Перейти к содержанию

Стриж упал на голову


Алена Батьковна

Рекомендуемые сообщения

Вчера в г. Александрия, Кировоградской обл. малюсенький птенец стрижа упал мне на голову. Была жуткая жара, я не могла его оставить в городе на плавящемся асфальте. Решила взять домой и спасти. Возникли трудности с поиском питания- в нашем городе только мучные сушенные черви и больше ничего нет . Помогите! Как кормить? Какой у него возраст? Я уезжаю через 2 недели, полетит ли он до того времени? Кто может помочь с уходом, я оплачу издержки. Боюсь, что мне не хватит 2х недель чтобы его выходить, он очень маленький.

мой стрижик.jpg

Птица для полета создана, как человек для счастья.

Изменено пользователем Алена Батьковна
ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera

К сожалению, годятся только определенные и свежие насекомые, ищите в интернете, кто разводит, например мраморных или туркменских тараканов, домовых сверчков. И голодание недопустимо. Почитайте spastistrizha.ru

Посадите его в высокую коробку, на дно постелив салфетки, листья не нужны.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Благодарю вас за быстрый ответ!@fishka

Очень переживаю, что малыш не выживет, тараканы приедут через 3 дня, а пока сухие черви (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена Батьковна мне кажется мы списывались с вами в Фейсбук. Ловите насекомых в природе, пока приедут покупные. Иначе малышу не выжить. 

Ищите яйца муравьев.

И да, 2 недель не хватит. Ему с месяц расти.

Какие есть вопросы ещё - задавайте.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за советы! Кормлю пока что мучными червями предварительно хорошо размочив их в воде. Птичка стала активная, чирикает и крутиться, поднимает головку, открывает иногда глазки. За 2 дня показалось что крылышки удлинились на 2-3 мм и появились черные кончики перышек и хвостика . Хочется верить, что малыш поправиться. Ждем сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алена Батьковна надеюсь, сверчки уже пришли и птица питается правильно? Главная опаснеость неправильного кормления в том, что вырастет некачественное перо, которое как раз формируется в этот момент. А от этого зависят шансы птицы на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.