Перейти к содержанию

Волнистик не ест , плохой помёт


Viviv

Рекомендуемые сообщения

Открыла новую пачку Версаль лага, постепенно начала добавлять к корму, потихоньку стали меньше есть, открыла другую пачку фиори, тоже стали меньше есть. Потом птичку вырвало , начали давать нистатин, примерно 4-5 раз в день 1/4 таблетки в 3 мл воды в клюв по 1-2 глотка. Уже нистатин 10 дней. Улучшений нет. Купила другую пачку корма , помыла зерно, обдала кипятком, но снова не едят. Говорю за двоих , потому что тоже самое у девочки. Кое как ест кашку и грызёт вишневые ветки. Днём на работе и вижу что к еде не притграгивается. 
Вчера добавлять начала в кашку карсил и немного энтерола. 
Позывы к рвоте продолжаются, но без рвоты (видимо нечем). Бегает есть мин смесь, грызёт в основном древесный уголь. Можно ли смесь сейчас и не вредно ли грызть веточки сейчас? Это по сути почти единственное что они едят кроме каши. 
Купила таблетки церукала, думаю попробовать дать, только не знаю как и дозировку, подскажите пожалуйста.
Так же из лекарств есть бактистатин, смекта, ветом 1. 
Анализ буду сдавать на следующей неделе, т.к. Сергей Андреевич будет во вторник. Только где брать какашки на анализ, можно ли собирать несколько дней на копрологию и бакпосев? Не ест, нечего набирать((
Также узнала в инвитро за анализ из глотки на мегабактерионз они как всегда отправили, для птиц не делают. Можно ли по калу определить как-то эту заразу?

96E083C4-A98A-40E6-A0A1-2068800A5114.jpeg

9A64CB92-2900-4017-A666-25BFBF59A4A1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viviv , здравствуйте!

В Ростове-на-Дону есть вет.специалист по птицам с хорошей репутацией, рекомендованный вет.консультантом и модератором форума. Обратитесь, пожалуйста, очно.

 

12.10.2011 в 15:11, Zosia сказал:

Один из немногих, кто в Ростове реально работает с птицами

г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 61 в (автобус, маршрутка № 6, остановка "Лазо")
тел.: 248-42-38, 8-928-124-48-45

Ветеринарный кабинет "Доктор Вет". Олег Алексеевич. А фамилию не знаю.
Помогает птице нашей форумчанки,назначения адекватные,внимателен,невысокомерен.

 

Небольшое уточнение. Вет.специалист Некрасов Олег Алексеевич

Ветеринарная клиника Доктор Вет

Адрес: ул. Доватора, 61В, Ростов-на-Дону

Телефон: +7 863 248?42-38, +7 928 124?48-45

http://doktor-vet-vet.obiz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Irinkaa сказал:

38, +7 928 124?48-45

здравствуйте!

прозвонила на сотовый, городской нерабочий. Он будет только завтра. Сказали что он врач общей категории, не орнитолог, но птиц осматривает. 

подскажите пока как дать церукал , таблетку или лучше ампульница купить. Пожалуйста 

может ещё чем-то можете помочь, он совсем слабенький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2012 в 16:19, ЭКВИ сказал:

Кормить детскими безмолочными кашами,температура при даче 37-39.
энторосгель не сладкий в шприц 2 мл развести водой до 5 мл.
Выпаивать по 0,5 за раз каждые 15-20 минут.Так делать три раза в день,два дня подряд.
Кормить после дачи энтеросгеля не раньше 1 часа после дачи.Не позже,чем за 1,5-2 часа до очередной дачи.
Воду заменить регидроном(1 пакет на литр воды)

От себя могу добавить, что если попугай сам не ест, то обязательно нужно принудительно кормить из шприца без иглы через каждые 2-3 часа тёплой детской безмолочной кашей.  "Разносите" дачу сорбента и каши с интервалом 1 час. Спаивать сорбент и скармливать кашу из шприца нужно медленно, сбоку клюва, чтобы попугай не подавился.

И, как вариант, можете позвонить вет.консультанту Форума Zosia https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/content/:

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irinkaa сказал:
08.09.2012 в 17:19, ЭКВИ сказал:

 

От себя могу добавить, что если попугай сам не ест, то обязательно нужно принудительно

Он ест понемногу кашку, но его тошнит даже на кашке. 
у меня есть энтерол, смекта, бактистатин, церукал, что-то из этого может подойти вместо энтеросгеля?

1 час назад, Irinkaa сказал:

ился.

И, как вариант, можете позвонить вет.консультанту Форума Zosia

Да, спасибо, я ей написала. Ей сложно судить без анализов. Церукал сказала можно, но сказала колоть его, я конечно же колоть не могу, а как пить постеснялась спросить , теперь не могу найти как дать его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viviv сказал:

Он ест понемногу кашку, но его тошнит даже на кашке. 
у меня есть энтерол, смекта, бактистатин, церукал, что-то из этого может подойти вместо энтеросгеля?

Да, спасибо, я ей написала. Ей сложно судить без анализов. Церукал сказала можно, но сказала колоть его, я конечно же колоть не могу, а как пить постеснялась спросить , теперь не могу найти как дать его 

@Viviv , если не можете колоть церукал, то можно выпаивать (через шприц без иглы, шприц располагаете сбоку клюва) в такой же дозировке как и инъекция.

Смекту можно, если нет энтеросгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irinkaa сказал:

если не можете колоть церукал, то можно выпаивать (через шприц без иглы, шприц располагаете сбоку клюва) в такой же дозировке как и инъекция.

Спасибо

подскажите, пожалуйста, можно минеральную смесь(ракушечник и древесный уголь) есть ему сейчас? 
бон бегает грызёт древесный уголь или это плохо при рвоте и лучше убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.