Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобрала малыша стрижа на тротуаре. Дома посадила в коробку на бумажные полотенца, на ткани на стенке он не держится. Ему еще рано держаться на вертикали? И глазки закрыты, видела разок открывал. Начиталась статей на эту тему, но не все еще понятно.

1) Можно ли его подложить в гнездо другим стрижам, которые у меня как раз на балконе свили гнездо? Если попробовать, то в какое время суток лучше, чтобы не испугать другихх стрижей, например?

2) Правда ли можно кормить творогом, пока (дня 4, не меньше) придут насекомые по почте?

3) Смогу ли я накормить творогом, если птенец даже воду не может пить? Из шприца без иглы капаю в уголок клюва глюкозу, он через время что-то глотает, т.е. не сразу пьет, как капаю.

4) Не ЧМТ ли у него? Как понять, травма от падения или просто в силу своей неопытности он не умеет пить, или истощение (хотя на тротуаре он долго бы не пролежал, значит, из гнезда выпал или вылетел недавно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e11 класть к другим стрижам -  сомнительное занятие. Не факт, что примут и не факт, что смогут потом выкормить всех. Возможно вы обречете на гибель кого-то из стрижат. 

Кормить творогом нельзя. Это повредит растущее перо. Ищите в вашем городе тех, что держит рептилий или пауков. Бывает, что у них есть насекомые про запас или разводяят для себя. 

Посетите крупные зоомагазины, возможно вы найдете тараканов или сверчков. 

Понять истощегн ли малыш, поможет вес. Взвесьте его на кухонных электронных весах. 

Если не кушает сам, нужно кормить принудительно, но насекомыми - тараканами туркменский или мраморный; сверчок домовый или банановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Спасибо большое за отклик! Но не успела покормить - умер. Брала его с собой на работу, периодически капельку давала NaCl и глюкозы. Надо запастись насекомыми, вдруг когда-то спасу другого стрижа. Подскажите, если в морозилке хрнанить, долго сохраняют свои свойства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e11 сохраняют, но не слишком долго. Прошлогодними, например, кормить нельзя. Я заготавливала насекомых с марта - у меня специально приобретенная морозильная камера. Кормлю свою ораву, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.