Перейти к содержанию

Как определить свежесть кормовых тараканов? И еще пара вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже две недели выкармливаю птенца, очень переживаю за его здоровье. Кормлю в основном предимаго размороженных мраморных тараканов, иногда туркменских и не могу сам разобраться как определить степень свежести этих тараканов? Единственное что понял от не свежих идет резкий неприятный запах, но каких-то конкретных примеров с фото найти не смог(

К сожалению в первый день, когда стриженок только появился у меня кормил сырой куриной грудкой, потом день кормил кузнечиками, только на третий день начал нормально кормить его тараканами, надеюсь это не отразится фатально на нем в будущем???

Сейчас стриженок выглядит здоровым, постоянно практически пищит, особенно когда слышит меня, помет так же выглядит подобающим здоровому птенцу, полость рта и язычок розовые, но остались вопросы касательно его возраста и веса, как я самолично определил ему на вид 23-25 дня, весит 43 грамма(сегодня взвешивал), это нормальный вес? Вчера к слову весил 42 грамма, не медленно ли он набирает вес? Кормлю его 7-8 раз в день по 8-10 тараканов, 2 раза с интервалом в 3 дня давал Б1, к сожалению лишь на второй неделе узнал, что нужно давать его.

Помогите все таки определить, действительно ли внешне стрижик в порядке? И по поводу помета тоже, пожалуйста, подскажите.

Сам стрижик, получилось только так сейчас сфотографировать, постоянно вертит головой и пищит.

IMG_20210720_222628.thumb.jpg.c41bbaa89e175f16ca07d421cc8f2f78.jpg

 

Фото помета.

 

IMG_20210720_220315.thumb.jpg.32a99878abb4bfeb57824e7fffcb2e3c.jpg

 

Изменено пользователем Виталий_1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всем наплевать на маленького стрижа? Я очень надеялся на помощь и консультацию, но видимо зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем плевать, понимаю, ни одного комментария поддержки. Ужаснейший форум/портал.Буду вас не рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий_1990 не наплевать, но все по уши в стрижатах. 

У нас их по 40 - 50 и более штук. Тяжело все успевать. Ваши нервы неуместны. Стрижеспасатели сейчас загружены сверх всякой меры и тех, кто хочет совета, очень много на разных мессенджерах. Нет ответа тут - ищите ресурсы другие. Какой смысл истерить?

Скажется ли на оперении ваше неправильное кормление на старте покажет только время. Когда сформируется перо окончательно, тогда это можно будет определить.

Вес нормальный, но возраст по вашему фото определить невозможно. 

Фото нужно делать, положив стрижонка на ровную поверхность, вид вертикально сверху. 

Обратите внимание на длину перьев - растут ли. Кажутся коротковатыми. Или ракурс такой.

Свежесть насекомых определяется по запаху. Совсем несвежие насекомые станут темными, но кушать и птице будет нельзя гораздо раньше. Нюхайте тех, которые точно свежие и сравнивайте потом с этим запахом.

Обращаю ваше внимание на то, что после разморозки любые насекомых портятся через час-два.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 20:52, Litera сказал:

@Виталий_1990 не наплевать, но все по уши в стрижатах. 

У нас их по 40 - 50 и более штук. Тяжело все успевать. Ваши нервы неуместны. Стрижеспасатели сейчас загружены сверх всякой меры и тех, кто хочет совета, очень много на разных мессенджерах. Нет ответа тут - ищите ресурсы другие. Какой смысл истерить?

Скажется ли на оперении ваше неправильное кормление на старте покажет только время. Когда сформируется перо окончательно, тогда это можно будет определить.

Вес нормальный, но возраст по вашему фото определить невозможно. 

Фото нужно делать, положив стрижонка на ровную поверхность, вид вертикально сверху. 

Обратите внимание на длину перьев - растут ли. Кажутся коротковатыми. Или ракурс такой.

Свежесть насекомых определяется по запаху. Совсем несвежие насекомые станут темными, но кушать и птице будет нельзя гораздо раньше. Нюхайте тех, которые точно свежие и сравнивайте потом с этим запахом.

Обращаю ваше внимание на то, что после разморозки любые насекомых портятся через час-два.

Прошу прощения. Нервничал тогда очень, нашел на половину обломанное перо с крыла, теперь переживаю по этому поводу. Птенец не улетит теперь как я понимаю?

Вид сбоку и вид сверху, по фото наверное не понятно, но крылья примерно на сантиметр выступают за хвост.

Еще теперь и кушать стал плохо последние 3 дня, если до этого по 8-10 тараканов съедал, сейчас по 5-6 только получается скормить и то не всегда, еще он почти всегда сопит или это он так пищит по особому как-то, не могу понять.

IMG_20210727_215257.jpg

IMG_20210727_215314.jpg

Изменено пользователем Виталий_1990
Дополнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий_1990 и опять вышла пауза((( эээх(

Сопеть не должен. Эта особенность сохраняется? Если возможно заснять этот звук на телефон, вы можете скинуть видео мне на вайбер +380979994463.

Ситуация с перышком станет понятнее, если вы развернете крылышко и сделаете фото. Сейчас перешлю вам образец. 

IMG-f3711e2a893d4a475f53463bc789eb8c-V.jpg

IMG-606ba6a47608bfc7653238a083e754d2-V.jpg

Если вам не трудно, сделайте, пожалуйста, такие фото. Давайте посмотрим оперение малыша вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Litera сказал:

@Виталий_1990 и опять вышла пауза((( эээх(

Сопеть не должен. Эта особенность сохраняется? Если возможно заснять этот звук на телефон, вы можете скинуть видео мне на вайбер +380979994463.

Ситуация с перышком станет понятнее, если вы развернете крылышко и сделаете фото. Сейчас перешлю вам образец. 

IMG-f3711e2a893d4a475f53463bc789eb8c-V.jpg

IMG-606ba6a47608bfc7653238a083e754d2-V.jpg

Если вам не трудно, сделайте, пожалуйста, такие фото. Давайте посмотрим оперение малыша вместе.

Хорошо, спасибо большое за помощь, сейчас поздно, я вам завтра скину все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.