Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, столкнулись с такой ситуацией. Купили аратинга маленького, сейчас ему 3 месяца.
Первые две недели вел себя спокойно, по утрам не кричал, не реагировал на нас. После начал реагировать на шум по утрам, когда просыпаюсь. Очень сильно кричит и никак не успокаивается. Как можно отучить его себя так вести? 
Стараемся не обращать на него внимания и на его крики, но кричит он очень громко и может так долго кричать, если уйти в другую комнату, то он успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он у вас закрытый в клетке сидит? Аратинги одни из самых громких попугаев. Монахи и пирруры для меня субъективно заметно тише. У приятеля пара яндай, Горазды они вопить.....)

Раньше ваш аратинга, вероятно, боялся и стрессовал. А теперь освоился и просит общения. Птицы они стайные и социальные, вас воспринимает как свою стаю и обращает на себя внимание громкими воплями.

Сложный вопрос как аратингу утихомирить.... Сделать ему мега супер присаду-стенд с кучей всего, игрушек, лесенок, веточек.

Можно купить пару. Будут вопить вдвоем, но не так громко. Или утром посадить на плечо, дать в клюв игрушку, пусть грызет. 

А клетка какой размер?

Изменено пользователем _Сергей77_
попугай сел на клавишу пробел и большая часть поста была пуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Сергей77_ Клетка у него очень просторная, летает внутри с жердочки на жердочку, игрушек вчера докупили ему. 
Сегодня утром получилось обойтись без криков, на ночь накрыли плотной тканью, чтоб свет не попадал, утром спал вместе с нами. 
Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня 2 аратинги. Они орут по утрам, это нормально. Еще они могут орать, когда подзывают меня. Утром, пока я их кормлю, я расрешаю им чирикать. Если они вдруг решили поорать вечером, то я использую брызгалку-пульвилизатор в качестве негативного подкрепления. В этой ситуации они либо замолкают, либо это переходит в игру-купание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexSF Да, я уже понял, что для них утренние крики это нормально. Иногда кричит когда требует внимания. Может еще вечером немножко покричать, но быстро успокаивается. 
Подскажите пожалуйста, они у вас любят купаться? А то мой воды немного боится, летом брал его с собой в душ и мочил его, но аккуратно, чтоб не боялся. Но сам в воду не лезет, не знаю как приучить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.