Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 
Прошу совета и помощи. 
Месяц назад подобрала птенца голубя. Пролечились мы от кандидоза ( нистатин и карсил). Вроде все наладилось ( анализы были чистыми). 
Птиц очень характерный и привередливый. У нас беда с питанием... 

Что я только ему не давала, раскидывает, отказывается. Но при этом аппетит есть, бегает за мной просит кушать... Не пониманию в чем дело 

Что мы пробовали: Корм для средних попугаев «Рио», корм для средних попугаев Вирсель-Лаго, перловку, гречку, пшеницу, Геркулес, горох, рис, кунжут, лен, овёс ( чищенный), рис падди лущеный ( руками), горох, ячневая крупа, зелёная гречка... 

Одно время он просил Сафлор и гречиху,  но теперь ему и это надоело. Раскидывает, злится. Даже семена подсолнуха не ест. Не знаю уже чем его кормит, по этому кормлю насильно перловкой, пшеницей, гречихой ( на что он очень обижается и улетает от меня повыше). 
Единственное странное, он на днях отобрал у собаки маленький кусочек варёной курицы, и теперь сутками сидит у ее миски и просит эту курицу... но ведь голуби мясо и птицу не кушают? Салат зелёный вроде не много кушает, сами выращиваем на балконе. 
Также верещит от белого хлеба ( редко, но даю совсем не много). 
Вчера заметила что помёт стал сильно зелёным. Запаха нет, птиц очень активный, летает, чистит перья, бегает по квартире. Сам помет оформлен, воды нет. Клюв чистый, наростов нет. 
Начала давать опять карсил 1/4 два раза в день, и пимафуцин (так как нистатина  сейчас нигде нет в продажей). 
Что это может быть, если анализы у нас все в норме? Может не до конца пролечен кандидоз? Глисты? 
Кстати недавно начала давать ему добавку витаминно-минеральные гранулы Рио, но сейчас прекратила. 
Еще заметила что иногда как-то сильно чешется как будто, но у него ещё не все перья выросли. Стоит ли обрабатывать от пероедов? Может добавит гамавит? 

E2C5709D-4FE2-4368-9965-CBDE0B2C8F7D.jpeg

2F4C1B3F-C283-42A9-A754-59DDB25F5DA2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет вроде ничего, зелень может быть от недолеченного кандидоза, продолжайте пимафуцин. Не надо никаких витаминно-минеральных гранул и тем более обработки от пероедов.Если хотите витамины дать - купите  жидкие Винка Беафар- они бывают в вет.аптеках при зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Доброе утро!Спасибо!

Биафар  ищу уже давно, их больше в Московские магазины не завозят, как мне сказали, какие-то проблемы с поставками. Пока вот жду налаживания с этим, может появятся) 

Пимафуцин тогда пока продолжим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@рябчик нет его практически сейчас. Дело в том, что в связи с санкциями его не поставляют, запасы у нас в городе , к примеру, почти распроданы. Поэтому я в своём случае нашла заменитель практически идентичный Биафаровскому Радостин для птиц. А те Биафаровские, которые у нас в городе болтаются по сеткам, стоят просто атомно - по 800 с лишним рублей. Вчера звонила в Москву, заказ даже оформили, а когда стали формировать, оказалось нет витаминов в наличии. Нидерланды - санкции. Поэтому ждать нет смысла, есть смысл найти аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.