Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, первый раз отвращаюсь на форум. Помогите мне, пожалуйста расшифровать кольцо у Ара
BNA VZE 37555 G006 005 14,0 D 

Буду очень благодарен. Спасибо большое)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jack01 сказал:

Добрый день, первый раз отвращаюсь на форум. Помогите мне, пожалуйста расшифровать кольцо у Ара
BNA VZE 37555 G006 005 14,0 D 

Буду очень благодарен. Спасибо большое)) 

@Jack01 , здравствуйте!

BNA (Федеральная ассоциация охраны природы и видов) http://www.bna-ev.de/

VZE - Germany Vereinigung f?r Zucht und Erhaltung einheimischer und fremdl?ndischer V?gel (VZE) https://vze-vogelzucht.de/

Ассоциация заводчиков декоративных и экзотических птиц (VZE).

Германия - страна происхождения попугая.

14,0 - размер кольца 14 мм.

Если хотите узнать родословную попугая, то можно попробовать связаться с Ассоциацией (VZE), отправив им запрос с данными кольца и просьбой дать контакты заводчика. В частности, попробуйте написать или позвонить, если владеете немецким, в Федерацию попугаев https://vze-vogelzucht.de/?page_id=633

Писать им надо или на их родном языке, или на английском. Очень многие заводчики держат учётные записи в календарях или в специальных программах, и обычно охотно отвечают на все вопросы.

Если свяжитесь с Ассоциацией или с Федерацией или с заводчиком, держите в курсе событий.

P.S. А какого цвета кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jack01 сказал:

Спасибо огромное. А возраст можно понять по этим надписям ? Кольцо серебряного цвета 

@Jack01 , я не поняла по этой надписи год рождения попугая. Год рождения - это две цифры. Если свяжитесь с заводчиком и спросите год рождения попугая, то эту информацию предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть G006 не означает 2006 год рождения ? Спасибо большое за совет. 

Изменено пользователем Jack01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jack01 сказал:

То есть G006 не означает 2006 год рождения ? Спасибо большое за совет. 

@Jack01 , нет, конечно.

Почитайте, пожалуйста, для интереса Кольцевание домашних экзотических птиц. Для чего нужны кольца, виды колец, кодировки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.