Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу выяснить, может я уже не первая кто это спрашивает, но все-таки сколько длиться среднестатистическая линька?
И сколько после пренесенного самощипывания, норально ли, что мой все еще линяет?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитал на каком-то сайте,что линька у ожереловых должна длиться около 1,5 месяцев.А мой линял достаточно долго.Это была его первая "взрослая" линька.Длилась около 2,5 мес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех владельцев ожереловых попугаев! :drinks_cheers:

 

Подскажите, пожалуйста, как проходит или проходила линька у ваших птиц? У меня попугай всего три мес. с небольшим и это его первая линька. Стал каким-то "нелюдимым", много спит и всего шугается, потому как абсолютно нелетный. Когда оживляется в середине дня и забирается на ветки стенда (я его разворачиваю близко к клетке, чтобы смог перебраться с клетки на ветку), то немножко попоет, помашет крыльями и снова спать и есть в клетку. И постоянно себя чешет и скребет, скребет и чешет. Аппетит нормальный, помет нормальный, глазки чистые, клювом скрипит и щелкает. Только такой тихонький и шуганый стал, все время в клетке отсиживается.
Долго ли у попугаев проходит линька?

 

Пысы: и откуда у них столько пуха :shok: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас линьки еще и не было (птицу купили в январе с хорошим опереньем)... от волнистика, у которого линька - пуха целая комната - боюсь представить, что будет с ожереловым :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все птицы линяют без каких либо проблем. Только перьев бывает много. Но никаких изменений в поведении непроисходит. Может птица у Вас больна или ей нехватает витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все 5 линяют без проблем, много перьев, но все в основном в клетке, Сейчас вот как раз началась, идет правда долго, потому что у всех немного в разное время и заканчивается в конце лета. Но поведение как было наглое, так и остается, даже у немного облинявших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все 5 линяют без проблем, много перьев, но все в основном в клетке, Сейчас вот как раз началась, идет правда долго, потому что у всех немного в разное время и заканчивается в конце лета. Но поведение как было наглое, так и остается, даже у немного облинявших :)

242484[/snapback]



Ой, темка всплыла!
Я уверена, что ему хватает витаминов. Есть он (ттт) хорошо и разнообразно, не привередничает, купается, играет, поет, хулиганит. Но перья главные маховые все ободрал, остались одни стержни, без опахал. Это началось сразу после покупки, в январе. Я обратила внимание на оббитые кончики перьев, которые он тщательно пытался пригладить. Так постепенно все концы пооткусывал. Он себя не ощипывает, остальные перышки чистит очень аккуратно, верхние кроющие ровные и гладкие.
Есть у меня подозрение, что маховые (от которых остались обкусанные палки) сменяться еще не скоро :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас как раз летом маховые выпадают и сразу меняются, не такого момента, чтобы они плохо летали
Добавлено

 

Просто живут уже 4 года и каждый раз одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мы иногда даем им цамакс, особенно во время линьки.
Но его не все переносят, только ожереловые могут есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение что мой птиц уже отлинял- закончился массовый падеж перьев. За это время он уже второй раз отращивает себе длинное перо (то которых я так понимаю 2 самых длинных и красивых в хвостовом отсеке корабля :) ) Первый раз оно было сломано при перевозке, второй раз было куда интересней: пришли гости повосхищались длинным красивым пером сказали "вот будет тебе в коллекцию когда оно выпадет!" гости ушли... перо выпало в этот же день.... Сейчас уже практически отросло(или уже совсем отросло) еще лучше с синеватым оттенком - взрослеем потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли гости повосхищались длинным красивым пером сказали "вот будет тебе в коллекцию когда оно выпадет!" гости ушли... перо выпало в этот же день.... Сейчас уже практически отросло(или уже совсем отросло) еще лучше с синеватым оттенком - взрослеем потихоньку :)

243395[/snapback]



Я вообще абсолютно уверена в том, что птиц нельза показывать гостям, по крайней мере, не всем гостям. Также как и маленьких детей. Может они ничего плохого и не подумали, а вот поди ж ты! И вообще, как чем-нибудь похвастаешь :acute: , жди вскоре опровержения. Этакая коррекция со стороны мироздания для сохранения равновесия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если перо аккуратно обламываетсся или надламывается и висит пару дней,ну скажем в районе хвоста, а потом находишь его(перо) на дне клетки. Это нормальная линька или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перо аккуратно обламываетсся или надламывается и висит пару дней,ну скажем в районе хвоста, а потом находишь его(перо) на дне клетки. Это нормальная линька или что?

