Перейти к содержанию

Нужна помощь стрижу! Укр. Ровно


Павел Mel

Рекомендуемые сообщения

Здрастуйте, нашёл стрижа, как я его увидел в него было выпрямленное крыло..и стало понятно что в том и проблема, оно скорей всего травмировано, всё чем смог ему помочь, напоил его по капельке со шприца, так как нет сврчьков,и тараканов, может кто-то уже сталкивался с выхаживаниям стрижов прошу помощи. Город Ровно -запад Украины

IMG_20210806_085222_383.jpg

IMG_20210806_085230_471.jpg

IMG_20210806_085225_093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тараканов нужно купить мраморные или туркмены, банановые сверчки...кузнечиков можно наловить...отделяя головы и лапки давая только мягкие части...я кормила по 10-12 средних размеров за порцию...если вес нормальный то насколько знаю можно кормить 3 раза в день но следить за весом...вес взрослого не меньше 40 грамм...если меньше то увеличить разы кормления 

Травму крыла можно определить с помощью рентгена...от этого будет понятно дальше что делать

Если кушать сам не будет прийдется насильно давать( видео в ютубе есть как аккуратно кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маргарита88 Спасибо!) Эту информацию я уже нашёл) Только вот не будет у меня времени отделять у сверчков острые части.., заказал доставку личинок, их целыми кормить  ему, или делать с них кашу ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим не давала) почитала можно давать целиком...я бы разрезала на пополам и удалила голову если она есть)) так и давала бы) многие пишут что лучше белый переленявший дават

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маргарита88 Спасибо) А вы имеете опыт в работе с птицами? Ато что-то мой стриж подозрительно не пользуется вторым крылом(..посмотрите может что-то подскажете.. Но при личном осмотре немножко есть отличие одного от другого плеча- крыла, но как такого повреждения не заметил, и сегодня его взвесил, и весит он 29.8грам.. Это я так понимаю мало для лётной птицы?

Изменено пользователем Павел Mel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) мало опыта( знаю что вес птицы должен быть 40 грамм чтобы ее можно было отпустить...иначе не выживет...у меня тоже сейчас ослабленные стрижата( чтобы понять что с крылом я делала своему рентген к сожалению мой второй не лётный скорее всего( кормите его чаще чем 5 раз в день и поправится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Mel если есть повреждения крыла, заметные невооруженному глазу, птицу нельзя считать летной. По прошествии 3-4 недель можно будет делать выводы, пока рано. 

Ваш вес сейчас - истощение. Увеличьте ему порции и самое главное - смените рацион! 

Перелинявший мучных червей давать не просто "лучше", это единственный вариант мучного червя, который вообще можно давать. Только перелинявших.

Но и даже перелинявшие они - самый паршивый корм из всего, что мы можем стрижу предложить. Содержание питательных веществ в них крайне бедное. 

Купите несчастной птице сверчков или тараканов! 

На сверчков тратить время не нужно: их заморозить, пересыпать в контейнер пластиковый с крышкой и хорошенько потрясти. Все лишнее - лапы, усы - отпадет. Крылатых только не давайте (яйца самок у стрижей не перевариваются)

Так же можно поступить с туркменскими тараканами и мраморными (не крылатыми) тараканами.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera на ОЛХе нашёл "корм для стрижа", 200грн, пришло в ферменной баночке - Wormix, я не знал.. думал человек этим занимается и знает что для стрижей лучше!( Подскажите ещё как его приучить кушать? Вертится как угорелый иногда, и после двух с трудом ему втолкнувших личинок, не давался открыть ему клюв( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Mel вормикс в этом вопросе отличается нечистоплотностью. Были жалобы на них и от других владельцев стрижей и стрижат. Мучник, личинки черной львинки (по сути тот же опарыш) - все советовали стрижам. Насчет "знает, что для стрижей лучше" - не знает. Вы ж понимаете, это просто продавец. Ему главное - продать. И для этого можно делать все - рассказывать о кормах и о стрижах, о собственном несуществующем опыте... Наибольшее количество неправильных советов дают именно продавцы кормов. Почему-то люди склонны советоваться с ними. 

 

Кушать приучится со временем. Сейчас пока открывайте ему ротик и кормите. Кушают сами хорошо малыши, а ваш уже подросток, почти взрослая птичка. 

Дам вам ссылку на пару видео. Посмотрите, какой способ вам удобнее. Чтоб не вырывался - пеленайте. Будьте настойчивы, но очень аккуратны. Клювики у стрижей нежные, их легко повредить. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Спасибо! Подобно как я и делал, но к сожалению он ослаб и умер( Кому нужен корм личинки Мучного хрущака, кормил 3 дня, корма есть ещё много ~80%
отдам бесплатно, или за несколько грн.
0961700267 телеграм, вайбер, звоните

20210813_121903.jpg

20210813_121922.jpg

20210813_121932.jpg

20210813_122023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.