Перейти к содержанию

Подобрали ласточку


nitas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Позавчера подобрали птенца ласточки, упавшего с гнезда. Впервые птица в доме, и я совсем не знаю что делать. Читала в интернете, что им нужны только насекомые, у нас с ними туго, но я ловлю кузнечиков по вечерам. В первый день птенец постоянно закрывал глазки, сейчас, вроде, лучше, но я не уверена... Кормила его гаммарусом, знаю, наверное, все-таки нежелательно было, но другого выхода не было... вечером дала несколько кузнечиков. На следующий день, утром, в 5-6 примерно, покормила опять гаммарусом, позже скормила нескольких кузнечиков. днём давали мешанку из творога и моркови. Тоже нежелательно, но подумала, вдруг от гаммаруса ему плохо будет.... в общем немного дала этой мешанки, потом опять гаммарус и вечером скормила четырёх кузнечиков. Проснулась утром в часов 5, на салфетке увидела помет с кровью. Читала в интернете, что возможно из-за морковки, но также это может свидетельствовать о наличии гельминтов... вычитала в интернете, что в кузнечиках они часто содержатся.... я никак этого не ожидала вообще, даже подумать не могла, что в кузнечиках могут быть гельминты! Что мне теперь делать ума не приложу..... у меня ещё штук 6 этих кузнечиков, мне уже и так плохо от них самой....  и все-таки, действительно ли это из-за кузнечиков? Может, из-за морковки? но морковку много мы не давали. Причём кровь в помете появилась не сразу. Я уже кормила его позавчера кузнечиками и все было нормально, а наутро сегодня вот эта картина. может, все из-за тех четырёх кузнечиков, которыми я его вчера вечером покормила..... я не знаю. знатоки, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото птицы. И помета. Никакой морковки и творога, ищите насекомых. Против паразитов, без рекомендации форумных консультантов, ничего не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka вот птичка и помет. если честно, помет я уже выбросила в туалет, но смыть, правда, не успела - вы попросили фото. поэтому только такая фотография

002F47DB-3368-439D-84E9-51502C5D0ABE.jpeg

59A975F9-289A-40D0-8B5E-0DB7A484D524.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также у птенчика травмирована лапка. то есть, когда он садится мне на руку, он цепляется только одной. постоянно машет крыльями во время передвижения. думаю, делает это потому, что пытается так удержать равновесие, так как цепляется всего одной лапкой. что с ней делать - тоже не знаю... пока не трогали....

Изменено пользователем nitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nitas рацион наладить как можно быстрее. Это срочно и в самую первую очередь.  Долго так она не протянет. Несколько кузнечиков в день - это ни о чем. Ласточка кушает часто и много.

Ищите в продаже кормовых насекомых;  ищите людей, у которых живут рептилии или пауки. Они часто разводят тараканов для питомца.

Рацион - исключительно насекомые!

Диких кузнечиков, конечно, промораживайте перед скармливанием.

@nitas по лапке: кальция глюконат по 0.02 в насекомое 1 раз в день 14 дней. Витамины Винка развести с водой 1:1 и 0.02 раствора 1 раз в 3 дня в насекомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Спасибо за ответ! если я все-таки продолжу кормить его кузнечиками, то сколько в день нужно? уйдёт ли помёт с кровью? 

Изменено пользователем nitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera ума не приложу, что делать. посмотрела даже на авито, вот просто нет в нашем городе насекомых. может, плохо ищу.. я не  знаю. его нельзя кормить гаммарусом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nitas сказал:

@Litera ума не приложу, что делать. посмотрела даже на авито, вот просто нет в нашем городе насекомых. может, плохо ищу.. я не  знаю. его нельзя кормить гаммарусом? 

@nitas , здравствуйте!

"Забивайте" в поисковике, например, в Яндексе: Брянск живой корм для рептилий.

Справа увидите адреса зоомагазинов где есть корм для рептилий. Умка-зоокорм, зооцентр Ёжик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мухи подойдут. Ловить сачком на приманку типа мяса.

Что, разве не вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T угу, вариант. Если кто-то будет целый день сидеть их и ловить. Их нужно будет довольно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.