Перейти к содержанию

Не получаеться приручить,бояться рук и любых движений в комнате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на форуме первый раз, решил обратиться за помощью.

Подарили пару неразлучников, возраст как мне сказали около 5-6 месяцев. В магазине продавщица в перчатках достала из клетки , посадила в коробку и дала нам. Клетку выбрали круглую но большую, сразу более менее обустроили. 2 кормушки одна поилка и ванночку маленькую с мыльницы сделал. Сам пропадаю на роботе днями. Ухожу в 9 прихожу вечером когда спят. Месяц у меня а минимального прогресса нет, подхожу к клетке поменять корм , бояться , забиваются в угол клетки. На днях случилась ситуация ( упала жердочка на которой они спали) выхода небыло и пришлось сунуть руку в клетку чтобы повесить обратно. К сожалению одна из птиц вылетела с клетки и чудом сразу на балкон, билась об окно, тяжело было смотреть. Я сразу вынес на балкон всю клетку с другим папугайчиком, и чудом к вечеру они сами залетели туда. Дальше опять тоже самое , бояться меня как я только в комнату зайду. Подскажите пожалуйста, как мне стать им другом, как просто приручить что бы они не шугалисб моих рук ? И ещё один важный момент , взяли уже пару , потом я прочитал что это очень плохо , но выбора уже небыло.

Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.