Перейти к содержанию

Корелла бьёт крыльями о клетку


Софa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пару месяцев назад завели кореллу. Самочка, возраст — около 6 месяцев. Покупали не у заводчика. Прошлый владелец сказал, что продает по причине того, что ее вторая корелла (самец) затретировал самку. Мы поняли что приручение будет долгим, птица себя диковато ведёт, хотя нам сказали, что она даже какие-то команды знает, но нам кажется, что у нее какое-то странное поведение: по утрам она зацепляется за клетку и виснет вниз головой, при этом сильно бьёт крыльями о клетку, сегодня расправляла крылья и шипела на них, пытаясь укусить. Аппетит у нее хороший, кушает корм, разные фрукты, овощи особо не ест, кроме листьев салата, стул в порядке, в целом подвижная птичка, чирикает и немного распевается. В чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я не эксперт, но мои ожереловые попугаи часто крыльями в клетке хлабыстают с требованием их отпустить полетать. Может и она у вас летать хочет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Екатерина15 сказал:

Добрый день, я не эксперт, но мои ожереловые попугаи часто крыльями в клетке хлабыстают с требованием их отпустить полетать. Может и она у вас летать хочет? 

Я ее каждый день выпускаю, но дело в том, что она не всегда выходит, насильно я ее не выгоняю из клетки, просто ее открываю, она бывает вылетает, бывает игнорирует и сидит на месте, но крыльями каждое утро бьётся... Сегодня ещё на них шипела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Софa, здравствуйте. Я полагаю, что это стрессовая реакция. Иногда попугаи раскрывают крылья не только от удовольствия, но и от страха (тревоги). Поскольку птичка у вас недавно, а раньше испытывала психологическое давление (у прошлого хозяина), то такое поведение может быть нервным. Шипение - признак обороны, значит, птица кого-то пугает, чтобы обезопасить себя. Это просто выход страха и тревоги. Птицы-отказники часто испытывают проблемы психологического характера. Тут можно попробовать помочь витаминами группы В. Или комплексно. При сильных стрессах и для общего укрепления организма птицы в период линьки (осень/весна) можно давать витамин "Пиковит 1+" (сироп для детей, продается в обычной аптеке). Разводите пару капель сиропа в 100 мл воды и наливаете раствор в поилку. Сиропчик вкусный, попугаи его пьют охотно. Курс 5-7 дней, больше нельзя, дальше уже вредно. Очень концентрированный раствор не делайте (больше не лучше), тоже может быть опасно для усвоения витаминов. Просто поддержите птицу в период стресса.

И ждите улучшения в поведении (успокоения) через пару недель или даже меньше.

Даю ссылку на витамины:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.