Перейти к содержанию

Судороги или травма у ласточонка


Angry_goose

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу Вас о помощи в уходе, но не за стрижом, а за городской ласточкой. Точнее ласточенком. Мне попали в руки двое пернатых: один постарше, другой помоложе. Со старшим все хорошо, а вот младший не может стоять на ножках. Они не поломаны (я не утверждаю, но предполагаю), хватательный рефлекс есть, но сам по себе он на них не стоит. Если хочет приподняться, то опирается на крылья, весь трусится, пятится, хвостом балансирует вбок. В целом он активненький, хорошо ест (кормим оставшимися от стрижика туркменами, добавляю в воду Тиамин (может лучше колоть? Или если поить то сколько на голову в день? Можно ли ласточкам мотыль?) Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется! 
Р.S. У нас в городе очень слабые клиники даже по кошкам/собакам. Про птиц и говорить нечего. Лабораторий нет. На Москву моих финансовых возможностей не хватит, поэтому я могу расчитывать только на свои силы и Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Angry_goose здравствуйте! Видимо, малышка получила травму при падении. Попоите ее глюконатом кальция 0,02мл (1 самое маленькое деление в инсулиновом шприце на 100U)  раз в день дней 10-14. Найдите витамины Винка фирмы Беафар (в них содержится витамин д3, что позволит кальцию усваиваться,  и в целом они себя неплохо зарекомендовали.)

Витамин В1 давайте обязательно 2 раза в неделю по 0,02 мл, травмированной малышке пока каждый день дней 5.

Мотыля нет, нельзя, причем никому из птиц, насколько я знаю. Нет ли у вас возможности накопать в муравейниках яйца муравьев? Это и экономия, и корм шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera спасибо за ответ! Попробую сделать, как вы сказали, хотя мне все-таки кажется, что у нее судороги. Она ест хорошо, но специально залезает между стенкой коробки и тряпочкой, которую я ей постелила, чтоб ее не трепало. Муравьев полно, попробую накопать. А сколько яиц давать за один присест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Angry_goose яиц сколько скушает, думаю с пол чайной ложки на одно кормление.. Если и судороги, а одно другому не мешает, то кальций и В1 будут лечением и от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.