Перейти к содержанию

Слеток серой вороны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не разобралась как писать сообщения в темах, поэтому создала новую. Извините, если не так- подскажите как правильно,пожалуйста.
Так получилось, что мы опять стали владельцами слетка серой вороны. Была надежда подкормить птица и отпустить,но прочитав некоторое количество информации и форумов, выяснила что птица быстро погибнет на воле. Есть ряд вопросов которые хотелось бы выяснить у специалистов по содержанию и выгулу птицы. Птиц у нас уже месяц, маховые перья отлично подросли.
1. Подходит ли вольер на улице без "пола", просто на земле? Мы огородили  дерево  периметру с частями нижних веток что бы по ним скакать и накрыли часть крышей от дождя. Остальное- сетка, пол-земля. Это подходящий вариант?
2. Как быть с прогулками вороны? Как они происходят вообще? Как дать ему возможность летать и развивать крылья? Слеток полноценно подлетывает.
3. На голове у Ронина проплешина- нам уже такого его отдали. Как определить не паразит ли перьевой?
  Очень надеюсь на помощь. Спасибо!

Изменено пользователем Ольга Mouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Mouse сказал:

Подходит ли вольер на улице без "пола", просто на земле?

нет, хорьки делают подкоп и загрызают птицу, более того даже в достаточно защищенные голубятни пробираются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно решетку вкопать в землю на полметра-метр, это защитит от подкопа. Решетка должна быть сварная (не рабица) и размер ячейки такой, чтобы мелкий хищник типа ласки не пролез. Защита от ветра (две глухие стены), защита от осадков, на зиму домик можно поставить. Также обязателен тамбур - защита от отлета.

Прогулки в амуниции - посмотрите в разделе  Мастерская  первые две закрепленные темы.  Полеты  -  на шнуре (когда полностью приучите к амуниции), дома при закрытых окнах или в вольере. Вольер должен быть максимально большим, хоть на полдвора, если пространство позволяет.

Перьевые паразиты обычно проплешины не выедают. Просто осмотрите птицу внимательно - пероедов, как правило, хорошо видно, если они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 18:03, With Hooded Crow сказал:

@Marice , дополню, что в 2 см ласка легко прощемится - видела эту пакость вживую, точнее вдохлую.

И даже в более узкую. Нужно ориентироваться на размеры ячейки в клетках для домашних мышей (или на рекомендации по защитной сетке от мышей в домах и сараях) - тогда точно не прощемится. Вроде, советуют меньше полутора сантиметров, а лучше - вообще один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! А можно уточнения по материалу сетки- оцинковка же не подходит? А если на расстоянии от пластиковой, что бы птица не касалась оцинковки, делать по периметру - можно ?

Еще вопрос насчет домика- можно ли сделать такой домик-ящик из дощечек с мелкими щелями, что бы с дверкой глухой и там на ночь закрывать птицу? Насколько это подходящий вариант? Хотя бы временно?
Так же вопрос по кормлению - у нас сейчас рано светает- кормить встаю часов 5-5.30 утра. Есть ли вариант оставлять еду с ночи? Работать часто приходится до поздна и вставать в 5.30 тяжковато((((
и еще- насколько часто можно давать перепелиные яйца - даю сейчас раз в два дня примерно,сырое. И в творог добавляю желток.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow Спасибо! У нас и есть вольер- вокруг большого дерева.Но без домика,только крыша и то половина площади. А не подскажите, какого размера Ваш ящик? У нас есть старая большая плетеная корзина, может получится ей на время заменить функцию дома, пока мои мужчины освободятся и сделают приличный дом))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.