Перейти к содержанию

Боится Сидеть На Движущейся Руке


наташа_25

Рекомендуемые сообщения

Всем приветики!
Принимайте новиньких :) .
Только фотки мне нет как сделать, так как нет ни фотоаппарата, ни камеры :( .
Живем дружно уже 4 месяца. Купила дикарем, даже корм с руки не брал. Продавец сказал, что ему только 8 мес, но я знаю что ето не так :acute: . По моим подсчетам (по фоткам и по видео других птиц) ему около 4 лет.
За 4 месяца мы берем корм с руки и из губ (сухих, без слюны, так как она вредна для птица), садимся на руку на клетке (рука должна быть неподвижна), чешем хохолок, щечки, клазики, ушки, спинку, под крыльями и даже попку :up:
Но он панически боиться движущейся руки.
Где то прочитала, что для того, чтобы приручить птицу к движению, надо усадить его на руку и зажать ноги большим пальщем. И в таком положении перемещать :ok:
Попробовала я так пару раз его переместить, и вроде не соскакивал с руки, но боялся.
А теперь не хочет обоими лапками садиться на руку, только одной, чтобы я его не носила по комнате....
Вот и не знаю, как его приручить. Может кто сталкивался с такой проблемой, то может поделитесь опытом :friends: .
Еще мы боимся соскакивать с чего нибудь (в отличии от карелл, которые скачут, как кузнечики, с жердочки на жердочку). Он не отпускает клюв до тех пор, пока не почувствует твердое покрытие под ногами.
И он ну очень любопытный, игрушки не успеваю ему покупать, ему не нравятся игрушки, которые нельзя сломать, они ему сразу же надоедают. А вот если их можно погрызть..... или сломать..... или откусить там чаво нибудь...., то глаза просто светяться от счастья. Купила ему вчера детскую погремушку-герлянду, которую молодые мамы вешают на коляску - радости вчера и севоня не было предела (половину уже сломал).
У карелл уже все игрушки переломал: качельку, колокольчик, пуговички....

 

Вот такие вот мы веселые.... И еще он так прикольно кудахчет, что без смеха мы эти звуки оставить не можем.
Еще мы знаем команду "Домой", правда пока с палкой в руках. Он как только ее видит, сразу понимает что надо идти домой....

 

Если появится возможность сфоткать моего красавца, то я обязательно выкину в форум.

 


Добавлено

 

У меня сине-желтый ара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташа_25, определите его любимое лакомство (то, что съедается первым). Посадите птичку на одну руку, а лакомство возьмите в другую. На совсем небольшое расстояние перемещайте птицына к лакомству, всячески его поощряя и словами. Расстояние понемногу увеличивайте. Затем попробуйте положить еду на какой-либо предмет и потихоньку передвигайтесь к нему с птицей на руке. События не форсируйте.
Детские игрушки из пластика могут быть опасны для птицы. Если она их проглотит, то спасти попугая сможет только срочная операция. Во всяком случае, предпочтительнее игрушки из природного материала. По крайней мере разрушение детских игрушек должно быть под Вашим контролем.
Почесать голову - это Ваша святая обязанность :angel: , что касается остальных частей тела - птиц может воспринять их поглаживание как сексуальное поведение. Это чревато для одиноких птиц и может создать опасность для Вашего молодого человека.
Кажется, Вы забыли представить птичку :)

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нашего полку прибыло! Добро пожаловать! :drinks_cheers: Мы тоже предпочитаем сидеть на руке, когда я печатаю :) , т.е. одной печатаю, а другая неподвижно на подлокотнике - вот тогда птичка спокойна и довольна :angel: , а как только руку поднимаю - сразу улетает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташа_25,

 

Добро-пожаловать в наши ряды!!!! :drinks_cheers: В ряды Арушников, и в наш отряд (синежёлтых :grin: )
А моя наоборот гулять по комнате очень любит,причём чтобы рука двигалась как можно реще и быстрее.....(наверное нам это нравиться ещё потому,что мы пока летать не умеем :( ) И резко вниз,и вверх,и вбок....Лишь бы скорость была побольше.... :grin:

Купила ему вчера детскую погремушку-герлянду, которую молодые мамы вешают на коляску - радости вчера и севоня не было предела (половину уже сломал).

Они же плассмасовые... :shok: У меня Ричюля в такие играет,но ей можно,она их не может прогрызть...А вот для ары это очень опасно!!! :nono: Во первых потому, что она осколком (плассмаса" может очень сильно повредить (порезать) язык ( или внутри рта ).....Во вторых упаси-боже,если она проглотит хоть малейший кусочек этой пласссмасы....Последствия могут быть очень серьёздными!!! Я вот,просто закалебалась убирать от неё такие игрушки,приходиться даже иногда отнимать силком.... :huh1: Риччюля раскидывает ,и гоняет эти шарики и фигурки по всему полу,а Крэня бегом к ним,лишь бы получить такую игрушку,и погрызть,но ей же не обьянишь,почему ей нельзя... :) И потом много разных других игрушек существует, но только не плассмасовые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплый прием! :drinks_cheers:

 

Вчера я забрала у него погремушку, обиделся, но я его стала отвлекать всякими почесонами, вроде немного отошел. Как то я не подумала на счет всякого там вреда :( . Впредь буду более осторожна :angel: .

