Перейти к содержанию

Слетки горлиц. Тропики. Выживаемость.


Стася Мо

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я только что подобрала вот таких милашек. Отгоняла кошек, ждала маму, пыталась накормить... в итоге посадила в коробку. Очень нехотела брать... потому что у меня они всегда умирают. Не знаю почему. Не болеют. Едят. Растут. А потом просто как батарейка села.

От чего чаще умирают слетки? Есть что то чтотмне стоит знать о тропических горлицах? Почему такие малыши бегают по улице одни? Они выпали из гнезда? Они ведь даже колес не боятся... машина проехала в 10 см а им хоть бы что. Жалко их. Им вообще возможно помочь?

Подскажите пожалуйста. Какие идеи, знания у кого....

20210626_172450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не разбираюсь в тропических горлицах и не могу ответить на вопрос, почему они умирают. Может быть всё же проблемы с кормлением.

 

Но вот точно знаю, что птенцы голубей на земле не норма и родители их, обычно, не докармливают. Так что спасать бегающих по земле голубят правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стася Мо Если сами не умеют кушать и летать - значит, слишком рано покинули гнездо, такие птенцы обречены на гибель - родители их не кормят, а чужие голуби могут убить. Слетков кормит папа, но либо в гнезде, либо тех, кто уже умеет  летать  вслед за ним и просит у него еды.

Если погибают у Вас подобранные птенчики, то причина скорее всего в неправильном питании и остановке пищеварения и застое зоба. Чем и как кормите?

Надо кормить детской безмолочной кашкой, разведенной в воде, кормить через большой шприц без иглы примерно по 5-10 мл через 3-4 часа несколько раз в день.После каждого кормления щупать зобик и следующий раз кормить после освобождения зоба, следить за пометом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю кормом для мелких птиц из зоомагазина. У нас тут к сожалению готовых кормов выбор не велик. Первые дни - вкладываю в клюв по зернышку. Мало, долго и мучительно, но через пару дней птенцы уже едят сами. В этом случае стоит докармливать?

Заметила, чтотони мало пьют воду. Надо ли насильно поить? Если да, то сколько за раз?

Я сейчас только по стулу ориентируюсь. Если много и хороший - то ок. Если твердый - пою водой.

Поищу десткую кашу в магазине. Но вот чему не доверяю, так это азиатским продуктам в упаковке. Как правило слишком много аромаьизаторов даже в детских продуктах.  Я бы сама такое есть не стала....

А что еще можно. Если отвареный рис с желтком смешать блендером? Или может овощи, травы какие. У меня тут много полезных есть. И для желудка и от глистов... имиможно такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего для птенца - пшеница или перловка, измельчить на кофемолке, добавить кипяток до состояния густой сметаны и дать постоять. Если развести водой - можно кормить через шприц, можно из густой кашицы катать мелкие шарики и закладывать в клюв по 1-2 штуки.Больше пока ничего не нужно, можно дать попить водички из шприца. Рис и желток - не надо, овощи и травы - тоже пока не надо. Против глистов - не надо, эти препараты токсичные, пока маленький может отравиться. Можно добавить к каше какой-нибудь пробиотик для улучшения пищеварения - например, бифидумбактерин, но без глюкозы ,сахара и молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотая пшеница это же мука, да? Т е можно муку для выпечки? В тайланде только муку видела. Перловку кто то продавал в городе, если это перловка, а не чтото инопланетное мне не знакомое. Есть черный тмин. Остальные зерновые мне тут незнакомы. Есть - ем. А что такое не знаю (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А булгур, полба, горох, гречка,чечевица ,просо есть?   Можно купить корм для средних попугаев (только без фруктов)  в зоомагазине и его смолоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделала. Смолола корм. Мешаю в кашу с водой и кормлю через шприц без иглы.

Это нормально что птицы сидят на одном месте? Они какие то неактивные... выглядят здоровыми, оба летают, но очень редко. Как правило в любимый угол, иногда еще 2-3 места посетят за день и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.