Перейти к содержанию

Как сохранить гнезда стрижей при капремонте крыши


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не нашла на форуме подходящего раздела, надеюсь, можно написать вопрос тут. У нас под крышей многоэтажного дома (Москва) гнездятся стрижи. Крыша давно требует капитального ремонта и в ближайшее время его начнут. Беспокоит судьба стрижиных гнезд - можно ли как-то помочь им? До какого времени птенцы вылетают из гнезда - возможно, попросить отложить капремонт на месяц-полтора? И как быть в дальнейшем - может, сделать для птиц какие-то скворечники? Буду благодарна за советы. Есть ли законодательство, запрещающее разорение гнезд с птенцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allnochka это ужасно((( как же это ужасно(((

Мы трепетно бережем своих детей и ни во что не ставим детей других видов(((

Конечно нужно отложить ремонте крыши!!!

Там будет много крохотных птенцов. Ничем вы им потом не поможете! Вы не сможете выкормить всех и большиство из них погибнет((

В начале августа улетают стрижи и их дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Да, я тоже за них очень переживаю, поэтому и написала здесь вопрос. Еще не факт, что крышу будут полностью ломать, но не я занимаюсь капремонтом и не все от меня зависит, я просто живу в этом доме и с радостью наблюдаю за стрижами. Если есть какие-то нормы и законы по поводу гнезд с птенцами, буду благодарна за ссылки - попробую повлиять на сроки капремонта. Это не со зла, люди давно надеются на ремонт, крыша в ужасном состоянии, и наоборот постоянно торопят с ним - а про стрижей знают и думают не все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.