 

Моего сине-желтого завут - Боря, прошу любить и жаловать :up:

 

Пробовала я при помощи кедровки его заманить на руку, так он не хочет идти - боится. Но мы и так за короткий срок много умеем делать. Я нами горжусь :crazy: . Не буду торопить события, а то потеряю то, чего достигли за ето время :shades: .

 

В ети выходные нашла возможность сделать небольшое видео моего красавца :dribble: , правда у него еще оперение не востановилось (крыло одно было подрезано и хвост поломан).

 

В понедельник, возможно, попробую присоединить...

 


Добавлено

 

Еще у меня есть две карелки: Рома и Марго. Рома у меня драчун и Марго такая же становиться. С кем поведешься от того и наберешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташа_25,

В ети выходные нашла возможность сделать небольшое видео моего красавца  , правда у него еще оперение не востановилось (крыло одно было подрезано и хвост поломан).

Здорово!!! Очень хотелось бы на Борю посмотреть!!!!! :dribble:
А моей кстати, так же как и твоего,тоже с крыло подрезано,правда старые поломаные перья с хвоста все выпали,сейчас у нас уже длиный хвост,правда на хвосте,всего 2пера самых длинных...Остальные растут...
natacha,
Представляешь,сегодня Крэня у нас летала... :huh1: Точнее,пролетела,с одной стороны комнаты(со стойки) в другую......(на палку) и ведь долетела!!!! :shok: Я аж афигела.... :shok: И ведь не упала а долетела до палки...... Правда, ей пришлось лететь, :grin: потому что она подскальзнулась, :huh1: если бы не полетела до упала бы со стойки на пол....Сама ни когда не начинает летать,а как падает так сразу летит... :) ..После полёта у неё радости было.... :man_in_love: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
А моя облюбовала вентилятор большой напольный и сидит теперь исключительно на нем :( благо пока нет необходимости его включать. Перелетает с клетки и обратно, причем приземляется исключительно на канат и качается довольная :man_in_love: А еще ей понравилось, когда её за нос таскаю(как собака с тряпкой играет, так Хрюня с моим пальцем), но висеть не желает, ну да ладно, время есть - научится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пока вентилятор не работает это не опасно,а мы вот уже включаем(мы тут просто задыхаемся,рядом Мкад) поэтому приходиться,опасно для мелкой(риччи) она может сесть ......

причем приземляется исключительно на канат и качается довольная

:grin: Представляю..... :)
А еще ей понравилось, когда её за нос таскаю(как собака с тряпкой играет, так Хрюня с моим пальцем),

:shok: Ого!!!Вот это у вас игры!!! :up: Моя, клювом только баловаться может (кусая мои пальцы) :huh1:
но висеть не желает, ну да ладно, время есть - научится. 

Конечно научиться, :acute: я вон всё жаловалась, :) что, она на палке не перевёртываеться,а теперь уже так делает сама!!!! :shok: Тем более не забывай,что Хрюня у тебя не так давно,я уверенна,что она ещё покажет что она умеет.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташа_25,
Привет!Пиши побольше о Боре и не переживай,скоро он научится сидеть на руке,и надоест своей приставучестью.Они такие!

сегодня Крэня у нас летала...

236958[/snapback]



Вот и ты дождалась!!!
но висеть не желает, ну да ладно, время есть - научится. 

236980[/snapback]



У меня только 1 из 6ти висит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,

Вот и ты дождалась!!!

:drinks_cheers: Ну да,только проблемма в том,что ей нужно подскальзнуться,и падать.....Вот тогда она начинает лететь.. :rofl::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики всем!
NATALY рада за вас, что вы уже летаете, мы еще боимся, хочем, но боимся.

 

Я потеряла у Бориса доверие, не хочет больше со мной дружить, а во всем виновата моя дрессировка на руке. Посодила его к себе на руку, зажала лапки рукой и понесла по комнате. Так с тех пор больше со мной и не дружит. Рядом сидит, с рук корм берет, а уже гладить не дает :( . Хорошо, что я еще перед этим видео небольшое сняла, а то не было бы чего показать.

 

Счас попробую присоединить видео. Снимали на web-камеру, поэтому без звука и освещение не очень хорошее (темновато) и качество оставляет желать лучшего. В скорем времени собираемся все таки купить нормальную камеру и снимать качественное видео.
А счас приходится довольствоваться тем, что есть.

 

Приношу извинения за такое ужасное качество съемки.

boris.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наташа_25,

NATALY рада за вас, что вы уже летаете, мы еще боимся, хочем, но боимся.

 

Ну мы тока-тока ничинаем.. :) ..А в основном боисмя тоже очень сильно...Зато как прыгаем!!!! :huh1: Как настоящие зайцы!!!! :grin: ..Я думаю Боря тоже со временем начнёт,у нас же тоже как перья отросли,(хоть и не до конца ещё)смотрю вроди летать получаеться,но одно крыло у нас (если смотреть с внутреней стороны)всё таки поломоно....Точнее сустав....Вот я и удивляюсь,как у неё ещё получается летать....
наташа_25,
Видео посмотрела, ;) ((да качество не очень,))Здорово!!!!Боря ласковый как моя... :huh1: ..Вообще у нас стобой очень они похожи,в том плане,что наша тоже у нас живёт 6 месяц,а ласковая как кошка,с приручением тоже ни каких проблем не было,и откудова в этих птицах столько ласки??? :angel: Ведь правда,ни чем от кошек не отличить..... :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.