Перейти к содержанию

Сырые крупы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нормально ли ,что птиц с большим удовольствием ест сырой рис, гречку, геркулес, а главное не вредно для него это. Может ему чего чего-то не хватает, любит говяжьи почки с запареной гречкой, рисом, шеи куринные,на подкормке зоофобас, серию крошу в еду, весной пропили витамины птичьи. А может насмотрелся чем я голубей кормлю и посчитал, что ему это тоже надо? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно, но пользы никакой - оно все-равно полностью не усвоится и не переварится - жкт врановых не предназначен для сухого зерна. Так то они много чего могут жрать, что им не полезно) Белый рис м геркулес, кстати, и голубям не рекомендуют давать - абсолютно бесполезная еда. Погадки он регулярно скидывает? И есть из чего без сухих круп?

Можно зеленую гречку заливать водой на неск. часов и давать - она мягкая. Рис можно бурый, но даже замоченным, имхо, его бесполезно давать. Я провариваю мин 20.

14.07.2021 в 13:36, Nata0282 сказал:

А может насмотрелся чем я голубей кормлю и посчитал, что ему это тоже надо? 

Вполне может быть, выкормыши те еще обезьянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2021 в 02:48, Marice сказал:

Не страшно, но пользы никакой - оно все-равно полностью не усвоится и не переварится - жкт врановых не предназначен для сухого зерна. Так то они много чего могут жрать, что им не полезно) Белый рис м геркулес, кстати, и голубям не рекомендуют давать - абсолютно бесполезная еда. Погадки он регулярно скидывает? И есть из чего без сухих круп?

Можно зеленую гречку заливать водой на неск. часов и давать - она мягкая. Рис можно бурый, но даже замоченным, имхо, его бесполезно давать. Я провариваю мин 20.

Вполне может быть, выкормыши те еще обезьянки.

Да, погадки регулярные, не из сухих круп, а из шеи куринных. Вот и сейчас положила ему почки говяжьи с рисом-все рисинки выбрал мяско оставил, рис чередую с гречкой, в запаренном виде, про зелёную гречку не слышала, надо купить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Сырые крупы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.