Перейти к содержанию

Нашёл стрижа на дворе.


Юрий Алексееви.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Тема, как я понимаю, не новая. Новичёк я. В общем в среду 23-тьего, выхожу утром в 7:30 из дома, дом в деревне. На дворе в траве замечаю что-то чёрное, оказалось взрослый стриж. Осмотр - на левом крыле не большая ранка с запёкшейся кровью. Птица жива, но оч. вялая. Думал от жары. Сразу в инет - что едят, чем поить. Вечером заметил на холке паразита, давольно  шустрого, на сл. день я его уничтожил. Крыло вроде не сломано, только расправляется короче чем правое. Когда сидит сложив крылья, всё красиво. Крест на крест, как положено. Пытался вчера запускать, падает в траву. Крыло не работает, но метра 3-5 пролетает. Кормлю мухами и синими стрекозами, пою еле сладкой водой с мёдом. Сегодня он уже самостоятельно клевал с пинцета мух и стрекоз. Аппетит просто зверский. У меня основное время уходит на отлов насекомых. Ранка зажила, крови больше нет, но на месте ранки нет перьев. Прбовали взлететь, но не получется пока. Нужна помощь и совет специалиста как его поставить на крыло. Про рентгены и сверчки сразу можно не советовать. Ближайший город 20 км, тьма таракань. Да и я не сын Рокфеллера. Какие нужны фото, я сделаю. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Алексееви. Первое и самое главное: стриж должен съедать примерно 10 грамм насекомых в сутки. Сколько бы вы не делали за насекомыми, вам столько их не наловить. Он "уже" самостоятельно готов кушать, потому что совершенно очевидно недоедает. И если вы ничего не предпримете, птица погибнет от голода. Никто. Из нас не является ребенком названной вами особы, однако же мы покупаем своим  стрижам тараканов туркменских и мраморных; сверчков домовых и банановых.

Единственная надежда, которая у вас ещё есть, это накопать ему муравьиных яиц. Думаю, в вашей деревне муравейники имеются в изобилии. Накопать, помыть и кормить ими стрижа. Примерно 1 полная чайная ложка на 1 кормление 4 раза в день

Птице нужен сейчас постельный режим: она травмирована.

Никакой активности и никаких полетов 3 - 4 недели до выздоровления.

По прошествии этого срока станет понятно, сможет ли стриж летать когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сушёными мучными червями можно кормить и вообще сушённым кормом, кузнечиками, тараканами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 09:47 стриж рейсовым автобусом уехал в птичий приют, где его будут лечить и кормить как положено. Всем спасибо за участие!

P.S. Вчера пришлось давать сухих мучных червей протёртых в порошок и смоченных водой с мёдом. Такой кашкой. Больше просто кормить было не чем. Весь день шёл дождь. Насекомх не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приюта прислали СМС что стрижа встртили, доехал нормально. Дня через два сказали звонить, будет понятно сможет ли он летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.