Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Михаил 67 сказал:

@Бубочка ого, мы от 26 июня 18. Петь вот так начали месяцев с 4. 

Если это не ваш собственно выведенный птенец, то дело может быть в адаптации. Некоторые долго к месту привыкают и сразу не поют. А если, кроме него, есть другие птицы в квартире, то еще проблематичнее. Особенно, если самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка у нас так и получилось примерно. Нам птенца отдали в возрасте 2 месяцев. Он самостоятельно зерно ещё не ел. Мы его кашами кормили. Наверное не до песен ему было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил 67 сказал:

@Бубочка у нас так и получилось примерно. Нам птенца отдали в возрасте 2 месяцев. Он самостоятельно зерно ещё не ел. Мы его кашами кормили. Наверное не до песен ему было . 

Странно. Обычно в два месяца самостоятельно уже едят. Они с полутора месяцев начинают пробовать зерно, некоторые даже раньше. Или вас с возрастом обманули (птенчик моложе), или птенец какой-то неправильный. 

Хотя.... выкормыши у меня долго кушать сами не начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Бубочка  он у нас ел только крупное зерно, не ел просо и подобное ему от слова совсем. Не мог шелушить его, но потом научился и через какое-то время довольный и сытый начал распеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Помогите распознать) В августе взяли малыша окраса  перловая корица, сказали 2,5 месяца, брался с большей вероятностью, что мальчик.  По прошествии этих месяцев уже думаю, что это девочка. Не поет, а только кричит и квикает. Раньше орла с жердочки делал(а) вроде и клювом постукивал(а) НО  недавно было то, что Прошуша поднял хвостик наклонился чуть вперед расставил лапки и стал(а) попискивать... что навело меня на мысль, что все же это девочка... 

b9042bd7-0db2-4d1f-a41b-4ffdf1f94d1b.jpg

5d324c18-f9f7-4d03-a2f1-222a6806aa57.jpg

7e903005-037f-428c-a6c9-1c73195d68ed.jpg

56c136b0-eb61-4275-8301-16023d416fff.jpg

99ca2947-3942-43d7-855d-dbe11fee575b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerti Орла и самки и самцы могут делать. 

Корица сцеплена с полом. Узнайте у хозяев какого окраса родители. Какого окраса отец, какого мама.

 

Хм... а у вашей птички желтая маска на лице появляется? 

 

И перловости я у него не вижу. Перловый - это пятнышки на спине, иногда на груди. У самцов с возрастом обычно эти пятнышки исчезают. У самок остаются. 

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerti сказал:

@Бубочка Узнаю, получается если например мама корица, стало быть   у меня девица?

 

Если мама корица, а отец нет и не несет ген коричности, то у вас самец.

 

Я вижу на последних фото желтую самцовую маску. У кориц также, как и у природников, самцы с желтым лицом, а самки нет.  

Но хвост пока еще или птенячий или самочий и под крыльями также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerti мда... еще бы понять корица эта самка или нет.) Путаюсь я в этом окрасе. Мне кажется, она перловая серая. Если это так, тогда отец несет скрыто ген корицы и у вас тогда девчонка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бубочка сказал:

И перловости я у него не вижу. Перловый - это пятнышки на спине, иногда на груди. У самцов с возрастом обычно эти пятнышки исчезают. У самок остаются. 

Да, заводчица так же подтвердила, что просто корица.
 

 

33 минуты назад, Бубочка сказал:

@Gerti мда... еще бы понять корица эта самка или нет.) Путаюсь я в этом окрасе. Мне кажется, она перловая серая. Если это так, тогда отец несет скрыто ген корицы и у вас тогда девчонка.

 

Вот я тоже думаю, что она серая перловая))
Вот хочу взять в компанию к ней, предварительно мальчик 1,5 месяца. Он и родители. Как полагаете  мальчик? 

b492ca4c-170d-44f4-8542-1e8e951a07b9.jpg

Родители природника.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerti сказал:


Вот хочу взять в компанию к ней, предварительно мальчик 1,5 месяца. Он и родители. Как полагаете  мальчик? 

b492ca4c-170d-44f4-8542-1e8e951a07b9.jpg

 

Я правильно поняла, это птенец?

 

 

На втором фото родители?

Если так, то самец серый, а мама пестрая корица. Все самцы должны быть корицами. 

Получается, что серый птенец - стопроцентная самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerti сказал:

@Бубочка Вот родители его (ее))

a70ec97e-1720-4c44-a25e-35b55e4635d4.jpg

 

 

Кстати, посмотрела. Самка точно не корица. У нее когти черные. Она перловая серая. Значит ваш птенец девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бубочка сказал:

Я правильно поняла, это птенец?