246612[/snapback]



Мальвина, у нас ситуация такая же. Одно перо в хвосте, самое длинное, надломилось в верхней четверти, да еще и расщепилось. Мой попужка с полуотломанным пером таскался 2 недели, периодически пытаясь его откусить. Три дня назад оно отпало, но не выпало, потому что очин остался в хвосте. Есть у меня подозрение, что главные маховые и рулевые в этом году не сменятся :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в хвосте осталось одно перо. Если оно выпадет - все, точно станет курицей. Но летает нормально. :)
вообще пуха полно, и мордочка стала какая-то "помятая", и вид жалостный. :shok: А когда линька пройдет, сколько она длится вообще?
И еще посоветуйте, чем лучше потчевать птица, чтобы все это у него безболезненно проходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grinja, в период линьки птичкам требуется больше так наз. незаменимых аминокислот. Животный белок содержит больше незаменимых аминокислот, чем растительный.

 

Для птичек в домашних условиях основными источниками аминокислот являются:
1. Обезжиренный творог либо йогурт.
2. Яичко (Здоровые птички должны получать его раз в неделю. В период интенсивной линьки - два раза. В период откладывания и насиживания яиц и выкармливания птенцов ежеденевно.)
3. Сырое мясо. (Птичке величиной с волнистого попугайчика требуется давать кусочек сырого мяса размером с фасолину один раз в неделю. Это должен быть нежирный говяжий фарш. Несьеденные остатки нужно убирать из кормушки уже через 2 часа.)

 

Кроме того, полезно давать:
- овес, содержащий большое количество двух важнейших аминокислот - лизина и цистина;
- пшеницу, содержащую большое количество серы (она необходима для формирования нового оперения).
Пшеница - крупное и твердое зерно, поэтому, если птички не будут его есть, его можно попробовать измельчить. Если нечем его постукать, без риска загрязнить зерно какими-нибудь посторонними частицами, режьте каждое зерно пополам большим ножом, удерживая его двумя пальцами. Пшеница не заменяет основного корма, поэтому и зерен придется разрезать немного.

 

Пшеницу давайте только в том случае, если у Вас получится приобрести ее в каком-нибудь цивилизованном месте (не на рынке, где по зерну успевают пройтись дикие птицы и мыши, которое неизвестно сколько хранилось и плесневело, и которое неизвестно чем обрабатывали.)

 

Если попугайчик будет отказываться и от измельченной пшеницы, ее можно попробовать прорастить. Как проращивать, см. в теме Пророщенный Корм

 

Еще совет из моей личной практики: если зерна замочили утром, вечером ополосните их в воде, чтобы освежить, и снова подложите в емкость (ее тоже ополосните). Потом возьмите марлю, сполосните и ее под струей воды, выжмите и снова накройте зерна. В этом случае зерна не будут затхлыми. И так каждое утро и каждый вечер.

 

Когда зерна прорастут, очень внимательно осмотрите их на предмет плесени (несмотря на уход за зернами, на некоторых из них она иногда появляется). Заплесневевшие зерна и те, которые с ними соприкасались, выбросьте.

 

Вообще не стремитесь положить в мисочку с пророщенным кормом все зерна, которые Вы прорастили, если их много. Лучше замочить другую партию. Поэтому за раз замачивайте одну горсть, не больше.

 

Статья о проростках и уходе за ними: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php

 


Пророщенное зерно, не только пшеница, содержит большое количество растительного белка (и, следовательно, важнейших аминокислот).

 


Давайте птичке Витамины и минеральные добавки . Из витаминов лучше всего Витамины "Vita-Sol"("8 in 1")

 


Недостаток ультрафиолета (и, как следствие, витамина D) становится весной и ранним летом общей проблемой для всех птиц, переживающих долгие зимы в квартире за стеклами. Впрочем, это в какой-то степени компенсируется витамином D, который Вы давали в другом виде. Все же выносите птичек на свежий воздух и солнце, когда это возможно, с соблюдением правил безопасности, например на даче.
(На даче можно в безветренную погоду выставлять птичку на свежий воздух и солнце, накрывая часть клетки, чтобы птичка могла уйти в тень, когда захочет. При этом не оставляйте в клетке ничего, что могло бы привлечь ос (например, сладких подсыхающих фруктов, белковой пищи): некоторые птички с любопытством тянутся к ним клювом, и это очень опасно.)

