Перейти к содержанию

Забавные Прозвища Попиков


Рекомендуемые сообщения

Девченку назвали Светка (потому что: 1. блондинка будет, 2. ездили на рынок за лампой (светом), а лампа похожа на лампу из фильма "Ночной дозор". Там на крыше такой лампой Антон Городецкий с Завулоном дрался. А будущую любовь Городецкого и, по совместительству, будущую крутую волшебницу звали Света. 3. Потому, что "с ветки") 

175716[/snapback]



:rofl: Основательное обоснование :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то к попугаям человеческие имена "приклеиваются". Имеем Пашу, Костика, Димочку, были Лиза, Илюша, Дуся, Шурик... Причем имя всегда само приходит и очень подходит к птице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May, и это не так плохо, :secret: а то есть разные любители называть попугаев названиями городов или (о ужас :shok: ) элементами переодической таблицы Менделеева :huh1:

 

Добавлено

 

как представлю что по квартире летают стронций, берилий или калий - дурно делается :uzhas::stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как представлю что по квартире летают стронций

175786[/snapback]


 

Зря вы так про Машу :rofl: У нее же еще Мими была.
У меня вот тоже, кроме человечьих фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные любители называть попугаев названиями городов или (о ужас :shok: ) элементами переодической таблицы Менделеева :huh1:

175786[/snapback]


 


Можно еще имена из древне греческой мифологии использовать: Афродита, Ахил, Зевс...имена философов тоже неплохо звучат: Сократ, например :))

 

какая хорошая тема! меня тоже интересует вопрос совместной жизни попугайчиков, потому что собираюсь своему орлу подружку заводить

175539[/snapback]


 


Согласна с вами полностью. Тоже интересно последить за развитием событий с теми же целями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Думаю, разнообразие прозвищ наших любимцев гораздо больше, чем мы можем себе представить. Каждый хозяин любит "пообзывать" свою птичку забавными, емкими и порой непроизвольно придуманными именами.
Надеюсь, тема не повторяется и обещает быть смешной.

 

Что касается нашей любимицы, то самые частые прозвища в её адрес - это:
леталкин
хулиганьё (если обнаружен погрыз чего-либо)
кАкалка (если - ну сами понимаете) :crazy:
девчОнка (так гнусаво-гнусаво)
певуньюшка :angel:
Выступила! (если неожиданно попугай выдал длиннющую гневную тираду)
а Стеша какит (если под люстрой обнаружена внушительная кучка) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, продолжить старую тему, чтобы всё вместе было и ничего не потерялось? ;)
Ф.И.О. для попугая:))

 

последнее время прицепилось словечко "манюни", не знаю, как и почему вдруг оно всплыло, да ещё по отношению к птицам. А ещё в доюавление к старым
Крокозюки, какУни, казюльки (не знаю, от какого слова, но не от того, что вы могли подумать, поэтому через А)

 

как однако много общего у нас с вами в "нехороших" прозвищах трудов жизнедеятельности  Так держать!

236645[/snapback]


 

Это я ещё постеснялась всё написать :wub:

 

птичули
свинята

 

а "зайки" - ну каждый раз, когда так называю, думаю, что же за маразм :crazy: ну какие они зайки, если они птички :rofl:

 

ещё: "ты мыша или попугай?"

 

толстики

 

слоники :)

 

засерьки,

236682[/snapback]


 

:up::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивец, Пародия(в сранении с большим), Маська (от маленький), Воробей

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего как только не обзываю. :P Из последнего (в ногу с прогрессом): пентик и кукис. Шоколадный заяц. Зимбабвийский зяблик. Поросюся. Хрюнделёк (-ус). Шушпанчик. и так далее... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Луша
:grin:
если не брать в расчет заек, ласточек и т.п.
тогда
дети (не мои, конечно, а в принципе, потому что маленькие оба), бубочки, пончики,
мультики или мультяшки, телепузики, покемоны или покемошки. Луша, в частности - Пикачу :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тошка: утя (от характерного "уить"), крЯкушка (когда крякать начинает), болботошка, мальчишка-трусишка.
Ариша: Варварушка (когда любопытство разбирает), Ваше Высочество, хулигашка, овчарка (попробуй сунь руку в клетку, когда мы на качельке!), красаааавица (с выражением)
Ну и общие: лапотусики, папужата, папужонки, вороёбышки, пухи, малышня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Тепе у меня почему-то привязалось "дружок-пирожок", а когда они приходят вместе с Мими, то становятся "дружками-пирожками" вдвоем :grin: Отдельно для Мимишки постоянного прозвища у меня нет, только всякие произвольные от имени.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как однако много общего у нас с вами в "нехороших" прозвищах трудов жизнедеятельности  Так держать!

236645[/snapback]


"Какушкин-пушкин". Вроде и не часто называла его так, но выучил. Теперь учим фразу про Пушкина, а то не удобно ;)

 

Последнее время стало актуальным прозвище "горлопан". Бывало, называли "кусачки", "грызун".

