Перейти к содержанию

Помогите растолковать поведение ожерелового


Рекомендуемые сообщения

Ожереловый Крамера, 4 месяца, выкормыш. Сейчас идет линька, первый месяц был абсолютно ручной, теперь практически не подходит ко мне, а если подходит то кусается. Начал странно себя вести, у него на клетке висит прищепка бельевая(я на неё колоски вешаю) он садится на жердочке перед ней, машет головой вперет-назад, открывает клюв и пытается на неё (извините) стошнить, ничего при этом из него не выходит, но выглядит именно как рвотные позывы. Птенец активный, оперение ДЛЯ ПЕРИОДА ЛИНЬКИ выглядит нормально, ест рио для средних, фрукты, колоски, разрешенные травы и молодые ветки, иногда даю запаренные крупы и замоченный корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташа новичок , а можно фото?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, правда они не совсем новые(+- недели 2) в последнее время он со мной совсем мало общается и я его не могу снять

1624266340732.jpg

20210613_101237.jpg

20210609_175600.jpg

20210607_111619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мне хотелось именно последнее увидеть. Предположу, что в этой прищепке он видит красный ожереловый клюв. То, что вы видите - скорее всего процесс кормления. Мальчик учится быть мужчиной. 

А при выборе птица-человек - ожерелка всегда выберет птицу.

Плюс ко всему - линька. Птицы всегда раздражены в это время.

Но это мои предположения конечно.

Попробуйте убрать красные прищепки, заменить их каким-то зажимом, не напоминающим клювик.

Ну и пока он линяет - чаще купайте.

Третий  момент - тривиальный)))). Путь к сердцу ожерелки лежит через ее желудок.  Угощайте из рук)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.