Перейти к содержанию

Голубка, вялое состояние, зелёный помёт, много воды в помёте.


V_Елена_V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Две недели назад ко мне прилетела лечиться голубка из местной стаи. Она обычно в окно не залетает, а ждёт снаружи окна, когда ей на краешек миску с зерном поставлю. А это зашла на подоконник, растолкав других голубей и забилась в уголок, явно не собираясь никуда уходить. Я сразу увидела, что с ней что-то не то. Вялая, нахохлилась, и вот такое поведение ей не свойственно. Но год назад она у меня лечила гноящиеся глаза. На этот раз при осмотре обнаружила трих. Нарост маленький совсем, меньше горошины, но много слизи и из носа сопли. Лечила орнидазолом, метрогил-дента мазала в клюве  Нарост отделился, без приключений, всё норм., кроме того что она очень много пила воды и в помёте буро-зелёного цвета, было много воды. Но жара же, а она с улицы, вот я и думала, поначалу, что из-за жары воду пьёт. Сейчас воды пьёт когда как, бывает и помногу. Вода в помёте продолжает быть.  И до кучи, помёт часто стал бывать ярко-зелёного цвета, даже с желтизной. И вялое состояние у неё не проходит. А прошлой ночью её стошнило зерном. То ли переела, то ли не переваривается нормально. Так-то и кушает она нормально и зерно хорошее. Шупала брюшко, на предмет застрявшего яйца, но нет, не прощупывается.  Завтра утром сфоткаю помёт, а сейчас спит она. Поила 2 дня отваром ромашки и брусники, дала метионин для печени и линекс- форте, флуконазол. Утром посмотрю как быстро еда из зоба уходит... Что можно сделать? Какие лекарства дать? Или уколы? Голубка возрастная, первый раз на кормушку прилетела ко мне 5 лет назад и она уже взрослая была на тот момент, слётком я её не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. За ночь только эта кучка. Воды, кстати меньше, но вот зелень с желтизной... И зоб, хоть и мягкий, но там не вся еда ушла.  А на втором снимке, это деревянный пол её полки, который не отмывается от желтизны в помёте, ни уксусом, ни марганцовкой. Иногда от помёта неприятный запашок, мочой вроде как, и ещё примешивается какой-то. Из клюва нет запаха.

IMG_20210813_063014.jpg

IMG_20210813_062935.jpg

Воды в помёте стало меньше, когда отвары рамашки и листа брусники стала давать.

И на свободу она вообще не рвётся. Даже из домика по комнате полетать не хочет. Перелетела вчера разок из домика на шкаф, постояла там минут 10 нахохлившись и вернулась обратно. На окно её голуби-мужья (у неё их два) прилетают поесть, гуркают, зовую её, а она посмотрит пару секунд, шею вытянет, встряхнётся и опять нахохлившись дремлет.

Изменено пользователем V_Елена_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, V_Елена_V сказал:

помёт часто стал бывать ярко-зелёного цвета, даже с желтизной

кошачий гепатовет из ветеринарки даёте?

рвота бывает и при больной печени

Цитата

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не знала про этот препарат. Попробую его. Я метионин для печени давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V_Елена_V поскольку без анализов, то только предположения(

Помет пахнет кошачьей мочой часто при кишечной палочке, тогда амоксиклав или байтрил. Как сейчас корм переваривается и уходит из зоба? Перейдите на каши или шарики из крупы, или запаренную пшеницу. Кормите  понемногу и наблюдайте как уходит

Гепатовет желательно, примерно из расчета 0,1мл на каждые 100грамм веса 2 р/д

Энтеросгель по 1,5мл за час-полтора до еды и лекарств 2 р/день дня три точно, это снимет интоксикацию, дальше по состоянию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OFA сказал:

Как сейчас корм переваривается и уходит из зоба?

Сегодня лучше, и помёт бурый, а не зеленющий. Но вонючий.  И она сегодня полетать попросилась по комнате, сама. Но от окошка держится подальше, наверное боится что я выпущу её. И часто дремлет нахохлившись, всё равно. Попробую а/б давать и   гепатовет, посмотрим как дальше будет. Интересно, это у неё до кучи, к триху было или это трих такие осложнения дал. Мужиков её поймала проверила, у них всё нормально, и триха нет и с помётом всё нормально, хоть и уличные ( правда мы каждое утро стаю зерном подкармливаем на улице). 

))) Ну цирк, пока одного проверяла, второй к ней в домик "Буррр-буль-буль! Пошли домой!", а она ему леща и скинула нафиг оттуда. Со вторым то же самое, прогнала. Мол "Достал гарем! Не видите что ли?! Болею я! Короче пошли вон, а я в санаторий!" Не знаю ещё, есть ли птенцы на чердаке. У мужьёв "заеды" на клювах, характерные доя кормящих. *Facepalm!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, V_Елена_V сказал:

вонючий

примерно чем пахнет?

 

7 часов назад, OFA сказал:

Гепатовет желательно, примерно из расчета 0,1мл на каждые 100грамм веса 2 р/д

@OFA метионин продолжать?

30 минут назад, V_Елена_V сказал:

Мужиков её поймала проверила, у них всё нормально, и триха нет и с помётом всё нормально, хоть и уличные ( правда мы каждое утро стаю зерном подкармливаем на улице). 

))) Ну цирк, пока одного проверяла, второй к ней в домик "Буррр-буль-буль! Пошли домой!", а она ему леща и скинула нафиг оттуда. Со вторым то же самое, прогнала. Мол "Достал гарем! Не видите что ли?! Болею я! Короче пошли вон, а я в санаторий!" Не знаю ещё, есть ли птенцы на чердаке. У мужьёв "заеды" на клювах, характерные доя кормящих. *Facepalm!*

:rofl::flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

примерно чем пахнет?

Мочой, но не кошачьей, скорее человечьей и какой-то травяной что ли примешивается. Но может это от отваров уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.