Перейти к содержанию

Голубь-капуцин снимается в кино. Нужна помощь!


pigeon_capuchin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне посоветовали обратиться именно на этот форум, сказали, что люди здесь хорошие и отзывчивые ?
Меня зовут Елена, я снимаю короткометражный игровой фильм в Москве. 1 августа (возможно, 31 июля, но, скорее всего, 1 августа - это воскресенье) будет одна съемочная смена с голубем-капуцином (я выбрала специально именно эту породу за интересный вид, искала голубя, нашла у заводчика в Подмосковье: он сможет дать нам птицу, но сам уже старенький и не сможет приехать на 12-часовую смену).
Так как никто из съемочной группы никогда не имел дел с голубями, я ищу человека, который просто был бы при голубе, покормил бы его (корм заводчик даст) и - главное - дал бы нам совет, когда мы в двух сценах снимаем птицу БЕЗ клетки, как обезопасить ее и нас, чтобы голубь не улетел (дело будет проходить в офисе, в котором потолки типа лофта, т.е. какие-то перекладины, трубы - это может быть даже не столько опасно, сколько сложно потом поймать его). По сценарию голубь сидит на полу у двери и второй раз сидит на столе.
Фильм у нас малобюджетный, но я могу оплатить такси/заплатить за бензин, можем договориться. А еще вы изнутри посмотрите, как снимаются фильмы! Например, у нас, помимо голубя, играет народная артистка РСФСР. Профессиональная команда. Мои короткометражки участвуют в российских и международных фестивалях, укажем вас в титрах ?
Буду благодарна откликнувшемуся человеку! И даже просто советам, как убедиться, что птица не взлетит в течение нескольких минут, когда ее снимают одну, саму по себе. Может быть, есть какие-то безопасные лайфхаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut

8 часов назад, pigeon_capuchin сказал:

как убедиться, что птица не взлетит в течение нескольких минут,

99% рванет сразу наверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соорудить достаточно большой временный вольер из деревянных брусков и сетки и туда поместить голубя и оператора или снимать через отверстие в сетке снаружи. 

Птица может несколько раз взлететь, но потом все равно будет на полу и где там еще нужно и ее можно будет снять камерой и потом почти безопасно для птицы поймать и посадить в переноску. А может и не взлетит)

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli 

18 часов назад, Welli сказал:

@Torkut

99% рванет сразу наверх!

 

Статистика - страшная вещь!))) Что же делать??

@OFA 

15 часов назад, OFA сказал:

Может соорудить достаточно большой временный вольер из деревянных брусков и сетки и туда поместить голубя и оператора или снимать через отверстие в сетке снаружи. 

Птица может несколько раз взлететь, но потом все равно будет на полу и где там еще нужно и ее можно будет снять камерой и потом почти безопасно для птицы поймать и посадить в переноску. А может и не взлетит)

 

Спасибо за ваш ответ!! Но, к сожалению, такой вариант невозможен: во-первых, сооружать такой вольер долго и дорого (внутри арендуемого офиса сделать это еще и проблематично), во-вторых, на камеру будет видно, что по фонам (позади голубя) деревянные бруски или сетка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2021 в 21:25, pigeon_capuchin сказал:

как убедиться, что птица не взлетит в течение нескольких минут, когда ее снимают одну, саму по себе. Может быть, есть какие-то безопасные лайфхаки.

Самое простое, это подрезать маховые перья. Только правильно подрезать, чтобы не очень заметно было.

Но, если голубь потом вернётся к хозяину, тому может не понравится это. Тогда можно голубя "посадить на связки". Но то крыло, которое будет подвязано, будет выглядеть немного неестественно, так что придётся снимать с другой стороны.

 

Голубь просто должен сидеть и ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut 

1 минуту назад, Torkut сказал:

Самое простое, это подрезать маховые перья. Только правильно подрезать, чтобы не очень заметно было.

Но, если голубь потом вернётся к хозяину, тому может не понравится это. Тогда можно голубя "посадить на связки". Но то крыло, которое будет подвязано, будет выглядеть немного неестественно, так что придётся снимать с другой стороны.

 

Голубь просто должен сидеть и ничего не делать?

 

Я знаю про подрезку, но, конечно, не хотелось бы проводить такую процедуру только ради фильма. Жалко голубя! Собираемся вернуть потом заводчику птицу.

А что значит "посадить на связки"? Мне говорили, что можно как-то закрепить перья крыла, и он просто не сможет расправить крыло и, соответственно, взлететь. Что-то вроде того? Сторону, с которой снимаем, можем выбрать - тут без проблем. Даже если немного неестественно будет выглядеть, ничего страшного, я думаю. У нас игровой фильм, не документальный, всякое может быть))

 

Да, голубь по сценарию просто должен сидеть на полу у приоткрытой двери, а потом на столе - тоже просто сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pigeon_capuchin сказал:

Мне говорили, что можно как-то закрепить перья крыла, и он просто не сможет расправить крыло

Да, Нитка привязывается к крайнему перу, а потом каждое по порядку подвязывается. Подвязывают первые 7-10 перьев. То есть связывают кисть крыла. В итоге крыло оказывается принудительно сложенным. 

При долговременном связывании первое перо прокалывается, на прокол нитка и крепится, чтобы голубь не снял связки. Но для съёмки можно не портить перо. Просто надо следить, чтобы голубь связки не стянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut 

4 минуты назад, Torkut сказал:

Да, Нитка привязывается к крайнему перу, а потом каждое по порядку подвязывается. Подвязывают первые 7-10 перьев. То есть связывают кисть крыла. В итоге крыло оказывается принудительно сложенным. 

При долговременном связывании первое перо прокалывается, на прокол нитка и крепится, чтобы голубь не снял связки. Но для съёмки можно не портить перо. Просто надо следить, чтобы голубь связки не стянул.

 

Спасибо за подробности! Вот нам бы человека, который это сделал бы прямо на месте))) Или так можно птице долго ходить? Если, например, заводчик сам так сделает перед тем, как нам отдать. Съемка 12 часов длится, но еще дорога туда и обратно. Сколько можно можно со связанным крылом безболезненно существовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше всё же прямо перед съёмкой, ведь если голубя оставить в садке, он просто снимет связки.

А так, если с проколом пера, то раньше на связки сажали на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Спасибо, да, всё отсняли! Мы нашли девочку-орнитолога в группе ВКонтакте, она съездила к заводчику за голубями (дали двух), потом была при них на площадке. Голубь-актер был спокоен, поспал в клетке. Она ему на один кадр подвязала крыло. А потом он совершенно спокойно сидел на столе, наверное, около 20 минут, один. Сняли несколько дублей. Очень эффектно!

Мне потом уже сказали, что тем временем второй голубь выбрался из клетки и орнитолог его поймала. Но мы даже не заметили этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.