Перейти к содержанию

Нашли дятла с подбитым крылом


Levard

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обнаружили дятла, прыгал по земле, немного карабкался по дереву, крыло отведено в сторону, лететь не может, взяли в руки, кричал, сам не пьет, не ест, звонили ветеринару по телефону с форума, пытались дать размоченный кошачий корм, в клюве держит трясет головой и скидывает, как пропихнуть внутрь - не понятно. Смотрели что с крыло, активных кровоподтеков не видно, что показалось странным, пролили Хлоргексидином.

Сказали, что тут можно найти людей, кто умеет выхаживать птиц, сможет кто-то откликнуться, мы не справимся боюсь.

Находимся на даче в Москве, станция Крекшино по киевскому направлению.

 

IMG_20210626_134054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levard для начала покормите варенным и измельчённым яйцом,скатывая его в шарики.На дальнейшее,сделайте мешанку для насекомоядных птиц:

Измельчённое яйцо,нежирный творог,мелко тёртая сырая морковка и рачек гаммарус сушёный,продается дёшево для аквариумных рыб в зоомагазинах.

Морковку после натирания отжать от сока.

Все смешать,скатать в шарики диаметром около 5-7 см и в морозилкуПернд кормлением достаем шарик и размораживани,кладём в кормушку.Это основная еда.Рахнообразить можно покупными кормовыми насекомыми,типа мучных червей, тараканов и т.д.

 

 

 

 

Сделайте фотографию головы сбоку,чтоб я определил,птенец это или взрослый дятлик.

Кошачий корм не давать.

Напоите водичкой по капельке из шприцика,в уголок клюва.

Корм нужно закладывать очень глубоко в горлышко.

Можете оставить яичко в какой то кормушке,например в  крышке от банки. Клетку пока в какой то тихий закуток уголок,чтоб птица не беспокоилась.Можно частично накрыть какой то тряпочкой.

Взрослый птиц с большой вероятностью найдет корм по запаху и поест..

Не бойтесь,Вы справитесь.

Спасибо ,что не оставили в беде бедную пичужку.

У меня жила девочка малого пёстрого дятлика,выращенная с птенчика.Чудесное,веселое существо,подарила много положительных эмоций,полюбил ее сильно и она отвечала взаимностью.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur к сожалению я уже уехал от родителей, могу предоставить видео, которое снимал

 

Нашли открытую ранку на внешней стороне правого крыла, практически около самого тела, промыли Хлоргексидином

По рациону, изучая форумы и консультируясь, пришли примерно к этому же, только яйцо там шло со скорлупой. 

Яйцо покушал сам с ладони, пьет из шприца нормально.

 

 

 

@voyagyur к сожалению я уже уехал от родителей, могу предоставить видео, которое снимал

 

Нашли открытую ранку на внешней стороне правого крыла, практически около самого тела, промыли Хлоргексидином

По рациону, изучая форумы и консультируясь, пришли примерно к этому же, только яйцо там шло со скорлупой. 

Яйцо покушал сам с ладони, пьет из шприца нормально.

 

Видео не пропускает, наделал скииншотов

 

 

IMG_20210626_202318.jpg

Screenshot_2021-06-26-20-22-09-216_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-06-26-20-21-21-800_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levard птичка взрослая,мальчик.

Отлично,что самостоятельно кушает и пьет.В строймаркетах продается сетка металлическая недорого,только не плетёная типа Рабица нужна, а паянная или сварная.Из нее можно легко соорудить небольшой вольерчик.

Ящичек пока лучше накрыть,иначе может выбраться и угодить в беду даже дома 

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Levard сказал:

стоит в теньке

Он во дворе стоит?Это очень опасно,ласка или хорек в любую щель пролезет и задушат птичку.

Куда нибудь на закрытую веранду,в коридор,хотя бы ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.