 

 

На втором фото родители?

Если так, то самец серый, а мама пестрая корица. Все самцы должны быть корицами. 

Получается, что серый птенец - стопроцентная самка.

Да это птенчик 1.5 месяца с родителями.

Вот странно, почему же заводчица выдаёт его за самца природника (хоть и предварительно) неужели не разбирается... Печалька... 

Изменено пользователем Gerti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бубочка сказал:

 

 

Кстати, посмотрела. Самка точно не корица. У нее когти черные. Она перловая серая. Значит ваш птенец девочка.

Спасибо огромное, за столь подробный разбор и внимание. Хоть и стала сама понимать по поведению, что у меня девица но теперь ещё больше уверилась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerti сказал:

 

Вот странно, почему же заводчица выдаёт его за самца природника (хоть и предварительно) неужели не разбирается... Печалька... 

Я могу ошибаться в случае, если самка не корица, а, допустим, просто пестро-перловая. Но, на мой взгляд, она очень светлая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerti сказал:


Вот хочу взять в компанию к ней, предварительно мальчик 1,5 месяца. Он и родители. Как полагаете  мальчик? 

b492ca4c-170d-44f4-8542-1e8e951a07b9.jpg

Родители природника.jpg

Посмотрела я про этого птенца в генетическом калькуляторе.)) Он может быть мальчиком. В случае коричной матери сын-самец будет только расщепленным на корицу, то есть нести ген коричности скрыто и внешне будет выглядеть как природник. Чтобы их сын был корицей явно, отец тоже должен нести ген корицы.

 

Так что может заводчица права и у нее мальчишка.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка Спасибо огромное, в любом случае приняла решение его взять)) Уж очень он мне полюбился) Если все же девица, значит буду сдружать с моей Прошушей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , помогите распознать . Купили кареллу чуть больше недели назад , в магазине сказали , что это мальчик . Точного возраста не знаем , по словам продавца : " только забрали из вольера ,очень молодой ". Пару дней назад начал(а) чирикать , как воробушек ну или типа того. Иногда квикает 

viber image2.jpg

viber imag3.jpg

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akella2711 По фото ничего не скажешь. Только, что окрас у него пестро-перловый. После года у самцов перлушки - пятнышки на спине начнут постепенно исчезать. У самки останутся полностью.

 

Запишите видео хоть как чирикает. Может мальчик распевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akella2711 так и самки и самцы могут кричать. У меня почему-то самцы так кричат чаще. Я так и не поняла смысла этих криков. Предполагаю, что просто горлышко прочищают, чтобы не забывать, как связки работают.)

 

Нет. По такому видео пол не определишь. 

На канале https://www.youtube. в поиске введите слова САМЕЦ КОРЕЛЛЫ ПОЕТ.  Или ПТЕНЕЦ КОРЕЛЛЫ РАСПЕВАЕТСЯ. Увидите как примерно самцы себя ведут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Akella2711, присоединяюсь к мнению @Бубочка. Птичка просто кричит - это позывные, характерные для самцов и самок. По окрасу пока пол определить нельзя, только после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Nurka Такие обычно девчонки. Он линяет что ли? Хохолок сбрасывает? Если линька началась, то скорее всего от 5 месяцев. Возможно, старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nurka, напоминает птичку до 8-ми месяцев или до года. Если началась линька и пропадут (или значительно уменьшатся в количестве) перлушки, то у вас самец до 1 года. А если все перлушки останутся, то самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Друзья, помогите разобраться. Корелла, возраст старше года. При покупке в зоомагазине, сказали, что это самка. Далее мы изучили немало информации по определению пола. Пришли к выводу, что это все же самка (довольно темная маска, пятна на внутренней стороне маховых и рулевых перьев, не поёт, не складыват крылья сердечком, не стучит по предметам) и успокоились. 
Но буквально на днях мы засняли ЭТО:
Осторожно, видео 18+)

Вопрос: может ли самка имитировать поведение самца? Или это все-таки точнейшее доказательство того, что у нас самец?

20190211_205012.jpg

Screenshot_20190223-123019_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Надежда Белова сказал:

 

Вопрос: может ли самка имитировать поведение самца? Или это все-таки точнейшее доказательство того, что у нас самец?

 

 

У вас по окрасу самка. Самцы бывают перловые, но так чтобы такой густой орнамент и на спине и на груди я не встречала. Плюс овалы под крыльями. Да, самки могут имитировать половой акт самца. У меня была такая девочка. Она просто хочет спариваться. Только моя девочка еще в добавок пела. Я думала. что у меня самец пока она яйца не снесла. Уверена, что у вас именно самка в охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Помогите распознать истину, так сказать :)  

К вашему вниманию Ариэль ( которая пёстренькая ) и Астерикс. Взяла птичек в зоомагазине сразу парой, так сказать, чтобы веселее было.

