Перейти к содержанию

Стриж во время кормления начал открывать рот


Рекомендуемые сообщения

Стриж уже готов к вылету на днях. С первого дня кормлю мраморниками, пару дней был на феталии, сейчас добавила зофобаса. 

Вес 43 грамма. Перья в порядке. 

 

Сегодня вечером кормила тараканами (крупными), вдруг начал приоткрывать рот и так продолжалось минут 10. 

Промокнула дыхательные пути сухой салфеткой. Слизи нет, носик чистенький. Иногда почихивает, но это походу от пыли (живу-выхаживаю одна, нет времени убираться с птенцом на руках). Хотя кто знает? Нужно ваше мнение. 

Погода душная, но не жаркая. Сегодня он стрессовал из-за фотосессии перьев (вдруг это важно?)

Кормление отложила, посадила в коробку обратно прийти в себя.

Что это может быть? Что делать? Чем помочь? 

На данный момент рот вроде закрыл. 

 

п.с. Моя первая в жизни птица. Я полный профан, если что. 

Изменено пользователем merry_happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару часов попробовала снова покормить. Поел немного, потом поднял дикий взгляд в потолок и опять открыл рот. После этого есть больше не стал, все топтался на месте, как будто собирался взлететь. 

Это предполетные бесилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merry_happy по вашему описанию это его нервы, эмоциональное состояние. 

Вы сделайте фото при случае.

Витамин В1 вы даете ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Litera сказал:

по вашему описанию это его нервы, эмоциональное состояние. 

Вы сделайте фото при случае.

Витамин В1 вы даете ему?

@Litera

Стриж у меня с 16 июля. Давала тиамин (производство Ереван) 2 капли на клюв 21 и 28 июля. Уколы не могу делать из-за проблем с моторикой рук. 

Считаете, нужно и сегодня пару капель дать перед сном? 

Изменено пользователем merry_happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали дать тиамин, раз ему на днях вылетать и он в таком стрессе. Попробую сейчас и посмотрю, как будет себя вести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merry_happy раз тиамин дал положительный результат, его возможно не хватало. Попоите стрижа тиамином дня 3 подряд по 1 капле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.