Перейти к содержанию

Стриж перестал кушать


Маргарита88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста! Нашли стриженка, был истощён весил 23 грамма...кушал хорошо..туркмены, мраморные, банановые сверчки...набрал вес до 33 грамм...он у меня уже 3 недели...вчера произошло ужасная ситуация...вечером когда не было меня дома выбрался из коробки и его напугали кошки которые живут у меня..но он целый перья все на месте и вот со вчерашнего вечера перестал кушать((( сегодня за пол дня съел только одного зофобис без головы и все((( не хочет( попыталась насильно выплевывает( боюсь и рот сильно открывать головой вертит чтобы не повредить...уже ж вроде думала попытаться выпустить( а тут такое( и вес же 32-33 грамма вроде рано выпускать( у него шок?( ещё вчера дала глюкозки  чуть чуть пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила насильно...дала 4 брюшка сверчка...начал через 5 минут открыв рот сильно дышать((( дала глюкозы переслал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его точно когтями не поцарапали? Если да нужно специальное лечение. Если нет и просто напугали, то почаще его с собой берите и гладте по голове и за шейкой. У моего стрижа были дни когда он почти не ел, Каждый раз утром берешь в руки новую птичку. 32 грамма это очень мало. Придется мучаться и кормить насильно. Гладте после того как съест что-то. Еще я заметил, что после того как он съест немного через силу, минут через 15-20 начинает лучше есть.

 В яндексе в поиск введите "Скорая помощь, схемы лечения стрижей" В контакте есть нужная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы повреждений нет( но сегодня утром его насильно покормила...хотя очень трудно он вырывается головой крутит...хоть и пеленала его аккуратно...и вот после второго кормления он все вырвал(((( не знаю что и делать( я ему стала давать выжимку...но много не получается дать( сейчас вес 29 грамм(((

Всегда его глажу, часто сидит на руках, но не активный как раньше(((

Не знаю чем ему помочь...может инфекция...почитала что от кошек может быть даже если она с ним просто поиграла( может антибиотик подключить и противогрибковый но не знаю что и какая дозировка(((

Изменено пользователем Маргарита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубже в горлышко закладывайте еду; закрывайте ротик и гладьте горлышко по направлению сверху/вниз.

 

По лечению обговорили в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.