Как нам тогда сказали, а это был конец сентября, им было 4 месяца и пёстренькая – девочка, а серенький – мальчик. То есть сейчас по идее им где-то 9 месяцев.

 

Очень интересно? Пара у меня, два пацана или две девочки ))

 

Заранее спасибо за ответы.. :)

DSC_6336.JPG

DSC_6341.JPG

DSC_6342.JPG

DSC_6343.JPG

DSC_6346.JPG

DSC_6347.JPG

DSC_6352.JPG

DSC_6357.JPG

DSC_6359.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASTAR? сказал:

Добрый день !

Помогите распознать истину, так сказать :)  

К вашему вниманию Ариэль ( которая пёстренькая ) и Астерикс. Взяла птичек в зоомагазине сразу парой, так сказать, чтобы веселее было.

Как нам тогда сказали, а это был конец сентября, им было 4 месяца и пёстренькая – девочка, а серенький – мальчик. То есть сейчас по идее им где-то 9 месяцев.

 

Очень интересно? Пара у меня, два пацана или две девочки ))

 

Заранее спасибо за ответы.. :)

DSC_6336.JPG

DSC_6341.JPG

DSC_6342.JPG

DSC_6343.JPG

DSC_6346.JPG

DSC_6347.JPG

DSC_6352.JPG

DSC_6357.JPG

DSC_6359.JPG

 Так они у вас оба пестрые. Один вроде пестро-перловый серый. А второй пестрая корица.

Ну по поведению можно смотреть. Весной должно быть видно. Самцы поют, крылья сердечком делают. Самки попу поднимают.

 

У самцов обычно перловость постепенно сходит. Но не всегда.)) У самок остается.

И под крыльями у самок овалы остаются, а у самцов исчезают.

 

 

Нууууу по хвосту я бы сказала, что пестрая корица самец, а пестро-перловый самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка Спасибо!

 

Только я не совсем разобралась кто есть кто, так как не пойму что значит пестрая корица и чтот значит пестро-перловый цвет :)

  Можете мне, как первокласснице, по фото сказать: кто слева кто справа :) 

DSC_6352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASTAR? сказал:

 

DSC_6347.JPG

 

Тот, что ближе - пестрый, подальше - пестро-перловый. Я вижу полоски на перьях хвоста и у того, и у другого. Самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Благодарю :)

Когда брала, сказали, тот что ближе мальчик, та что дальше девочка.  У дальней более выраженные полоски на хвосте. Постараюсь сегодня сделать фото поближе..

Неужели разборки, которые иногда бывают чисто женские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTAR? сказал:

тот что ближе мальчик, та что дальше девочка

 

Похоже. Но подождем более опытных в определении пола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASTAR?    Перлушки, они же жемчужены - это пятнышки на спине у попугая. Бывают и на груди. У самцов обычно исчезают с половым созреванием, у самок остаются. Но у пестрых птиц картина смазана. Они под правила не очень попадают в плане правильного самочьего и правильного самцового оперения. 

 

Корица - у него пятна не серы, а коричневые. У меня есть такие птицы, думаю, что я не путаю. И хвосты я у самцов видела. Правда, у пестряков правила не работают на сто процентов. Можно иногда ошибиться. 

У полностью коричных птиц ногти коричневого цвета. Но ваш пестрый, поэтому они скорее розовые.

DSC_6347.JPG.36906c9438d5ced2c28a12493b81737e.JPG

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надежда Белова, здравствуйте!

Видео посмотрела и фото тоже. Соглашусь с уже высказанным мнением, что у вас самка. Поведение самца они могут имитировать, хотя это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allely спасибо Вам за ответ! У нас такая картина через день - довольно часто.

Еще нашла себе место, видимо под гнездо, на холодильнике за телевизором. Там тепло от мотора. Сидит там тихонько пищит. Нас не подпускает, шипит. Это тоже характерно для самок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Надежда Белова сказал:

Еще нашла себе место, видимо под гнездо, на холодильнике за телевизором. Там тепло от мотора. Сидит там тихонько пищит. Нас не подпускает, шипит. Это тоже характерно для самок?

 

В общем-то птицы обеих полов могут гнездо вить. Попискивают все-таки обычно самки. У вас по окрасу девочка, даже не сомневайтесь. А по поводу гнезда... я своим стала давать отсидеть на яйцах, даже если они пустые. Самка ваша потом через 20-30 дней яйца бросит и успокоится. А если яйца отбирать, может нести их бесконечно.

Но кто-то убирает. Вам решать.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.