Перейти к содержанию

Амазоны Снесли Яйцо....


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IVETA

    87

  • robo-devil

    20

  • Xan

    16

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ивета, ну как вы там поживаете. как малыш? Что пацан решили по привычке- попугай(он). Показывайте фото, а то вас ни в дневниках ни здесь нет. Вы решили малыша себе оставить? Или нашли ему хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы чё ???
Ну разве эту красоту можно кому-то...чужёму...в пользование......... :)
Я жадная!!!Ни кому не отдам! :)
Вот мы!!!

post-8162-1194364240_thumb.jpg

Изменено пользователем IVETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красавец! А крупным планом можно попросить сфоткать- на рабочий стол поставлю. Он уже самостоятельный? Как к нему родители теперь относятся? Еще не говорит? Обалдеть- еще пол года назад и предположить нельзя было, что теперь на плече будет сидеть новый амазошка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки!!!
Крупным планом можно,но...
Надо у мужа фотик отобрать.Он его в машине возит,прям не отобрать :) !!!
Родители к нему пока ни как не относятся,так как они сейчасу живут у Аra,пока.
Самостоятельных то он - это ДА...но избалованный...жуть!!!
И про то,что "предположить нельзя было..."это точно да и ещё к тому же такОЙ ручнОЙ!!!
А вот говорим мы пока только одно слово.Но зато это слово из вдух слогов....
МА-МА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, не ну а как свое родное чудо, вынянченное и не избаловать? И слово говорит класное! Поздравляю, поздравляю!!! А на кого он больше похож- на маму или на папу? Ждать фоток буду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:wub: Подрос красавчик! Снова появилось желание Малыша потискать. :) Он-то хоть позировать и не хотел, а получился ну оооочень здорово! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Красивый птах. Я только собираюсь приобретать жакошу или амазона, а пока Вашего на рабочий стол себе поставил, с Вашего позволения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Давно меня тут не было.... :huh1:

 

Вы ж ни чего не знаете. ;) У нас опять вылупился птенец!!!Лора с Герой опять стали родителями!!! :P
И его датой рождения можно смело объявлять 12 июня сего года. B)
Ему уже чуть больше 4-х месяцев и оочень активный...
Поначалу был злой как собака.... :o Залезу к нему..... Ругается,рычит и кусается.И в связи с этим у него появилось имя.
Кстати само собой появилось.........
Зовут его Бармалей!!! :shades:
Лазила в домик как по часам два раза в день,разговаривала с ним,гладила спинку и клювик.Он такой смешной,сначала был полностью серенький и пушистый.На жакошу похожий! ;)
Клетка с ними у меня смоит отдельно и мы в той комнате совсем не бываем.Думала что с приручением у нас возникнут проблемы...
Но ничего!Я тоже нахальная и настырная.
Так что теперь он у нас ласковый как котёнок. :dance:
И уже потихонечку начинаем искать ему любящих родителей. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям, даете! Это ж надо, птену уже 4 мес. а вы и не писали ничего. Здорово то как! Ждем фотки. И удачного пристройства малышу (или малышке) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А-фи-геть!IVETA, ну вы даете там все вместе! :o Размножаетесь себе... да без особых напрягов! Маладца! :shok:
Удачи вам и вашим птюхам!!!!!!! :up::dribble::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за тёплые слова!!! :)
Раставаться ооочень тяжело,но всех не оставишь...совершенно верно.
Буду надеятся,что Бармалейка обретёт самых любящих хозяев!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой какие вы молодцы! Очень хорошие фото.
Спасибо Ирине за ссылку.
Если можно я задам кучку вопросов…
У нас тоже желтолобик, и вот меня интересуют несколько моментов.
Голова как я понимаю желтеет с возрастом, а что с глазами? Окрас радужки меняется?
Внешним видом Ваши подростки отличаются от родителей? И сколько лет родителям.
У нашего попугая внешний край радужки оранжевый, а внутренний край желтый. И на шапке у нас есть пара зелененьких пятнышек, это зависит от возраста или окрас такой?
Если конечно есть возможность, выложите (сравнительные) фото крупным планом родителей и птенцов.
Или вдруг кто может определить возраст нашего птица, его фото есть в нашей теме тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36923&st=40
буду очень рада мнениям, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ну вот у нас опять хорошие новости!!!
У Лоры с Герой вчера появилось первое яйчко!!!
Герочка,как хорошая мамочка,всё время в гнезде.
А Лора ну настоящий отец!Злой,ксючий...Охраняет-будь зборов как!!! :up:

