Перейти к содержанию

Попугай дышит клювом тяжело и пищит


Елизавета1992

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай 

мальчик. Возраст 10 лет и 4 месяца 

кушает корм Рио примерно 2 ч л в день , минеральная смесь Рио , морковь , яблоко , свекла 

температура примерно 25 градусов , комната на северную сторону , как начинает темнеть включаем свет , комфортно в комнате не жарко , в 21 ложится спать свет выключаем 

примерно месяц назад стал дышать с открытым клювом постоянно , дыхание тяжелое , хвост подергивается при дыхании , птица активна , при дыхании часто пищит как будто чихает и какой то ещё свист есть и трется клювом о жёрдочку приехала к родителям и все это увидела 5 июля , 6 июля повезли к врачу

назначил врач байтрил развесит 1 мл антибиотик на литавр воды и в поилку давать 

гамавит также 

лактобактерии на корм 

курс лечения 5 дней , сегодня уже 4 дня лечения , попугаю не лучше , изолировали от второго попугая в другую клетку на время лечения , до этого Дили вместе . Второй попугай здорово ему 7.5 лет тоже мальчик волнистый 

помогите чем ещё можем помочь очень жалко птица умирает я уже уехала к себе в город но мама с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елизавета1992 каким образом обследовали птицу и какой диагноз? 

Причин этого поиска может быть множество! Я сама такая пережила, моя волнушка все же умерла, походу циркавирус был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli нам точный диагноз не сказали просто птицу брали в руки щупали немного и смотрели наружно сказали или простуда или ринит или что то с легкими или воспаление зоба или сердеч недостаточность вот и назначили этот антибиотик широкого спектра действия а он не помогает ... а у вас сколько прожил после того как заболел и какой был возраст птицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елизавета1992 сказал:

нам точный диагноз не сказали просто птицу брали в руки щупали немного и смотрели наружно сказали или простуда или ринит

или микоплазмоз, или трахейный клещ, аспергиллез, легочные глисты и еще много чего! Птица не обследована, кароч. 
У моей были деформированы легкие, хрупкие кости, перья врастали под кожу, самоощип. Болела полгода, умерла после поездки в другой город в птичью клинику, стресс от поездки ее убил. 
Для облегчения состоянуя нужны ингаляции с Эуфиллином.
Блонди (с моей авы) умерла в 7 лет, ее сестра одногнездок жива, ей сейчас 9 лет, всю жизнь прожили у меня в одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.