 


Обрызгивайте птичку из пульверизатора (не струей, а дождиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как быстро вырастают длинные перья на хвосте? Мое чудо сейчас тусуется без хвоста :grin: , остались только короткие перышки. Мне кажется, что у нас какая-то затянутая линька, уже полтора месяца сыплются перья, головенка с проплешинкой. Обрызгиваю каждый день, добавляю в кашу 3 капли льняного масла. Ждем, когда вырастут новые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не подскажите, а Дольго ли у них линька длиться? Ему сейчас около 6 месяцев как раз... вродь перья летают по квартире :) интересно надолго ли это?
и все ли норамально у него с клювом? мож витаин нужен какой... или фрукт какой заморский..
6ad17c7a0839t.jpg
какие то расслоениия.. и нижняя часть надклювия темная тож как будто отдельно выросла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подскажите, а Дольго ли у них линька длиться? Ему сейчас около 6 месяцев как раз... вродь перья летают по квартире :) интересно надолго ли это?
и все ли норамально у него с клювом? мож витаин нужен какой... или фрукт какой заморский..
6ad17c7a0839t.jpg
какие то расслоениия.. и нижняя часть надклювия темная тож как будто отдельно выросла...

Нормальная линька у попугайчиков длится не дольше 1 месяца.

 

Если вы не давали птичке витаминов 2 месяца или больше, или никогда не давали, приобретите для нее витаминный комплекс Vita-Sol фирмы "8 in 1" (в зоомагазине). Его нужно давать в количестве 8 капель на 100 миллилитров питьевой воды, как написано в статье о правильном кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ .
Поскольку ожереловые попугайчики любят бросать в воду мусор, и ее приходится менять раза 3 в день, витамины можно капать в зерновой корм, в количестве 4 капли на две чайные ложки зернового корма.

 

Продолжительность курса витаминов - 2 недели. Перерыв между курсами - 2 месяца.

 

Клювик действительно немного облупился, но это на границе нормы для попугаев. Клюв попугаев растет постоянно и стачивается, и край его станет более ровным.

 

Подклювье у ожереловых попугайчиков и должно быть темнее надклювья, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Да очень интересный вопрос...и еще при линьке крупные перья меняются все или могут вообще не меняться(не выпадать),моему Грину в феврале 1 год, у меня он уже 7 месяцев и вот линьки какой я ее ожидал(со множеством перьев и практически лысым попкой)не было. Из крупных перьев выпало всего 2 из хвоста(самых больших)и было много пуха который намертво ковсему прилеплялся)).
это нормально или стоит бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при линьке крупные перья меняются все или могут вообще не меняться(не выпадать),моему Грину в феврале 1 год, у меня он уже 7 месяцев и вот линьки какой я ее ожидал(со множеством перьев и практически лысым попкой)не было. Из крупных перьев выпало всего 2 из хвоста(самых больших)и было много пуха который намертво ковсему прилеплялся)).
это нормально или стоит бить тревогу?

Первая линька может не сопровождаться массовой заменой перьев.

 

Если же это происходит, перья заменяются не все сразу, а поочередно: вначале выпадут несколько больших хвостовых и больших маховых, на их месте вырастут новые, и только потом выпадут следующие несколько больших хвостовых и маховых. Благодаря этому попугай даже во время линьки не теряет способности летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как быстро вырастают длинные перья на хвосте? Мое чудо сейчас тусуется без хвоста :grin: , остались только короткие перышки. Мне кажется, что у нас какая-то затянутая линька, уже полтора месяца сыплются перья, головенка с проплешинкой. Обрызгиваю каждый день, добавляю в кашу 3 капли льняного масла. Ждем, когда вырастут новые перья.

Судя по нашему опыту самые длинные перья на хвосте достигают своего размера окол 2-х месяцев (у нас уже второй комплект этих перьев вырос). Только линяли мы около недели, а теперь интенсивный перопад закончился, только пух лезет, но и его стало меньше. Буду считать что это нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Своего я взяла в ноябре прошлого года, но линьки как таковой не было. Птиц взрослый. В первые полтора месяца после покупки наполовину потерял длинные хвостовые перья (остались половинки).
Перья меняются (отрастают) на данный момент только над клювом.
За весь период (кроме половинок хвостовых) выпали от силы 4 маленьких перышка.
Сколько раз в год происходит нормальная линька у ожерела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Своего я взяла в ноябре прошлого года, но линьки как таковой не было.

 

Сколько раз в год происходит нормальная линька у ожерела?


Большая линька происходит один раз в год. Во время большой линьки меняются все хвостовые перышки и многие маховые. Но они выпадают не все сразу. Вначале выпадают некоторые из тех, которым предстоит смениться, на их месте вырастают новые. Потом выпадают следующие и так далее. Линька происходит в несколько приемов, в течение месяца, поэтому птичка все время сохраняет способность летать.

