Перейти к содержанию

Птенец чайки


Альгиз

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера ночью подобрала птенца чайки, он летать не мог, только ходит и то когда быстро ходит, то падает. Ночью принесла домой, покормила яйцом, ел и из рук и так. Я в коробку положила. Он почему то разбил клюв об коробку. Может его отнести обратно? Почему он не летает? Почему когда бегает в какой то момент падает. 

IMG_20210719_094638.jpg

Помогите пожалуйста, подскажите пожалуйста что с ним делать. Птиц не было в жизни у меня никаких. Может я не правильно сделала что принесла домой его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Альгиз сказал:

Добрый день! Вчера ночью подобрала птенца чайки, он летать не мог, только ходит и то когда быстро ходит, то падает. Ночью принесла домой, покормила яйцом, ел и из рук и так. Я в коробку положила. Он почему то разбил клюв об коробку. Может его отнести обратно? Почему он не летает? Почему когда бегает в какой то момент падает. 

IMG_20210719_094638.jpg

Помогите пожалуйста, подскажите пожалуйста что с ним делать. Птиц не было в жизни у меня никаких. Может я не правильно сделала что принесла домой его. 

@Альгиз , здравствуйте!

Слётки чаек не умеют летать. Они какое-то время бегают по земле пока не научатся летать.

Не надо было забирать птенца чайки домой. Тем более нет опыта и не знаете что делать и куда обращаться. А сейчас неизвестно, есть у него травма клюва или нет. Клюв обработать надо, если возможно, мирамистином, хлоргексидином, если есть такие антисептики.

Если он не травмирован, то отнесите птенца к водоёму в то место откуда забрали. Поищите вокруг стаи чаек с выводками и подсаживайте птенца к стае.

По закону в Швеции не разрешается содержать диких животных более 24 часов. Исключение составляют люди, которые имеют сертификат по определённым видам диких животных.

Ищите Центры спасения и реабилитации диких животных. Конкретными контактами по Стокгольму не обладаю, но навскидку:

Шведское агентство по охране окружающей среды https://www.naturvardsverket.se/Var-natur/Djur-och-vaxter/Rad/Rad-om-fagelungar/

Центр защиты животных Швеции

https://www.djurskyddet.se/kontakt/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.