Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня три попугая волнистых. Пара - самец 3 года и самка 2 года, и малышка 6 месяцев самка, пока в поиске пары для неё. С месяц назад самец и мелкая самка начали прям орать! Я привыкла к щебетанию птиц, но тут просто горлодёры а не птицы! Голова уже болит. Старшая самка молчит и сама по себе тихоня. Думала что они внимания хотят, стала ещё больше с ними болтать, поменяла стенд и игрули поинтереснее. С жарой думала им жарко - ставлю каждый день купалку. Но ничего не меняется. Что делать? Чего они хотят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто их природное поведение. Коммуникативное поведение, то есть - общение в паре или группе позывными и другими звуками, перекличка... Нормальное общение волнистиков в паре или группе.

 

Лично на мой вкус, пара волнистиков - это ОЧЕНЬ шумные питомцы. Две пары волнистиков - это уже почти невыносимые соседи, опять таки на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Почему ранее такого ора жуткого не было? Всегда вели себя спокойно, чирикали пели, а сейчас ничего из этого - только одни душераздирающие крики, а под телевизор или разговоры вообще дурка полная, орут так будто сейчас треснут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@амазон Да вы правы, проконсультировалась с орнитологом, т к взрослая самка совсем поникла, грустит сидит - её партнёр вместе с мелкой орут и ему немного не до неё. Нужно приобретать мелкой в пару самца, тогда и взрослый самец снова переключился на свою самку. Парами они более складно будут жить вчетвером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.