Перейти к содержанию

Как успокоить хотящую на гнездо после разведения канарейку


Karina1991

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. В этом году у нас размножались и гнездились 4 пары канареек. Подошёл сезон к концу, птенцы отсажены, все дамы в одной клетке, самцы сидят по маленьким. Живут в одном помещении, нет возможности их рассадить по комнатам. Мои дамы очень неугомонные. Обеднила им корм(так как их 4, то 4 ложки чайных зерно смеси кладу в кормушку) и минералка. Дамы продолжают таскать либо свои перья для постройки гнезда, либо друг с друга. Укоротила им день до 7 часов(правда резко с 10), все равно друг друга дерут. Сегодня отправила спать через 5 часов. Подскажите, что делать с моими девченками? Им же надо отдохнуть, полинять, набраться сил перед следующим сезоном, а у них голова только гнездованием занята. Ничего им не надо. И не страшно если я им так день укоротила? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ну во-первых, резко день сокращать нельзя. Его укорачивают примерно на 10 минут в сутки.

Во-вторых, сколько прошло времени после последнего выводка? Возможно, они еще не успокоились. Из перьев они пытаются вить гнезда или просто их таскают? И если вьют, то где? В какой-нибудь кормушке или прямо на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две сидят отдельно с июня, одна недели 2 как к ним переехала плюс минус и последняя 2 дня. 

Они выдергивают, маячат, пытаются пристроить это перо, ищут место, встают на шпагат одна лапа на жердочке другая на клетке пытаются построить перо улетает и по новой. Линять из них из всех только одна начала но не закончила. А что мне делать со светом? Они у меня 3 дня так рано спать ложатся. Оставить как есть или вернуть в прежний режим и укорачивать? Просто читала где то про жёсткие меры, вплоть до круглосуточной темноты с перерывами на еду 3 раза в день 

И как их тогда успокоить правильно? А то я боюсь они у меня так и будут до следующего сезона, а потом будут уставшими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет освещения - даже не знаю, как лучше поступить. Я бы, наверно, все же вернула более длинный день. Может, не на все три часа, хотя бы на полтора, а уж отсюда начала сокращать.

И насчет их успокаивания - ничего в голову не приходит, кроме рассаживания.

Сначала сидели две, потом подсадили еще одну и потом еще одну. Как они себя вели, пока их было двое? Когда стало трое? В клетке какого размера они сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна стояла в позе месяц потом успокоилась, через какое то время к ней приехала вторая, сразу начала линять, соседство было нормальным. С ними даже временно птенцы пожили. Потом приехала третья, неугомонная, сразу второй приспичило да и линька основная подзакончилась. И потом четвёртая, но она себя ведёт более менее. Очень сильно хочет на гнездо третья ну и вторая так. Четвёртая переехала начала соседок обдирать сейчас вроде чуть спокойнее. 

Глубина 30 ширина 50 высота 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка, на мой взгляд маловата для четырех активных дам. Так вот и хочется их рассадить. Вторую и третью  бы убрать, хоть на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.