Перейти к содержанию

Адаптация кореллы в новом доме.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера вечером приобрела кореллу выкормыша 4 месячного. До этого читала этот форум и думала, что всю нужную информацию запомнила. Но так как это моя первая птица , то мои переживания взяли верх.

Вопросы такие:

Птица так ничего и не съела почти за сутки - когда стоит начать переживать? (Сутки , двое?)

Птица не издает никаких звуков и иногда дрожит - ждать ?

Клетка 75см в высоту, но когда птица лазиет по стенке клетки кажется, что ей тесно и нужна клетка больше и шире - так ли это?

Думала насчет анализа для определения пола , но не готова сама вырывать перья - насколько такие действия пугают птицу и причиняют боль?

 

 

IMG-20210726-WA0000.jpeg

IMG_20210727_142515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
 

17 часов назад, DaryaS сказал:

Думала насчет анализа для определения пола , но не готова сама вырывать перья - насколько такие действия пугают птицу и причиняют боль?

Если вашей корелле 4 месяца, то она скоро поведением проявит свой пол. Если это самец, он будет петь песни, делать крылышки "сердечком" и стучать клювом как дятел. Самки песен не поют, а других нюансов их поведения я не знаю, т.к. у меня самец.
Вот описан опыт определения пола по перу:

image.thumb.png.eb5c26cc760b30a0935f959e8a4dbf6f.png

...

image.png.a272ac860e6e0c35af518fc0562cb1a1.png

В общем, я не вижу смысла в анализе. Тем более, если корелла ещё не адаптировалась на новом месте и не привыкла к вам, то лишний стресс только может затянуть процесс адаптации.

 

Ещё у кореллки очень тонкие жёрдочки. Посмотрите, пожалуйста, в статье про клетки там с картинками показан нужный диаметр жёрдочек: https://www.mybirds.ru/base/kletka.php
Ну и вот тут ответы на другие ваши вопросы: https://www.mybirds.ru/forums/topic/39494-nachinayuschemu-korellovodu/

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.