 

Очень надеюсь,что и в этом году иу нас будут малыши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув.Модераторы!

 

Перенесите,пожалуйста эту темку в "Размножение амазонов",если это возможно конечно.

 

Зарание спасобо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA Поздравляю! Это же такие чудеса! Уже второй птенчик или...? Фоточки сделаете? Очень уж интересно! Амазоны разводятся спокойно! :idontno: Первый раз читаю Вашу темку, здорово!
Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчикофф у нас было два года подряд по одному. :fly:
А вот у прошлом году что-то пошло не так и из яичек ни кто не вылупился,к сожалению.Хотя яичек было два.... :(
В этом году перенесли вольер в другую комнату.В ней практически ни кого целыми днями нет,только доча ночью спит.Очень надеюсь,что в этом году у нас всё получится. :)

 

По поводу поведения...
С тех пор как Лора и Гера стали супругами,а тем долее на данном этапе агрессия со стороны Лоры (она у нас...самец...как оказалось) стала просто не управляемая.Даже тяжело представить,что когда-то Лора просто не слезала с моего плеча и была ручной. :hunter1:
Гера(самочка) ешё куда не шло,а вот Лора.....
Я много читала про агрессию амазонов в период размножения,но на мой взгляд Лора переходит все границы. :cray: Все малинуляции с вольером (чистка,корм,фрукты,веточки и так далие) делаю только я и оооочень осторожно....Можно остаться без рук-это тоно!

 

Но..............
Посравниению с тем,что ИЗ ЭТОГО всего получается :):):) всё это ерунда!!!
К концу мая,надеюсь,буду ну если не мамой,то уж бабушкой...тфу-тфу-тфу!!! :nest:

 

P.S.Большое спасибо ВАМ за интерес к моей темке и моим птичкам!!! :wub:

Изменено пользователем IVETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать с нетерпением Ваших птичиков!!! :) ведь наверно это редкость, когда амазончики вот так просто выводятся? Агрессия Лоры затихает на время спокойного периода, не размножительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. :(
А после того,как Лора на меня бросилась и в буквальном смысле порвала правую кисть,я (если честно) её(его :huh1: ) побаиваюсь.
Но что любопытно,даже не в период размножения мои амазончики очень внимательны и ласковы друг к другу.
Как-то раз я забрала Геру их вольера,хотела вымыть в ванной...Как только Геру вынесли у Лоры начался ну просто приступ паники.Лора орала и билась в клетке так,что я серьёзно перепугалась за её состояние. :nono: Геру тут же вернули на место и Лора целый день от Геры просто не отходила.Они и так всё время вместе,и спят,и кушают,и водичку пьют,даже играют с одной игрушкой в месте.
Но в тот день просто как единое целое были.
Вот это ЛЮБОВЬ...блин! :yahoo:
:):):)
Обязательно буду рассказывать Вам о наших навостях! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это ЛЮБОВЬ...блин! :yahoo:
:):):)
Обязательно буду рассказывать Вам о наших навостях! :flowers1:

Да-а-а-а, и это - Здорово!!!! :up:
Будем ждать вместе с Вами трех! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я с новостями..........................

 

У нас появился первый птенчик!!! :yahoo: Сегодня,рано утром!!!
Так что ПОЗДРАВЛЯЙТЕ нас скорей!!!
:yahoo::up::yahoo:
Сегодня 27,05,2010 у нас День Рождения!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.