Перейти к содержанию

Птиц нас ненавидит


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, мы теряемся. 

 

В феврале купили кореллу, по признакам - мальчик. В зоомагазине сказали, что ему около 10 месяцев. 

 

Он безумно агрессивный. Шипит на руки, на пальцы, в частности, машет крыльями, ненавидит колокольчик - прям бросается на все, что звенит, как колокольчик. 

 

Иногда, если вдруг ему в голову стукнуло, может сесть на плечо и начать гладиться о шею, но, спустя пару секунд, кидается на шею/ухо. 

 

Разговариваем с ним, ласково, еда/вода/бОльшую часть дня - вне клетки. 

 

Что с ним делать, не знаем. Такое ощущение, что он нас просто ненавидит, хотя я не понимаю, за что. 

 

Вёл он себя так сразу, надеялась, что что-то поменяется, но уже полгода, как ничего не меняется. 

 

Подскажите, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не держала корелл. Но недавно была в зоо и там были какарики. И вот продавец сказал, что самка очень страдала, после того, как продали самца (ручного). Потом другой появился. Возможно, ваша птица тоже скучает по самке и считает вас виноватыми в разлуке с ней. У них же тоже есть чувства и привязанности. Там в магазине были другие кореллы? Просто попики в зоомагах иногда подолгу сидят и привязываются к сотоварищам или даже к продавцам, если те ими занимаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lelic вот насчет этого сказать не могу: он был один в магазине на момент покупки. Может, и правда, всех продали, а он остался... а что делать в этом случае, не знаете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, к сожалению. Но то, что он иногда садится гладиться, мне кажется хорошим признаком. Вы его пробовали едой задабривать в эти моменты? Может он пытается установить свое доминирование. Не дает вам спуску. Прикусывает, показывает, кто тут главный. Поищите по запросу :"корелла кусается" по форуму или в гугуле. Какие-то советы обязательно вылезут.

Важно, не ставить клетку высоко, чтобы он не был выше вас. Не показывать бурную реакцию, т.к. она его может развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.