Перейти к содержанию

Стриж с патологией лапки ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень необходима помощь в лечении стрижа Марка. 25 июля нам привезли стрижа, вес был 26 грамм и лапка всегда лежала вправо и при передвижении он её кладет на правое крылышко. Были у врача, сделали рентген , врач сказала , что это врождённая патология, были на консультации ещё у одного орнитолога, там врач сказала, что была травма крыла или плечевого сустава, всё срослось и уже ничего не сделать, упор всем телом идёт вправо. Выписали витамины группы В и милоксикам. Начал набирать вес, уже 32 грамма, стал активнее , в компании другого стрижонка ему спокойнее. Кормим замороженными сверчками. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то помочь с такой травмой или патологией!?

 

 

IMG_20210729_103539.jpg

IMG_20210729_151414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина SMN на рентгене, увы, не вижу совершенно ничего. Вам не прописывали глюконат кальция малышу?

Думаю, это скорее травма. Если не давали кальций, то купите глюконат кальция в ампулах и выпаивайте стрижонку по 0,04мл (2 самых маленьких деления в инсулиновом шприце на 100U) раз в день 10 дней. Кроме этого дайте витамины Винка фирмы Беафар (и в целом хороши, и содержащийся в них витамин Д3 поможет кальцию усвоиться) по 0,02мл (1 самое маленькое деление в инсулиновом шприце на 100U) 1 раз в 3 дня. 10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera , спасибо вам большое !!! Нам ещё посоветовали сделать цифровой рентген, постараемся найти где это можно сделать в ближайшее время. И будем  корректировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина SMN скажите, не сухая ли там эта лапка? А то бывает и так

В смысле не высохшая ли, не отмирает ли

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera, нет, когда нам его привезли, мы сразу увидели, что он ей двигает, она не висела, врачи тоже смотрели, он ей функционирует так, как и левой, только она у него вбок (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera те врачи, у которых мы били, а их двое , сказали, что так всё срослось и это не исправить ((( так же на сайте рекомендовали сделать цифровой рентген , тут проблема в том, что не так много врачей готовы стрижей принимать на прием, я нашла конечно, к кому обязательно поедем, но уже сама не уверена, что кто-то поможет , будем искать выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже крыльями машет, если его за животик подержать? Как он лапку держит в такой момент? Главное, чтобы он мог летать и лапка не мешала ему в полете. Для стрижика все остальное неважно, они не очень о лапке грустят.

Ведь даже чисто теоретически чтобы вернуть нормальное положение ее нужно сломать и срастить в правильном положении, таких специалистов не найти и вред может быть больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix Rime думаю мешать все равно будет. Стрижонок не управляет ею. Где-нибудь да зацепится. Тут как бы не ампутация была нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera да, вы правы,  проблема заключается именно в том, что стрижонок цепляется ею постоянно, помогаем, заводим под крылышко. Конечно когда тренирует крылышки все хорошо, но потом опять цепляется. Мы думаем, что это девочка) но набирая вес, силы прибавляются и уже прям передвигается активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.