Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, никак не пойму что с попугаем, вроде бы активный, танцует периодически, играет в игрушки свои, дает себя чесать, летает за любимыми игрушками и к нам, но сам по себе не ручной (на руки не дается), но стал после еды или же просто в какой-то момент времени, например рядом со мной начинает чесать справа, отрыгивать и сглатывать это же, на видео, что прикрепил, когда снимал заметил, что и клюва выпала кукурузинка (корм триол для крупных и средних попугаев содержит кукурузу), до этого такого не замечал. Также недавно давал горох в стручках, он выедает горошины и сам стручок выкидывает, сидел и отрыгивал горошинки и пережевывал их). Знаю, что попугаи могут кормить предметы или тех, кого считают партнерами, но не понимаю нормальное ли это поведение или же все же чем-то болен. Помет вроде бы нормальный, редко бывает, что покакает только жижей. Давно у попугая были глисты, после того как покакает торчал червь, но потом отец купил какие-то таблетки от них, после чего такого не наблюдалось. Спит попугай на одной лапке, запрокидывает голову назад, перед сном или отдыхом издает скрежет клювом, проявляет любопытство, помет в целом нормальный, очень редко может покакать жидко (но списываю это на то, что поел фруктов), грызет ветки. Пытались убирать игрушки из клетки, думая, что может их кормит или свое отражение, но все равно начинал так делать.
Вот видео: 

 

Также еще периодически делает так(насколько понял по прочитанному в интернете, то это мастурбация):

IMG_0179.jpg

 

IMG_0302.jpg

IMG_0346.jpg

IMG_0345.jpg

IMG_0348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 22:23, Bloodysword сказал:

попугаи могут кормить предметы или тех, кого считают партнерами, но не понимаю нормальное ли это поведение или же все же чем-то болен.

Поыедение нормальное. Распорядок дня напишите и чем кормите. И зеркало уберите из клетки, оно может провоцировать половое поведение. И может поэтому к вам не идет так как видит там другого попугая. А если  есть друг то зачем вы ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Встает с нами (часов 8-11, в зависимости от дня недели и кто когда уходит), ложиться часов в 21-22 (накрываем клетку), кормим кормом триол, даем разные фрукты, овощи, вареные яйца, иногда вареный рис, в корм добавляем немного дынных и арбузных семечек, иногда кедровые орешки и арахис, очень редко даем совсем немного сыра и хлеба. Попугай недавно стал активно к нам прилетать. А на счет нормального поведения, то что на видео он делает каждый раз после еды это точно нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ссылку и поймете почему яйцо не надо часто давать, хлеб и сыр попугаям вообще противопоказан.  https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

1 час назад, Bloodysword сказал:

А на счет нормального поведения, то что на видео он делает каждый раз после еды это точно нормально?

Если вы про последнее видео - у каждого свои тараканы. Просто колбасится по своему. Может кто сталкивался с таким - зайдут в тему и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Так ведет себя в этом месте, может сверху еще на ветке, может как на видео вниз головой, когда играет с колокольчиком, может около нас это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее видео - половое поведение самца, попытки мастурбации. 100 %

У меня вообще сложившаяся пара веников, но самец очень любит спариваться со стулом. Верхом на спинку садится и давай непотребством заниматься. Еще и полотенце себе под жопку подминает, чтобы удобнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bloodysword , пересмотрите рацион птицы. Больше овощей, фруктов, ягод, веток разрешенных пород.

В качестве минералов что используете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 даем глину, смесь RIO с морским камнем и раковинами устриц, камень с мелом и сушеными фруктами (точно не помню из чего он уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bloodysword , фото выложите упаковки Рио с составом и увидеть саму смесь, ее фракцию также пожалуйста фото.

Глина какая именно?

 

Анализы птицы есть возможность сдать и сделать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.