 

Ласково: "зайчонок" и "ангелочек", "говорушка".
Ну и множество ласковых и не очень имен образовалось от его имени и фамилии, причем некоторые у нас прижились из тех, что услышали от него самого, например, Геручали и Кремушкин.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрушу: солнышко, лапочка, бусичка, коза-дереза, зайка, птиичечка, шкода, вредина, парася, вертолёт, кукушечка, деевочка-припеевочка...
Тошу: ла-пушок, карапуз, малыш, картошик, тоник, умничка, летун, казулькин, пушок. :)
Но Тошик у нас не так долго, так что будут и новые "обзывалки"... И вытворяют они каждый день всяческие штучки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мой овлнистик сам себя называет Воробышкин МАльчик :angel:
Просто услышал слово воробей, понравилось он ему, принял на свой счёт :crazy:
А Рику я девчонкой называю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм..не знала куда это вставить так что решила здесь.
Забавная птичка поет забвную песенку :search: .
http://www.dol.ru/users/cat/prikols/swf/bird.html

 

***Эхх...мой бы так на певал бы мне :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
У моих полно прозвищ.
Все вместе: Козявкины, воробьи, чижики, грызуны, динозаврики, кучки перьев, какундрики, мелкие.
Старшие (Лула и Франт): бройлеры.
Лула: агрессор, бульдозер, студебеккер, утюг, танк, баба-яга, дристушка, толстая, красавица, снегурка, снегирь, аэробус.
Франтик: Франтик - на попе бантик, пиу-пиу или пива-пива (за то, как он поет), балбес, самолетик.
Аиша: инфузория, бактерия, горошина, червячок, бусина, ракорячка.
Марик: лютик, принц, супер-пупер-фрю-фрю-фрю.

 

РаСкорячка! Я написала неправильно. Потому что она ползает враскоряку.
И еще Лулу мы зовем спринтером, я тоже забыла.
А какундриков мама придумала. Разумеется от слова "какать". Я обратила внимание, что производные от слова "какашки" встречаются практически у всех :)

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и поняла что раСкорячка, только не потому что так ползает, а потому что так летает :dribble:

Я обратила внимание, что производные от слова "какашки" встречаются практически у всех

угу..., у нас тоже есть...Никушка - какушка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Своих чаще всего ласково зову:"Кукушаааааата!"
Сама не знаю почему,но так зову с первого дня и уже как-то приелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: ох давно так не веселилсь=)))
Чика - чюня или мальчик красавчеГ (он аж тащиться от этого)
Плюшка - Плюшандия , Бублик=)))
А так и воробем крашеным когда нахулюганят или хулиганьем мелким=))
сейчас назваю курятником=))) (7 штук в одной клетке, выводок подростает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои: жОпсели, хомчУшки летающие, краказябрики, пИвушки :friends:

 


У моих полно прозвищ.
Все вместе: Козявкины, воробьи, чижики, грызуны, динозаврики, кучки перьев, какундрики, мелкие.
Старшие (Лула и Франт): бройлеры.

а мои старшие ястребители

 

динозавриками тоже называю. плюс грызликами

 


пиу-пиу или пива-пива

друг один раз услышав что я попугаю кричу пива-пива
сказал: Ах, значит, пива тебе!

 


бусина

мои бусики, потому что глазки как бусинки =)))) люблю еще ежиков так называть

 

а я своих еще называют касюси-масюси и псиськи-масиськи, а еще масюсечки и фкусенки (ведь пахнут вкусно)

 

"чудо в перьях" :rofl:
видимо, все так своих пернатых называют :rofl::friends:

Изменено пользователем Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Рокки называю зеленый воробей, нюнечка, манюня и манюнечка, пташэчка (это по-украински), пернатый хулиган, нарцисс (это, когда он долго читститься и необращает ни малейшего внимания на мои просьбы пообщаться со мной), птинец, малява, чудо в перьях...А еще называю ему его полное имя - Роккфор!!!Он тогда начинает выкручитваться и показывать все свои вкусности в клетке!!! Как хозяйственный крот!Смешно!!! :up:

 

Я своему Рокки придумала новое прозвище!!!От украинских слов ЗЭЛЭНЫЙ и ПАПУГА - ЗЭЛЭПУГА!Или на русском будет ЗЕЛЕПУГА!!! :P У нас этим словом на диалекте называют неспелые овощи и фрукты!!! :grin: Он у меня еще тоже "незрелый"! :)

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Черри: чича, мазявка, пшла вон от ноутбука.
Чика: крикун, казанова
Вместе: вентиляторы, опять нагадили на телевизор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

абдурахманы - не знаю почему.наверное потому что с ума сводят.

 

- Моя шладкаая...
- А может "горькая"?=)))

 

Франсик - Франсиска-сосиска))

 



Шранкель и Дранкель

Классное. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистики: попса, куры, перьевые задницы, толстопопики, тушки, поп-группа, попсятник.
Тринити-Трешка, Треха, Трешище толстопузое!
Блонди - Блондюшечка-хрюшечка, Блошастый!
Барсик - Барсопопик, Барсетка!
Шкипер - Пингвин, назван в честь пингвинов из Мадагаскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

и так.

 

Симка – назвали из-за её чириканья, как буд-то СМСки приходят.
Штиль – внешний вид кобальтовый осветлённый, краски приятные глазу, словно спокойное море)
Лосик или Тефтель – самый большой мой "Чех", летает только прямо и приземляется на пятую точку, весьма неуклюжий)
Кобылка – тоже внешний вид и довольно широкая шея, прям как рабочая лошадка)
Шмель – Во время линьки пришло в голову, как пеньки полезли на макушке, прямкак "Мохнатый шмель"
Масяня – маув коричная, но и поведение у ней дерзкое, всё наровит с ладони кусочек оторвать
Белка – фф сиреневая чистотелая.
Соль – Жена назвала :blind:
Цири – из "Ведьмака", серая спенгл засранка.

 

Остальные в полне обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Бензин -радужный самец, переливается как разлитый в луже бензин
Утка Клава - самка чешка, ассоциация с картинкой на модном когда-то обеденном сервизе. (правда там гуси) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А у меня есть и с человеческими именами и так, что на ум пришло или какая то ассоциация: Шоколадка, Росинка, Айсберг, Луна, Загадка, Сюрприз, Ангел, Мажор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.