Перейти к содержанию

Две пары зебровых амадинов ссорятся


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю назад поселил четырёх зебровых амадинов в клетке 60х60х35: самец и самка (доминантная пара) и ещё двое (предположительно самочки, но не точно). Они более-менее уживаются, но доминантная пара гоняет двух других. Есть ли шанс, что они в будущем подружатся, или нужно их расселять?

Изменено пользователем cranehusband
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Лучше расселить. Если среди тех двух есть самец - конфликтов не избежать. Самец-лидер скорей всего так и продолжит его гонять вплоть до кровопролития. Тем более клетка маловата. А если там две самки - будут ссориться с третьей. Будут лезть в гнездо (если Вы его повесите), выпихивать друг друга оттуда. Могут даже выводок загубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А самкам втроём будет комфортно или лучше их попарно расселить? В разных источниках разное насчёт таких однополых общежитий. Они у меня сегодня оборудовали гнездо в кормушке и отложили яйцо, так что самца, похоже, придётся отселить или отдать (я сразу не подумал, но им ещё рано размножаться, они этого года рождения), а насчёт его подруги не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самок теоретически можно посадить втроем. Если будут конфликты - тогда рассадить. Шансов на то, что они уживутся, будет больше, если они самца не будут видеть и слышать. Но тогда самец будет скучать. Можно посадить по парам. Но при этом из клетки, где будут жить самец и самка, надо убрать все предметы, в которых они могут свить гнездо. Т.е., кормушки должны быть маленькими и мелкими (можно использовать, например, блюдечко). Убрать купалку. Совсем. Корм - только зерносмесь с небольшим количеством зелени. Не давать ничего, что хоть отдаленно напоминает стройматериалы.

Ну а дальше смотреть, что из этого выйдет и действовать по ситуации.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.