 

Одиночные перышки могут теряться и между линьками.

 

Возможно, Вы взяли только что перелинявшую птичку.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, Вы взяли только что перелинявшую птичку.

688311[/snapback]


 

Возможно... :):fly:

 

Yuri, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

во время линьки голубей, рекомендуется давать корм с большим содержанием жиров, такие как семена подсолнуха, рапса,конопли,льна, как насчот с попугаями, можно давать такое ну не считая семечек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во время линьки голубей, рекомендуется давать корм с большим содержанием жиров, такие как семена подсолнуха, рапса,конопли,льна, как насчот с попугаями, можно давать такое ну не считая семечек??

Между линькой и потреблением жиров нет взаимосвязи. От увеличения жиров в рационе в период линьки, перо не улучшится, а нагрузка на печень увеличится.
В период линьки нужно давать птице курс витаминов и минералов, которые восполняют эти потери при формировании пера.
Также в рацион нужно включать продукты, богатые аминокислотами - бобовые замоченные, семена подсолнуха замоченные, пророщенная пшеница и овес, тыквенные семечки, горох, брокколи, свекла, дикий/коричневый(бурый)/красный рис, орехи лесные, немного бразильского ореха, кедровые орешки, грецкий орех, семя кунжута, водоросли( сушеные).
Дополнительно попугаю в период линьки семена конопли и льна давать не стоит, т.к. эти семена входят в состав обычных кормов, и должны быть в повседневном рационе попугая и скармливаться попугаю.
Питание должно быть разнообразным и сбалансированным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Между линькой и потреблением жиров нет взаимосвязи. От увеличения жиров в рационе в период линьки, перо не улучшится, а нагрузка на печень увеличится.
В период линьки нужно давать птице курс витаминов и минералов, которые восполняют эти потери при формировании пера.
Также в рацион нужно включать продукты, богатые аминокислотами - бобовые замоченные, семена подсолнуха замоченные, пророщенная пшеница и овес, тыквенные семечки, горох, брокколи, свекла, дикий/коричневый(бурый)/красный рис, орехи лесные, немного бразильского ореха, кедровые орешки, грецкий орех, семя кунжута, водоросли( сушеные).
Дополнительно попугаю в период линьки семена конопли и льна давать не стоит, т.к. эти семена входят в состав обычных кормов, и должны быть в повседневном рационе попугая и скармливаться попугаю.
Питание должно быть разнообразным и сбалансированным.

спасибо за ответ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Также в рацион нужно включать продукты, богатые аминокислотами - бобовые замоченные, семена подсолнуха замоченные, пророщенная пшеница и овес, тыквенные семечки, горох, брокколи, свекла, дикий/коричневый(бурый)/красный рис, орехи лесные, немного бразильского ореха, кедровые орешки, грецкий орех, семя кунжута, водоросли( сушеные).

 

Добрый день!
А какие именно водоросли? Специальные для птиц или подойдут, например, из аптеки? И вид какой - в аптеках, в основном, ламинария.
В другой теме была рекомендация про дрожжи и серу - посыпать ей корм в каком количестве? Каждый день?
И по свекле вопрос: как ее лучше давать и в каком количестве?
Сейчас купила пюре грушевое детское без сахара, оказалось с витамином С - знаю, что при линьке полезен, но стоит ли давать?

 

Спасибо заранее!

 

***
Конго, около года, линька с 7ми месяцев (т.е. почти 3 месяца и все еще идет). Купаться-опрыскиваться не любит. Под настроение (его) раз в неделю получается опрыскать. Наверное, не хватает УФ - птиц впечатлительный и мерзлявый, а лето как-то не задалось в этом году. С лампой решаем вопрос.
Белок животный и растительный в рационе присутствуют. Орешки (в основном кедровые) тоже. Корма Престиж Премиум для африканских посменно с Падованом для крупных (из него минус семки на %%70). Зуприм гранулы - натурал+фруктовый+овощной (как и зерносмесь - постоянно в клетке в отдельной кормушке). Из того, что ест (из предложенного): яблоки, бананы (стал хуже есть в последнее время), клюква, заморозка - горошек зеленый, фасоль стручковая, кукуруза, морковка, перец сладкий, капуста цветная и брокколи (все ошпаренное несколько раз перед подачей), каша (рис белый/красный/бурый, греча, маш, чечевица красная/зеленая, пшеница, овес нечищенный). Отдельно запаренные греча, пшеница, овес. Лучше всего идет греча. Проращиваю до растений в см 5-10 гречу из корма - их ест, остальное только треплет.
Раз в неделю яйцо отварное (раньше всегда давала перепелиные, но последние две недели куриное четверть - вернемся к перепелиным, ему больше нравятся, плюс скорлупа) - съедается в основном желток,белок покусанный слегка только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хм.. а мы где то в конце осени приобрели молодого ожерелика, и вроде бы мальчика. На момент покупки ему было месяца 3. Приехал с длинным хвостом (одно перо было обломано), но неоднородным оперением. В плане что пёрышки не плотно прилегают друг к другу, и много пуха. Я понимаю, что он будет линять, и это пока что его первое оперение. И вот несколько самых длинных перьев из хвоста обломились, висели по несколько дней и в итоге птиц их отгрыз. Вопрос, не повлияет ли это на его лётные способности, нормально ли это и если нет, то что делать? Пух кстати сам у себя выдергивает изредка, пёрышки летят, но не прям супер много. Чистится каждый день, аккуратненько так. Но купаться не хочет, только в поилку иногда голову свет и моется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здесь уже задавался этот вопрос, но ответа не нашла. 

