Перейти к содержанию

Две самки рисовки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду благодарна за советы в моей ситуации. Есть две рисовки, человек, отдавший мне их, сказал, что не знает их пол но "вроде как пара". Они у меня живут 2 месяца, и я почти уверена, что это 2 самки. За это время ни разу не слышала песни (я работаю дома и много времени нахожусь рядом с птицами), плюс они каждый день ссорятся: открывают клювы и водят головой, стрекочут, один раз была драка (без крови). Птицы взрослые, со слов отдавшего, им год. Понимаю, что нужно купить самцов, в нашем городе рисовок нет, нужно ехать в соседний за 200 км. Вопрос в следующем, как это лучше сделать: покупать сразу 2х самцов, рассаживать девчонок и к каждой подсаживать самца? И смогут ли ужиться в перспективе 2 пары на одной территории (не в период размножения, естественно)? Буду рада любым мнениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сразу скажу, что гарантий, как поведут себя птицы в той или иной ситуации, дать не сможет никто.

Что касается определения пола, то чуть ниже есть раздел, посвященный рисовкам, и в нем есть вот такая тема:

Конечно, самое надежное - по пению. 2 месяца - слишком небольшой срок. Не всегда птицы быстро осваиваются, некоторым нужно больше времени. Я бы еще подождала хоть пару месяцев.

Ну и лучший вариант (на мой взгляд) - два самца и две отдельные клетки (если окончательно придете к выводу, что у Вас две самки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Спасибо за ответ! Темы по определению пола я читала, но клювы у них относительно друг друга не отличаются и больше похожи на фото самок. По поводу отсутствия пения есть еще идея рассадить их сейчас и еще понаблюдать (ну вдруг они друг друга нервируют, мало ли), но я прям на 99% уверена, что самки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, рассадите их, это хорошая идея. Если все-таки (ну вдруг!) один из них самец, то это может, так сказать его спровоцировать на пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.