Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Jack01

Добрый день, первый раз отвращаюсь на форум. Помогите мне, пожалуйста расшифровать кольцо у Ара
BNA VZE 37555 G006 005 14,0 D 

Буду очень благодарен. Спасибо большое)) 

Поделиться сообщением

Irinkaa
5 часов назад, Jack01 сказал:

Добрый день, первый раз отвращаюсь на форум. Помогите мне, пожалуйста расшифровать кольцо у Ара
BNA VZE 37555 G006 005 14,0 D 

Буду очень благодарен. Спасибо большое)) 

@Jack01 , здравствуйте!

BNA (Федеральная ассоциация охраны природы и видов) http://www.bna-ev.de/

VZE - Germany Vereinigung für Zucht und Erhaltung einheimischer und fremdländischer Vögel (VZE) https://vze-vogelzucht.de/

Ассоциация заводчиков декоративных и экзотических птиц (VZE).

Германия - страна происхождения попугая.

14,0 - размер кольца 14 мм.

Если хотите узнать родословную попугая, то можно попробовать связаться с Ассоциацией (VZE), отправив им запрос с данными кольца и просьбой дать контакты заводчика. В частности, попробуйте написать или позвонить, если владеете немецким, в Федерацию попугаев https://vze-vogelzucht.de/?page_id=633

Писать им надо или на их родном языке, или на английском. Очень многие заводчики держат учётные записи в календарях или в специальных программах, и обычно охотно отвечают на все вопросы.

Если свяжитесь с Ассоциацией или с Федерацией или с заводчиком, держите в курсе событий.

P.S. А какого цвета кольцо?

Поделиться сообщением

Jack01

Спасибо огромное. А возраст можно понять по этим надписям ? Кольцо серебряного цвета 

Поделиться сообщением

Irinkaa
3 минуты назад, Jack01 сказал:

Спасибо огромное. А возраст можно понять по этим надписям ? Кольцо серебряного цвета 

@Jack01 , я не поняла по этой надписи год рождения попугая. Год рождения - это две цифры. Если свяжитесь с заводчиком и спросите год рождения попугая, то эту информацию предоставят.

Поделиться сообщением

Jack01

То есть G006 не означает 2006 год рождения ? Спасибо большое за совет. 

Изменено пользователем Jack01

Поделиться сообщением

Irinkaa
11 минут назад, Jack01 сказал:

То есть G006 не означает 2006 год рождения ? Спасибо большое за совет. 

@Jack01 , нет, конечно.

Почитайте, пожалуйста, для интереса Кольцевание домашних экзотических птиц. Для чего нужны кольца, виды колец, кодировки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.