Перейти к содержанию

Можно ли малыша стрижа (20 дней +-) кормить консервированным зофобасом? Накормила 1 день, что грозит как избежать последствий?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lizolda сказал:

что делать, если корм был не подходящим? 

Кормить правильными насекомыми и надеяться, что не успели нанести непоправимый вред. Может быть можно было дать несколько капель разведенного водой Энтеросгеля, но это нужно было сразу.

 

Про кормление и как обращаться с птицей почитайте это сообщение и по ссылкам в нем. В медовой воде, если птица не истощена, скорее всего нет необходимости.

Сделайте фото.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lizolda никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя кормить ни сушеными, ни консервированными насекомыми (((

Никакие суррогаты не допустимиы даже на короткое время, особенно для малыша. 

Птенцы получают несварение, что часто приводит к смерти, у них повреждается растущее перо, что приведет к нелетности или гибели в небе из-за  некачественного оперения.

Нужно продержаться до приезда посылки с кормом - ловите насекомых в природе.

 

Если птенец еще жив и у него: раздут животик, отсутствует или скудный помет, купите таблетки мотилиум (домперидон 10мг). 1/4 таблетки растворить в 5 мл. Выпоить 1 каплю из пипетки раствора, через 10 минут дать выжимки из 1-2 сверчков с крошкой ферментов (мезим или панкреатин) в них. Повторять каждые пару часов. В перерывах давать стрижонку  сосать мизинец. Они обычно охотно набрасываюися на палец. Если нет - засунуть мизинец в ротик самостоятельно, легонько погладить верхнее нёбо: спровоцировать. Такое сосание хорошо усиливает перистальтику.

Можно положить дитя на ладонь и подушечкой пальца другой руки очень нежно и бережно массировать животик по часовой стрелке. Несколько минут массажа - перерыв. Потом повторить. После этого часто какают стрижата.

И нормальный корм срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.