Перейти к содержанию

Очень слабый голубенок


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

Подобрал ночью, гуляя с собачкой, мелкого. Очень слабый, на лапах почти не стоит, тяжело дышит. Глаза воспалены и немного в гною. Горло чистое. Худой, пить не захотел, почти от меня не отбиваться, когда я его схватил. Заметил его только потому, что он ночью решил пробег на крыльях устроить по траве...из последних сил походу. Вкололол ему тилозин около 0.2мл, дал в клюв пимафуцин. Подкожно рингера с глюкозой и немного его покормил кашей. Где-то 5-6 шариков из каши. У него уже даже сил глотать нет и глаза не открывает от усталости...еле-еле стоит на лапах, шатается. Что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он сегодня на утро?

9 часов назад, Михаил777 сказал:

.еле-еле стоит на лапах, шатается. Что ещё можно сделать?

если нет кровотечения то посадить на грелку с возможность при желании отодвинуться

9 часов назад, Михаил777 сказал:

Глаза воспалены и немного в гною

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, маленький принц сказал:

как он сегодня на утро?

если нет кровотечения то посадить на грелку с возможность при желании отодвинуться

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Сейчас получше. Промыл ему глазки. Один глаз открывается и выглядит почти здоровым, второй чуть похуже. Кроме этого, а также слабости больше ничего не здорового не наблюдаю. Грудка ему не очень понравилась. Он ближе к воздуху и открытому окрошку двигается. Сидит или лежит нахохлившись. Сейчас в него запихал шариков 10 каши и утром два раза по 5 шариков. Кушает и пьёт более менее нормально. Какашка зелёные были, ярко зелёные. Думаю, что это от голода или немного кандидой болеет.. Жалко, что кончились капли для глаз. Какие лучше купить для облегчения состояния? Тобрекс или ципровет или что? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

тобрекс

еда из зоба хорошо уходит?

Да, хорошо. Вот сфоткал нашего героя. Весит он 185 гр. Сколько на такой вес колоть тилозина? И вообще лучше тилозином его лечить или докси или может вообще сумамед? 

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть альтернативы то лучше без сумамеда уж очень часто на нём кандида растёт :(

по дозировкам лучше спросить @OFA и @voyagyur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вечера вчера мелкому стало хуже. Еда стала застаиваться в зобу и он стал очень часто и быстро дышать. Горло дыхательных практически не закрывается. Дал ему утром флука ударную дозу и пимафуцина кубик. Он несколько раз вырвал вчерашней едой и помет был. Зоб опустошился, но быстро и часто дышать он не прекратил. И клюв вроде бледный. Не могу понять, если это микоплазма, почему не работает тилозин? Может стоит его на что - то поменять? Глаза воспаленные, но гной особо больше не течет. Можете сказать дозировку докси, 100мг диспергируемые таблетки, какую надо давать на 185 грамм? 

Я чувствую, что он помрет пока я ответа дождусь. Я думаю, что микоплазма, которая у него скорее всего, просто не чувствительная к Тилозину. Да и Тилозин по сроку у меня немного просрочен. Вколол ему 2% раствор марфлоксин а вм 0.15мл. Надеюсь, что станет лучше

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфлоксин тоже не помогает. как только немного его кормлю, совсем чуть, начинает ещё хуже дышать. Развёл 1/4 таблетки докси в 1,5кубиках воды. Дал 0.5мл на ночь ему. Может хоть докси поможет, уже не знаю как спасать птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.