Перейти к содержанию

У волнистика опухоль в нижней части брюшка, чешется клоака


Natissimo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Нашей самке 4 года. 

Ещё с момента приобретения птица испытывает трудности с полётом - за раз пролетает не больше круга по маленькой комнате, иногда не долетает до цели и жёстко приземляется куда придётся. Вчера застала её на полу, что в последнее время участилось. Птица при этом расчесывала клоаку, клювом и лапками. Когда подняла, заметила, что перья у клоаки слегка в крови, чего раньше не наблюдала. Кровь выступала не из клоаки, а в сантиметре правее от неё. Возможно, обломала перо? После обработки хлоргексидином кровь больше не появлялась.
Но пока обрабатывала птичку, заметила, что нижняя часть брюшка сильно увеличена. Отчётливо видна темно-красная область круглой формы. Это опухоль?
Птица продолжает расчесывать клоаку лапками. Всё чаще и чаще не долетает до цели, особенно если она выше. Последнюю неделю ещё замечаю, что иногда садится на дно стенда в уголок и как будто ложится на живот, прячась за основанием стенда.
В остальном изменений в поведении не вижу. Активна, ест, пьёт, помет обычный, бывает жидковат.

DSC_1990.JPG

DSC_1988.JPG

DSC_1986.JPG

DSC_1991.JPG

IMG-20210714-WA0002.jpg

Вот ещё фото свежего помета. Кормим Versele-Laga Prestige Premium. Овощами и фруктами интересуется редко, последний раз ела малину.

 

Подскажите, что это может быть? Насколько опасна ситуация? 

_20210714_191941.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертелно опасно. Это самка, возможно поликистоз  и др траблы по женски,может и др органы задеты,без ренгена и анализов не разобраться.Хотите продлить жизнь-срочно бегите к Наталье Беломытцевой в Гиль в Питере,или к москвичам-полный список рекоменд.врачей см у меня в подписи.

 

для админов-я всего лишь хочу чтоб птицу спасли,поэтому ответила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Спасибо, что ответили ?

В Гиля мне сказали, что Наталья Владимировна у них уже не работает, а в Сотникова, что доктор сейчас на больничном ?

Не могу разобраться, как посмотреть Вашу подпись. Подскажите, в какие клиники к каким врачам в спб можно обратиться с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлое воскресенье попали на осмотр к Екатерине Алексеевой. Предполагает, что злокачественная опухоль. 

Назначили дексаметазон на 15 дней с постепенным уменьшением дозировки каждые 5 дней, B12 на 3 дня, чагу, докармливание безмолочными мультизлаковыми кашами.

Лора сильно похудела, стала менее активной, больше спит, но ещё находит силы кушать, пить и чистить перышки. 

В течение последних трех дней пила очень много, активно выделялась моча, с пометом и без. 

Сегодня жидкость не наблюдаем, но в помете появились капельки крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.