Перейти к содержанию

Пристраивается взрослая серая ворона в добрые руки. Воронеж


Виктория Викторовна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пристраиваю серую ворону. Ей примерно 8 лет. Живёт с нами в квартире с 1 апреля 2014 года. Попала к нам с этого форума, передали из Москвы поездом. Сказали, что ей прострелили крыло. Теперь оно немного подвисает, но она летает. Насколько полноценно - объективно оценить не удаётся, потому что она находится в квартире, а тут не разлетишься...Зовут Шакира, но пол мы не знаем. У неё оборудован свой угол в комнате вместе с окном. Ей ничего не мешает гулять свободно по квартире, но она предпочитает только своё место. В её ежедневный рацион входит: 100гр. ошпаренного кипятком индюшачьего сердца, одна креветка, одно перепелиное сырое яйцо, немного обезжиренного творога и штук 6 крупных зелёных виноградин. А так же всегда насыпана толчёная скорлупа куриных и перепелиных яиц. Иногда даю немного индюшачьей печени. Когда сезон - дыню, больше из фруктов ничего не ест. Каши тоже никакие не признаёт. Любит купаться. Попала к нам дичком и поэтому не приручилась. Но за это долгое время я научила её давать поочерёдно лапки, ловить игрушки, которые я ей кидаю по команде "иди ловить". Когда я говорю привет и подношу к её клюву указательный палец - она его легонько кусает (иногда и не легонько). Даю ей палочку для китайской еды, а потом отнимаю как у собаки, говоря: отдай, моя палка, а она не отдаёт, естественно, всегда даю ей выиграть. Ну и Шакира садится только мне, только в определённом месте, только на правую руку и только на несколько секунд, а затем слетает на свою присаду. Еду из рук тоже берёт. К сожалению не могу сюда выложить фото, т.к. совсем не дружу с гаждетами. Есть куча фото в телефоне, могу скинуть на whatapp. Ворона обычная, целая, здоровая, сейчас период линьки. К моему великому сожалению, по сложившимся обстоятельтвам, вынуждена искать птицуну новый дом и новых хозяев. Желательно в частный дом, к человеку имеющему опыт общения с вранами, а ещё лучше в компанию к такому же птицуну. Прекрасно понимаю, что пристроить такую птицу будет очень сложно, но и кому попало отдавать не буду. Удачи нам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.