Скажите пожалуйста, в каком возрасте у ожерелового попугая начинается линька?

Моему сейчас 4 месяца, у нас живет с 50 дней(выкормыш). 

И вот пару дней назад начала замечать перышки в клетке, штук 16 в день. Птиц активный, аппетит хороший. Может ли это быть началом линьки? 

Изменено пользователем judi_nata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, @judi_nata  Как раз в возрасте 3,5 - 4 месяцев у попугаев (и ожерелов в частности) начинается ювенальная линька.

 

Линька у попугаев поделена на 2 типа : ювенальная и периодическая.

 

Ювенальная линька - первая линька молодняка, когда идёт смена первых детских пёрышек на более взрослые. Может проходить дольше стандартной линьки.

Периодическая линька  - обычно начинается после окончания периода размножения и длится около месяца - полтора. Бывает 1-2 раза в год.

 

Если птица линяет дольше 1,5 месяцев или чаще, чем 1 раз в пол года - обратите внимание на условия кормления и содержания Вашего пернатого друга.

 

Саму же линьку можно поделить на 2 типа : Линька мелких перьев и Линька крупных перьев.

 

Линька мелких перьев - стихийное выпадение маленьких перьев, покрывающих всё тело птицы.

Линька крупных перьев  - выпадают постепенно и в определённом порядке, из-за чего птица не утрачивает способность к полёту. Рулевые (хвост) перья выпадают от периферии к центру. Маховые (на крыльях) - по несколько крупных перьев в неделю попарно (перо с левого крыла - перо с правого крыла).

 

Во время линьки, в некоторых случаях, птица может быть агрессивной и нервной, спать немного больше обычного. Но в целом остаётся активной и с хорошим аппетитом. Полёты становятся более стремительными и резкими. Им так легче избавиться от старых перьев. Обеспечьте свою птицу витаминами, минералами и кормлением, как описано в постах выше. От этого будет зависеть длительность линьки и то, как Ваша птица будет выглядеть после неё. Красивой и пышущей здоровьем с насыщенным цветом перьев или наоборот - с тусклым оперением.

 

Так же купайте её каждый день. Так птица будет выглядеть и чувствовать себя лучше. Линька будет проходить легче. Некоторые владельцы предпочитают купать птиц в период линьки в отваре ромашки. Говорят, что она успокаивает и увлажняет кожу и снимет раздражение. Должна быть повышенная влажность в помещении, где попугай живёт. Это можно обеспечить включением увлажнителя воздуха, либо частой влажной уборкой, опрыскиванием помещения из пульверизатора или если это в зимний период - развешиванием влажных полотенец на батареи. О том, как научить попугая купаться прочтите в этой теме

 

Так же во время линьки перьев у птицы выпадает много. Кроме перьев можно видеть тальк, пудру, остатки трубочек от новых перьев. Если птица часто проводит время в клетке/вольере, то перьями может быть усеяно всё дно. Если не поубирать некоторое время :) Но при нормальной линьке птица не должна лысеть! Места под крыльями не в счёт. Это нормально, что у попугаев "подмышки" практически без перьев. Это не болезнь, не дефект и не патология оперения Так же во время линьки птица чаще чистится, может покрикивать. Это из-за того, что во время чистки она задевает новые пёрышки или случайно сильно дёргает старое.

 

Терпения Вам и лёгкой смены пёрышек вашему пернатику ;)

 

Если я где-то не права - пусть меня поправят более опытные форумчане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.