могла стоя махать крыльями :fly:

а голубям гнёздышко лучше помещать в домик из коробки лежащей на боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow я не думаю, что его нужно сажать в клетку, если честно.?

Просторная клетка есть,но большую часть дня он проводит на "свободе",когда устаёт, сам залетает в свой контейнер, либо сидит на бортике и наблюдает за всеми, закрываем только на ночь.?????

Я думала, голубям нужно что-то особенное.?

@With Hooded Crow я не думаю, что его нужно сажать в клетку, если честно.?

Просторная клетка есть,но большую часть дня он проводит на "свободе",когда устаёт, сам залетает в свой контейнер, либо сидит на бортике и наблюдает за всеми, закрываем только на ночь.?????

Я думала, голубям нужно что-то особенное.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир Клетка именно как место для ночлега или в случае необходимости изоляции, удобно что она закрывается, на ночь закрывать тканью,  иначе будет  громко курлыкать и мешать спать. А днем конечно в свободном перемещении.У меня именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, рябчик сказал:

Клетка именно как место для ночлега или в случае необходимости изоляции, удобно что она закрывается,

Я переживаю, что придётся приучать к клетке, а к контейнеру он прям привык.

Кстати, контейнер закрывается и он выглядит как пластиковая клетка только закрывается сверху.)

Я думала голубям какой-то насест нужен, а оказывается им типа гнездышка нужно оборудовать.?

В этом случае контейнер подойдёт.))

Курлыкать ему можно хоть днем, хоть ночью: в комнате с голубем никто не спит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир  Вообще-то насест голубям нужен, они любят спать на жердочках, лучше всего для этой цели использовать ветки с корой достаточной толщины чтобы они могли обхватить лапками. Об такие ветки будет происходить и стачивание когтей и клюва.20210718_073911.thumb.jpg.5a0daac61df0003a449e50a88ac9246f.jpgIMG_2688.thumb.JPG.f16d5dc9846b5868a78b54e50e72df5c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Жертва новобрачных😡 ВЫЛЕЧЕН

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.