Перейти к содержанию

Канарейка хрипит


Hella

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться с одной проблемой. В воскресенье купила в зоомагазине канарейку. По приезду домой заметила что она фыркает, чихает и трет клюв об жердочку. Пыталась делать ингаляции из эфирных масел чайного дерева и мяты и давать ромашку в поилку. Продолжала чихать и кашлять. В среду обнаружила хрип и свист при дыхании. Подумала на паразитов, обработала 1й каплей на шею селамектина 6%. К вечеру прорезался голос. Но сейчас опять сидит малоподвижная, периодически слышится свист при дыхании и как будто кашляет. Уже не знаю что делать. Ветврача нормального нет. Лаборатория работает только в будни и в мое рабочее время. Относила им помет на яйцеглист, ничего не показало. Не знаю что делать, стоит ли прибегать к антибиотикам, если да то какую дозу. 

Могу приложить фотку птицы. У нее над клювом похоже грязное оперение изза соплей. Но тут плохо видно.

Вчера купила гамавит и подливаю каждые 3 часа со сменой воды. Думаю не помешает..

В телеграмме посоветовали давать доксициклин 1 капсулу на 0.5 мг воды. Мне показалась доза зверской. Вычитала в интернете про такое сочетание, прикладываю скрин. В итоге дала птице примерно такую дозу лекарств, как написано там. Через час не заметила никакого результата, птица сидит, периодически хрипит, ей тяжело дышать. Подскажите что делать, что это может быть?

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hella , здравствуйте!

Как вариант, доехать до Владимира и обратиться очно к рекомендованному на Форуме вет.специалисту по птицам

г. ВЛАДИМИР

Баранова Татьяна Ивановна. Специализация: терапия, лечение экзотических животных и птиц.
Принимает в клинике "Артемида", тел. 8(4922)38-65-18

https://artemida33.ru/vrachi/baranova-tatyana-ivanovna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Съездила туда куда вы сказали, предложили лечить антибиотиками рандомную патогенную заразу, без забора материалов на анализы. Сделали рентген, снимки не очень конечно, кенарок дрожал как кленовый лист, но может кто что разберет, да скажет что в нем может быть не так? image.png.efe985181302db6fb05ce77649cd80d2.pngimage.png.cfa14bf141251b7387127fa364deba62.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.