Перейти к содержанию

Срочная помощь попугайчику Ричи


Нодира

Рекомендуемые сообщения

Моему попугаю 6,5 лет. Он всегда был очень активный. Я замечала, что он периодически поджимает  правую лапку. Думала, что это нормально, ведь он весь день на них скачет и они устают.

Но вчера, придя домой, увидела, что он лежит на грудке и у него скрючена правая лапка. Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста, разобраться, как вылечить моего Ричика.

Года 3 назад мой сынишка закрывал окно и прижал  лапку Ричи. Мы поехали в вет.клинику, чтобы узнать нет ли перелома, но врач не предложил сделать рентген. Он просто побрызгал на лапку миромистином и сказал, что если лапка сломана, то она просто отсохнёт, а если нет, то он будет снова скакать на ней.

В тот раз обошлось и лапка восстановилась. Она была левая.

Просто теперь я не хочу возвращаться в эту клинику, боюсь, что просто сдерут деньги и ничем не помогут. Я много прочитала на вашем форуме и уже сбегала в аптеку и купила ГК и  мильгамму. Дала ему ГК 1 каплю с утра, и в обед 1 каплю Мильгаммы смешанной с глициновой водой(1к 4 разбавила)

Не уверена, что все правильно сделала, но не могла просто смотреть на то как мучается птица. Подскажите пожалуйста, что ещё сделать для выздоровления Ричи. Несмотря болезнь, кушает он нормально, стул тоже вроде нормальный,пытается встать на другую лапку и летает немного. Ночью всегда спать садится на жердочку, вчера было несколько попыток, пока не убрала жердочку.Сейчас на одной лапке пытается ходить по полу, помогает клювом себе. Помогите пожалуйста, очень хочется не упустить время и помочь ему выздороветь. На фото корм Ричи и сегодняшний кал.

IMG-20210806-WA0002.jpg

IMG-20210806-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От внутренней патологии - опухоли семенника - может лапу парализовать. Тем более, птица немолодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нодира , здравствуйте!

Обратитесь, пожалуйста, очно к вет.специалисту в Самаре:

27.06.2021 в 23:30, Irinkaa сказал:

От форумчан были хорошие отзывы о докторе Самсонове Дмитрии Александровиче. Он  ведёт приём в клинике на Фадеева 47, т. 951-05-81 в Зоодокторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.