Перейти к содержанию

Попугай болеет.


Janasat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Попугай (неразлучник) 9, месяцев,перестал есть, пить ,все время спит,мёрзнут лапки, не чирикает,хохлится.Был понос ,немного вырывал воду .День ничего не ел,потом я начала прикармливать детскими кашками без молока,отвариваю измельчённое пшено ,гречку ,даю через шприц .Сам он зерна грызть не в силах ,только когда я их измельчу и то без шелуши,пленку даю.Орнитолога в нашем городе нет,анализы сдать нельзя. Ветеринар назначила байтрил три раза в день,активированнный уголь.Мильгамма,начала выпаивать глюкозой с раствором Рингера или физ.раст.Уже 5 дней лечения,вроде моментами он лучше ,но все время спит и сидит у лампы.Грею ему грелку .Помогите пожалуйста,что ему ещё сделать не знаю.Он активный все время что то грызет ,с общего стола не ест,но иногда может что нибудь клюнуть.Скажите пожалуйста,как долго он так будет,умрет или выживет.?Спасибо.Он когда клюет зёрнышки измельчённые ,то сразу засыпает,нет сил наверное ,я его буду и он опять ест.Но вялый ,дрожит .И почему он не пьет сам?

 

16271042851696445548350619181408.jpg

IMG_20210723_101042.jpg

IMG_20210723_093231.jpg

IMG_20210724_083108.jpg

Изменено пользователем Janasat
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Janasat 

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Частично вы ответили на вопросы.
 

 

37 минут назад, Janasat сказал:

Ветеринар назначила байтрил три раза в день,активированнный уголь.

Какие обследования проводились? Мазок из зоба? Помет хотя бы под микроскопом посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких дозировках даете препараты? Даете ли противогрибковое? Вы даете антибиотики и глюкозу в клюв, там наверное, грибы разрослись в зобу! Кандидоз процветает!

@Zosia  @Delfin  

3 минуты назад, Janasat сказал:

Нет,в нашем городе нет возможности сделать анализы.

У врача нет микроскопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача микроскопа нет.Даю байтрил и глюкозу в клюв.Глюкозу с раствором Рингера 1:1 ,0,5 за раз.

Байтрил уже разведённый 1:10 с водой даю 2,3 капли 3 раза в день.Может и есть грибок,внешне не проявляется,на клюве чисто.Может дать Нистатин,но не знаю дозировку. 

Скажите может Карсил ещё дать?

Он может быть вялым из за кандидоза или из за  отравления он такой?Вроде кормлю и витамины даю и отпаиваю.Он немного оживится и опять спит.Все время спит.Как быстро он придет у себя и у него появятся силы?

 

Изменено пользователем Janasat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.