Перейти к содержанию

Белые наросты в горле, тяжело дышит...


wizardry

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц
Небольшой коллаж по гульке. Зёрнышко взять вчера могла, но те, которые горизонтально лежат. Сегодня с утра клюв был совсем прямой (через пару часов без пластыря съехал обратно), думаю смогла бы уже нормально взять любое зерно. Но сегодня она ничего сама не ест и не пьёт (кормлю насильно). С каждым днём всё больше бесится и всё более агрессивно себя ведёт.

Думаю выровняю клюв полностью и закреплю в таком положении, чтобы он целый день был прямой, тогда и выпущу.

Гулька1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно! :up:

к выпуску будет готов когда сможет взять кунужут при неподпиленном клюве просто после бинтования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел спросить насчет клюва.  Последние дней 10 не вижу никаких изменений, как бы я его не бинтовал. Собственно может ли быть так, что его уже нельзя полностью исправить? И можно ли так отпускать гульку на свободу, я имею ввиду, не начнёт ли верхняя часть слишком сильно расти и не получится ли новый перехлёст? 

Гулька сейчас успешно клюёт пшеницу, только с большой едой, типа гороха, у неё проблемы возникают.

клювало16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким перехлёстом он не сможет на воле мелкие зёрна брать :(

Вам нужно связаться с @Raina и спросить совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@маленький принц
Собрался уже на днях отпускать эту животину на волю, но тут возникла новая проблема: у голубя холодные лапы. До этого было более-менее тепло, а как пошли холода, так у гульки теперь постоянно холодные лапки. На балконе, вместе с ним, летает еще 1 подобранный голубь, у него лапы тёплые. Да, еще последние несколько дней, он стал меньше есть, похудел грамм на 15 и часто разбрасывает зерно клювом, как будто что-то ищет.
Подскажите, насколько это серьезно и что это может быть?

Изменено пользователем wizardry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он своим клювом может подбирать зёрна кунжута со стола или с пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

он своим клювом может подбирать зёрна кунжута со стола или с пола?

Вряд ли сможет, но клюв больше чем сейчас уже не исправить, т.к. после триха нижняя часть деформировалась и уже не симметрична. Как мог я всё это дело выровнял, но небольшой перехлёст всё равно остался.

Так а с лапками что? Это нормально?

Изменено пользователем wizardry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wizardry сказал:

Вряд ли сможет, но клюв больше чем сейчас уже не исправить

А как же Вы собираетесь его выпустить, если он не может клевать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

А как же Вы собираетесь его выпустить, если он не может клевать? 

Всмысле не может клевать? Обычные зёрна он ест без проблем, камешки мелкие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без подпиливания клюва кушать может?

на воле никто ему подпиливать клюв не будет

клюв может только стачиваться сам при клевании с поверхности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока Чуча у меня зимует, возникли с ним новые проблемы. Голубь ночует в переноске, а днём летает по балкону. Ну так вот, какое-то время назад, я заметил, что вылетая из переноски, он первым делом накладывает большую кучу, не как обычно голуби гадят, а прям очень много помёта. Как я понял он старается не гадить в "гнезде", которым считает переноску, поэтому терпит до выпуска на балкон... Но теперь помёт у него изменился, стал зеленоватым и жидким, как будто у него понос... Есть подозрение что это вертячка, т.к. около месяца назад он контактировал с другим голубем из стаи, в которой я потом видел вертячных голубей.

IMG_20211212_075724.jpg

IMG_20211212_083037.jpg

IMG_20211212_085152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wizardry сказал:

теперь помёт у него изменился, стал зеленоватым и жидким, как будто у него понос..

упитанность какая?

upitannost[1].gif

 

на фото помёт выглядит очень голодным

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

 

как сейчас клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

упитанность какая?

Упитанность "норма".
Клюв почти в порядке, сейчас перестал его бинтовать, т.к. всё равно гуль останется на зиму, решил на время не мучать птицу. Вы, кстати, спрашивали может ли он съесть семечко кунжута? Так вот, сможет и в большом кол-ве... но после кунжута у него зелёный помёт, так и должно быть или кунжут можно давать только понемногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wizardry сказал:

Вы, кстати, спрашивали может ли он съесть семечко кунжута? Так вот, сможет и в большом кол-ве...

:yahoo:

 

22 минуты назад, wizardry сказал:

кунжут можно давать только понемногу?

если даёте каждый день то треть чайной ложки в день

если даёте редко то можно больше

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@маленький принц Решил не создавать новую тему и спросить здесь.

Подобрал голубёнка с трихомонозом, наросты в горле. Хотел спросить, можно ли сразу колоть ему цефтриаксон, чтобы не ждать пока наросты перейдут в кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, wizardry сказал:

Хотел спросить, можно ли сразу колоть ему цефтриаксон, чтобы не ждать пока наросты перейдут в кости?

Нет, не нужно. Наросты где находятся? На клюве? Фото выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2022 в 09:33, OFA сказал:

Нет, не нужно. Наросты где находятся? На клюве? Фото выложите

Спасибо за ответ. Но "не нужно" или нельзя? Читал темы про трихомонозников и там достаточно часто оно переходит на клюв или кости... Собственно так же было и у прошлого голубя, которого я подобрал с трихом. Потом пришлось пару месяцев бинтовать ему перекошенное клювало. Поэтому и интересуюсь, возможно можно было избежать таких осложнений, если бы сразу начал колоть.
А на счет нового голубёнка, которого я упомянул -  почти все наросты у него отпали уже на 2 день, сейчас остался совсем маленький на нёбе, который мажу метрогилем-дента и люголем (в дополнение к основным лекарствам). Если с ним будут какие-то осложнение - создам отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wizardry сказал:

"не нужно" или нельзя?

зависит от наростов их размеров и местоположения

антибиотик начинают если возможны осложнения которые могут привести к повреждению клюва

при этом антибиотик без веской причины птицам стараются не давать из-за риска кандиды

 

потому нужно фото в макросъёмке при хорошем освещении без фотовспышки

 

Всех с Наступающим Старым Новым Годом! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

 

антибиотик на сами трихоминозные наросты не влияет

антибиотик бывает нужен для окружающих нарост тканей чтобы избежать некроза в случае если нарост нарушает кровоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2022 в 19:01, маленький принц сказал:

антибиотик на сами трихоминозные наросты не влияет

антибиотик бывает нужен для окружающих нарост тканей чтобы избежать некроза в случае если нарост нарушает кровоток

Спасибо за разъяснение! Добра вам :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.